Homeराजनीतिहोटल में करने वाले थे मीटिंग, पुलिस ने मना कर दिया... अब घर पर...

होटल में करने वाले थे मीटिंग, पुलिस ने मना कर दिया… अब घर पर करेंगे: महबूबा मुफ्ती

पीडीपी नेता महबूबा मुफ्ती ने बताया कि राजनीतिक पार्टियों ने आज एक होटल में बैठक करने का फ़ैसला लिया, लेकिन पुलिस ने अडवाइजरी जारी की है कि होटल में कोई राजनीतिक बैठक न की जाए। इसलिए जो बैठक होटल में होने वाली थी वो आज शाम 6 बजे मेरे आवास पर बैठक होगी।

जम्मू-कश्मीर के हालात पर जहाँ अफ़रा-तफ़री का माहौल है, वहीं नेताओं और सियासी खेमें में एक अजीब सा बेचैनी का माहौल बना हुआ है। राज्य में 35 हज़ार अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती के बीच एक ही चर्चा निकलकर सामने आ रही है कि आख़िर कश्मीर में क्या होने वाला है। 

जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) नेता महबूबा मुफ्ती ने बताया कि राजनीतिक पार्टियों ने आज एक होटल में बैठक करने का फ़ैसला लिया, लेकिन पुलिस ने अडवाइजरी जारी की है कि होटल में कोई राजनीतिक बैठक न की जाए। इसलिए जो बैठक होटल में होने वाली थी वो आज शाम 6 बजे मेरे आवास पर बैठक होगी

केंद्र पर निशाना साधते हुए पीडीपी नेता ने कहा कि हमने इस देश के लोगों समझाने का प्रयास किया था कि अगर 35A या 370 से छेड़छाड़ करेंगे तो इसके क्या परिणाम होंगे। हमने अपील भी की है, लेकिन केंद्र की तरफ से कोई आश्वासन नहीं मिला है। वो ये भी नहीं कह रहे हैं कि सब कुछ ठीक हो जाएगा।

इसके अलावा, महबूबा मुफ़्ती ने मोदी सरकार के ख़िलाफ़ कड़ा रुख़ अख़्तियार करते हुए कहा कि यात्रियों, पर्यटकों और छात्रों को कश्मीर से जाने को कहा गया है, कश्मीरियों को राहत देने की कोशिश नहीं की जा रही है। कहाँ गई इंसानियत, कश्मीरियत और जम्हूरियत?”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

नदी जोड़ो मेगा प्रोजेक्ट Part II: बुंदेलखंड को केन-बेतवा रिवर लिंक परियोजना की सबसे ज्यादा जरूरत क्यों?

भारत सरकार ने राज्यसभा में कहा कि भारत के अतिमहत्वाकांक्षी नदी जोड़ो परियोजना में शीर्ष पर केन-बेतवा नदी लिंक प्रोजेक्ट है।

उमर खालिद की ‘कुर्बानी’ का जश्न मनातीं आरफा खानम, ताहिर हुसैन के लिए भी बहाए थे आँसू: अपने ‘पोस्टर बॉय’ के लिए अदालत पर...

उमर खालिद से ताहिर हुसैन तक, ‘पोस्टर बॉय’ पॉलिटिक्स कैसे काम करती है? आरफा खानम के बयान, अदालतों पर सवाल और सुनवाई में देरी के दावों की पड़ताल।
- विज्ञापन -