Homeराजनीतिदेश के विकास के लिए जनसंख्या नियंत्रण कानून जरूरी, रामदेव को मिला गिरिराज सिंह...

देश के विकास के लिए जनसंख्या नियंत्रण कानून जरूरी, रामदेव को मिला गिरिराज सिंह का समर्थन

"तीसरी संतान को वोट डालने समेत अन्य सरकारी अधिकार नहीं मिलने चाहिए। ऐसे बच्चे चाहे किसी भी जाति के हों, उनके चुनाव लड़ने और सरकारी नौकरियों के हक से भी वंचित किया जाना चाहिए।

बीजेपी नेता और बिहार के बेगूसराय से सांसद गिरिराज सिंह ने जनसंख्या नियंत्रण के मुद्दे पर योग गुरु बाबा रामदेव का समर्थन किया है। गिरिराज सिंह ने जनसंख्या नियंत्रण पर सख्ती पर सहमति जताते हुए कहा कि बढ़ती जनसंख्या विकास में बाधक है। गिरिराज ने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण को लेकर बाबा रामदेव के दिए बयान को हमें सकारात्मक तरीके से लेना होगा। उन्होंने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण कानून जरूरी है, ताकि देश का विकास किया जा सके।

गौरतलब है कि बाबा रामदेव ने हरिद्वार में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में जनसंख्या नियंत्रण को लेकर बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि देश जनसंख्या विस्फोट की स्थिति से निपटने के लिए तैयार नहीं है और अब कानून के जरिए ही आबादी पर लगाम लगाई जा सकेगी। देश की आबादी को 150 करोड़ से अधिक नहीं होने दिया जाना चाहिए। रामदेव ने दो बच्चों की नीति का समर्थन करते हुए कहा था कि तीसरी संतान को वोट डालने समेत अन्य सरकारी अधिकार नहीं मिलने चाहिए। ऐसे बच्चे चाहे किसी भी जाति के हों, उनके चुनाव लड़ने और सरकारी नौकरियों के हक से भी वंचित किया जाना चाहिए। इसके अलावा दो से ज्यादा बच्चे पैदा करने वाले लोगों को सरकारी स्कूलों और अस्पतालों में भी प्रवेश न दिया जाए। इससे देश में जनसंख्या वृद्धि अपने आप नियंत्रित हो जाएगी।

गौरतलब है कि इससे पहले रामदेव के इस बयान पर असदुद्दीन ओवैसी ने तंज कसते हुए कहा था, “लोगों को असंवैधानिक बातें कहने से रोकने के लिए कोई कानून नहीं है, लेकिन रामदेव की बातों पर बेकार में ध्यान क्यों दिया जाता है? वह अपने पेट के साथ कुछ कर सकते हैं या अपने पैरों को घुमा सकते हैं। इसका मतलब यह नहीं है कि नरेंद्र मोदी अपना वोट देने का अधिकार सिर्फ इसलिए खो दें, क्योंकि वह तीसरी संतान हैं।” ओवैसी के इस बयान पर गिरिराज ने कहा, “ओवैसी की राजनीति नफ़रत की है और वो केवल नफ़रत फैलाते हैं, जबकि हम विकास की बातें कर रहे हैं तो इसमें भी उन्हें नफरत ही दिखती है।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

केरल में एलोहिम ग्लोबल वर्शिप सेंटर के पादरी बिनु वझामुट्टोम पर नाबालिगों से मारपीट, बंधक बनाकर जबरदस्ती काम कराने के आरोप: ईसाई नेता के...

केरल के पथानामथिट्टा में BJP कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन करते हुए पादरी बिनू वझामुट्टोम के गिरफ्तारी की माँग की है।

महरंग बलोच पर मलाला का मौन… अफगान महिलाओं के लिए मंच-मंच भाषण, लेकिन पाकिस्तानी फौज के बलोचों के दमन पर नोबेल विजेता खामोश क्यों?

दुनिया के कोने-कोने से मानवाधिकार का झंडा उठाने वाली नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मलाला पाकिस्तान में महरंग को उम्रकैद मिलने पर मौन बैठी है।
- विज्ञापन -