Homeराजनीति'रमजान है, इसीलिए हम अपना बंद वापस लेते हैं': शाम के 4 बजे TMC...

‘रमजान है, इसीलिए हम अपना बंद वापस लेते हैं’: शाम के 4 बजे TMC का ऐलान, केंद्रीय मंत्री के काफिले पर गुंडों के हमले के बाद BJP का प्रदर्शन

वहीं भाजपा ने भी स्थानीय SP के दफ्तर के बाहर इस घटना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। वहाँ लगे बैरिकेड्स को पार करने की कोशिश की गई। हालाँकि, पुलिस ने उन्हें रोक दिया। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल CV आनंद बोस भी दिनहाटा पहुँचे।

पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी पार्टी TMC (तृणमूल कॉन्ग्रेस) ने कूच विहार के दिनहाटा में केंद्रीय गृह राज्यमंत्री निसिथ प्रामाणिक और राज्य के नॉर्थ बंगाल डेवलपमेंट मंत्री उदयन गुहा के बीच समर्थकों संग हुई झड़प के बाद बंद बुलाया था, लेकिन रमजान को देखते हुए अब इस बंद को रद्द कर दिया गया है। निसिथ प्रामाणिक कूच विहार से वर्तमान सांसद हैं। बंद के कारण शाम 4 बजे तक दिनहाटा में दुकानें बंद थीं और सड़क पर गाड़ियाँ भी अधिक संख्या में नहीं दिख रही थीं।

उदयन गुहा ने दावा किया कि लोगों को बढ़-चढ़ कर इस बंद में हिस्सा लिया है। उन्होंने आगे कहा कि रमजान को देखते हुए और आगे लोगों को तकलीफ न हो इसको ध्यान में रखते हुए शाम के 4 बजे इस बंद को वापस लिया जाता है। वहीं भाजपा ने भी स्थानीय SP के दफ्तर के बाहर इस घटना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। वहाँ लगे बैरिकेड्स को पार करने की कोशिश की गई। हालाँकि, पुलिस ने उन्हें रोक दिया। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल CV आनंद बोस भी दिनहाटा पहुँचे।

उन्होंने राज्य के DGP से इस घटना को लेकर रिपोर्ट भी तलब की है। उन्होंने कहा कि चुनाव के समय हिंसा की अनुमति नहीं दी जा सकती। उन्होंने स्वीकार किया कि वहाँ का राजनीतिक वातावरण सही नहीं है। उन्होंने कहा कि वो चुनाव आयोग की गतिविधियों में हस्तक्षेप नहीं कर सकते। उन्होंने पंचायत चुनावों के दौरान हुई हिंसा को याद करते हुए कहा कि अब इसकी अनुमति नहीं दी जा सकती। उन्होंने कहा कि जहाँ भी हिंसा होगी वहाँ वो दौरा करेंगे और ऐसे उठाएँगे जिनसे हिंसा न हो।

उन्होंने जमीनी स्थिति की समीक्षा करने का भी आश्वासन दिया। CV आनंद बोस ने दिनहाटा में दोनों पक्षों को सुनने के बाद हालात को जल्द सामान्य करने के लिए कदम उठाने की बात कही। मंगलवार (19 मार्च, 2024) को निसिथ प्रामाणिक और उदयन गुहा अपने-अपने समर्थकों के साथ आपस में भिड़ गए थे। ये घटना सवा 9 बजे हुई जब केंद्रीय राज्यमंत्री अपने काफिले के साथ चौपाटी क्षेत्र से गुजर रहे थे। वहीं TMC समर्थक वहाँ उदयन गुहा का जन्मदिन मनाने के लिए इकट्ठा हुए थे।

उदयन गुहा का दावा है कि निसिथ प्रामाणिक नीचे उतरे और उन्होंने अपने सुरक्षा गार्ड्स के साथ तृणमूल समर्थकों पर हमला कर दिया। वहीं भाजपा समर्थकों का कहना है कि उन पर पत्थरबाजी की गई, बम तक फेंके गए। दोनों मंत्री आमने-सामने आ गए। प्रामाणिक का कहना है कि पत्थरबाजी और बमबारी के बाद वो देखने उतरे थे कि क्या हुआ है, लेकिन उन पर हमला कर दिया गया। उन्होंने कहा कि इलाके में संभावित हार को देखते हुए उदयन गुहा ने ये सब करवाया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

US में साइक्लोस्पोरियासिस का प्रकोप, तेजी से फैल रहा आँखों से न दिखने वाला यह खतरनाक पैरासाइट: जानिए, कैसे ये भारत में भी फैल...

अमेरिका में तेजी से फैल रहे साइक्लोस्पोरियासिस संक्रमण के कारण, लक्षण, फैलने की वजह, इलाज और बचाव के प्रभावी उपाय विस्तार से जानिए।

‘मेरी हिंदू बेटी अब मुझे और मेरे बेटे को जान से मारना चाहती है’: पिता ने ऑपइंडिया से बयाँ किया दर्द, कहा- वसीम, इकरा...

गाजियाबाद में एक हिंदू पिता ने वसीम,उसके परिवार, इकरा और नेहा खान पर उनकी बेटी के ब्रेनवॉश और परिवार की हत्या की साजिश के गंभीर आरोप लगाए हैं।
- विज्ञापन -