Homeरिपोर्टअंतरराष्ट्रीयचीन में बड़ा विमान हादसा: कुनमिंग से गुआनझाऊ जा रहा बोईंग-737 दक्षिणी चीन सागर...

चीन में बड़ा विमान हादसा: कुनमिंग से गुआनझाऊ जा रहा बोईंग-737 दक्षिणी चीन सागर में क्रैश, 133 यात्री थे सवार

हादसे के वक्त बोईंग- 737 में कुल 133 यात्रियों के सवार होने की सूचना है। हादसे में कितने लोग मरे हैं हालाँकि इसकी अभी तक पुष्टि नहीं हुई है।

चीन से एक बड़े विमान हादसे की खबर आ रही है। चीन का बोईंग (Boeing 737) एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया है। हादसे के वक्त बोईंग- 737 में कुल 133 यात्रियों के सवार होने की सूचना है। हादसे में कितने लोग मरे हैं हालाँकि इसकी अभी तक पुष्टि नहीं हुई है।

रूसी समाचार एजेंसी स्पुतनिक की रिपोर्ट के मुताबिक दक्षिण चीन सागर में एक बड़ा प्लेन हादसा हुआ है। बोईंग 737 कथित रूप से दक्षिण चीन सागर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। यह विमान चीन के कुनमिंग से गुआनझाऊ जा रहा था।

विमान के दुर्घटनाग्रस्त होते ही आग का बड़ा गुबार उठते देखा गया।

न्यूज एजेंसी रॉयटर्स की तरफ से यह जानकारी दी गई है कि दक्षिण चीन इलाके में पहाड़ से टकराने के बाद विमान में आग लग गई। वहीं चीनी मीडिया की तरफ से भी हादसे की पुष्टि करते हुए राहत और बचाव कार्य जारी होने की बात कही जा रही है।

मामले में लगातार नजर बानी हुई है। घटना को लेकर अभी और जानकारी आनी बाकी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

सोनम वांगचुक ने धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की माँग से बनाई दूरी, CJP में फूट के बाद क्या अब आंदोलन की उलटी गिनती हो...

शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे की माँग पर छात्र आंदोलन बंटता हुआ दिख रहा है। जहाँ सोनम वांगचुक ने इसे अपनी शर्तों में तरजीह नहीं दी है वहीँ सीजेपी की यह पहली शर्त है।

रवीश कुमार तुम ही पत्रकारों की पिटाई के जिम्मेदार हो, खुद ‘गोदी’ में बैठ करते रहे पत्रकारिता… अब चला रहे ‘गोदी मीडिया’ वाला प्रोपेगेंडा

रवीश कुमार की मौकापरस्ती सिर्फ एक व्यक्ति का पतन नहीं है, बल्कि यह उस विचार का पतन है जो खुद को 'पत्रकार' कहकर जनता को गुमराह करता रहा है।
- विज्ञापन -