Homeरिपोर्टराष्ट्रीय सुरक्षाJ&K: पुलवामा में लश्कर के 4 आतंकी ढेर, सर्च ऑपरेशन अब भी जारी

J&K: पुलवामा में लश्कर के 4 आतंकी ढेर, सर्च ऑपरेशन अब भी जारी

जब आतंकवादी सुरक्षा बलों से घिर गए तो उन्होंने सुरक्षाबलों पर फायरिंग करना शुरू कर दिया, जिसका सुरक्षाबलों ने मुँहतोड़ जवाब दिया और इस दौरान हुए मुठभेड़ में चार आतंकवादी ढेर हो गए।

जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता हाथ लगी है। आज तड़के पुलवामा जिले के लस्सीपोरा में आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच जारी मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 4 आतंकियों को मार गिराया। सुरक्षाबलों को खुफिया सूत्रों से जानकारी मिली थी कि एक घर में कुछ आतंकी छिपे हैं। इसके बाद सेना, सीआरपीएफ और पुलिस ने संयुक्त रूप से तलाशी अभियान चलाया और इलाके को घेर लिया। जब आतंकवादी सुरक्षा बलों से घिर गए तो उन्होंने सुरक्षाबलों पर फायरिंग करना शुरू कर दिया, जिसका सुरक्षाबलों ने मुँहतोड़ जवाब दिया और इस दौरान हुए मुठभेड़ में चार आतंकवादी ढेर हो गए।

जानकारी के मुताबिक, सभी आतंकवादी लश्‍कर-ए-तैयबा के थे। सुरक्षाबलों ने आतंकियों के पास से 2 एके राइफल, एक एसएलआर और एक पिस्टल बरामद की है। सर्च ऑपरेशन अब भी जारी है। जम्मू-कश्मीर पुलिस के अधिकारी ने बताया कि, मुठभेड़ के दौरान सेना के तीन जवान और एक पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह एक साफ ऑपरेशन था। मुठभेड़ के दौरान किसी तरह की नागरिक संपत्ति की क्षति नहीं हुई। मुठभेड़ स्थल से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है और मामला दर्ज कर लिया गया है।

गौरतलब है कि, इससे पहले सुरक्षा बलों ने 29 मार्च को दो आतंकवादी मार गिराए थे। रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया ने बताया था कि श्रीनगर शहर के बाहरी क्षेत्र नौगाम में एक मुठभेड़ में आतंकवादी मारे गए। वहीं, 28 मार्च को जम्मू कश्मीर के शोपियां और कुपवाड़ा जिलों में सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में चार आतंकवादी मार गिराए थे। आतंकियों के खिलाफ ‘ऑपरेशन ऑलआउट’ काफी लंबे समय से चल रहा है। इस ऑपरेशन के तहत इस साल अभी तक 250 से ज्यादा आतंकवादियों को मुठभेड़ में मारा गया है, जबकि पिछले साल 217 आतंकवादी ही मारे गए थे। पुलवामा आतंकी हमले के बाद सुरक्षाबलों ने कार्रवाई तेज कर दी है। लोकसभा चुनाव के मद्देनजर भी घाटी में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

जयललिता से तृषा कृष्णन तक: कैसे तमिलनाडु की राजनीति में बार-बार निशाने पर आईं महिलाएँ

जयललिता से तृषा कृष्णन तक मामला बताता है कि तमिलनाडु की राजनीति में महिलाओं को कैसे निशाना बनाया जाता है। एक विधानसभा के अंदर का तो दूसरा राजनीतिक मंच का।

इजरायल को 99% हथियार देने वाले पश्चिमी देशों को छोड़ भारत के खिलाफ प्रोपेगैंडा फैला रहा एमनेस्टी, समझिए गाजा की आड़ में किस खेल...

भारत डिफेंस एक्सपोर्ट में तेजी से उभरता खिलाड़ी है। भारत की प्राथमिकता अपने साथ अपने मित्र देशों को सुरक्षा उपकरण मुहैया कराना है।
- विज्ञापन -