Homeविविध विषयमनोरंजन'हम क्यों अपनी ब्रा छिपा कर रखें?': आलिया भट्ट ने बताया क्या होती है...

‘हम क्यों अपनी ब्रा छिपा कर रखें?’: आलिया भट्ट ने बताया क्या होती है ‘सेक्सिस्ट टिप्पणियाँ’, कहा – तुम अपने अंडरवियर…

"हम क्यों अपनी ब्रा छिपा कर रखें? आखिरकार ये एक कपड़ा है। तुम अपने अंडरवियर दिखा रहे हो, तब तो मैंने कुछ नहीं कहा?"

बॉलीवुड अभिनेत्री आलिया भट्ट ने पूछा है कि हमें क्यों कहते हो कि हम अपनी ब्रा न दिखाएँ? उन्होंने कहा, “तुम अपने अंडरवियर दिखाते चलते हो।”आलिया भट्ट का दावा है कि महिलाओं को इस तरह से सेक्सिस्ट और महिला विरोधी टिप्पणियाँ सुननी पड़ती हैं। आलिया भट्ट ने दावा किया कि उन्हें लेकर लोगों ने टिप्पणियाँ की कि वो गर्भवती हैं तो उनका फिल्म शूटिंग शेड्यूल बिगड़ गया है और ‘Heart Of Stones’ के सेट से उनके पति रणबीर कपूर उन्हें लेने आते हैं।

आलिया भट्ट ने कहा कि उन्हें समय-समय पर सामान्य सेक्सिज्म का सामना करना पड़ा है। उन्होंने बताया कि कई बार तो उन्होंने इस पर ध्यान ही नहीं दिया, लेकिन आज वो इसे लेकर ज्यादा जागरूक हैं और इन सबको लेकर अभी सोचती हैं तो उन्हें पता चलता है कि अरे ये तो सेक्सिस्ट टिप्पणी थी। उन्होंने कहा कि ये कट्टर महिला विरोध है, जो उस क्षण में सामने आया। उन्होंने दावा किया कि इन्हीं कारणों से अब वो ज्यादा संवेदनशील हो गई हैं।

उन्होंने कहा कि कभी-कभी उनके दोस्त पूछते हैं कि उनके साथ क्या गलत हो गया है, वो इतनी आक्रामक क्यों हो गई हैं? उन्होंने कहा कि उनसे कहा जाता है कि इतनी संवेदनशील मत बनो। अभिनेत्री ने कहा, “मैं संवेदनशील नहीं हो रही हूँ। अगर मुझे पीरियड्स भी आ रहे हैं तो तुझे क्या? तुम्हारा जन्म ही इसीलिए हुआ, क्योंकि महिलाओं को पीरियड्स आते हैं। मुझे इससे खासी परेशानी होती है जब लोग इस तरह की चीजें कहते हैं।”

आलिया भट्ट ने कहा, “ये सामान्य चीजें हैं। कहा जाता है कि बिस्तर पर आपका ब्रा पड़ा हुआ नहीं होना चाहिए। इसे छिपा कर रखो। हम क्यों अपनी ब्रा छिपा कर रखें? आखिरकार ये एक कपड़ा है। तुम अपने अंडरवियर दिखा रहे हो, तब तो मैंने कुछ नहीं कहा? ऐसा नहीं है कि ये मेरे साथ बार-बार हुआ है, बल्कि लोगों में एक ये सोच है कि महिलाओं को कुछ चीजें छिपा कर रखनी चाहिए।” आलिया भट्ट की फिल्म ‘डार्लिंग्स’ 5 अगस्त को नेटफ्लिक्स पर रिलीज हो रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

दिल्ली पुलिस ने कुछ गलत नहीं किया: जानिए कैसे पुलिसवालों के खिलाफ हिंसा भड़काने के लिए झूठ का जाल बुन रहे हैं अभिजीत दिपके

जंतर-मंतर पर टेंट गाड़ने और सड़कों को अनिश्चितकाल के लिए ब्लॉक करने की कॉकरोची जिद के सामने दिल्ली पुलिस ने गजब के संयम का परिचय दिया है।

जो कभी AIMIM-कॉन्ग्रेस का रहा था प्रचार, उसके पोस्टर अब CJP के प्रदर्शन में चमके: जानिए कौन है US से युवाओं को भड़काने और...

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रदर्शन में अमेरिका के उस्मान अली के पोस्टर दिखाई दिए। उस्मान अली AIMIM और कॉन्ग्रेस सपोर्टर है और विदेश में बैठकर भारत के युवाओं को भड़का रहा है।
- विज्ञापन -