Homeदेश-समाज'मैं दिलशाद की कैद में हूँ... ये मुझे जान से मार देगा': UP में...

‘मैं दिलशाद की कैद में हूँ… ये मुझे जान से मार देगा’: UP में स्कूल के लिए निकली हिंदू लड़की हरियाणा से बरामद, जबरन धर्मांतरण के बाद करवाया निकाह

लड़की 17 अगस्त को स्कूल के लिए निकली तो घर नहीं लौटी। 21 अगस्त को फोन कर उसने अपने भाई को बताया कि दिलशाद उसे अगवा कर हरियाणा ले आया है। जबरन इस्लाम कबूल करवाकर उससे निकाह कर लिया है।

उत्तर प्रदेश की एक नाबालिग हिंदू लड़की को हरियाणा ले जाकर धर्मांतरण (Religious conversion) और निकाह कराने का मामला सामने आया है। पीड़िता फतेहपुर (Fatehpur) जिले की है। उन्नाव के बांगरमऊ गाँव के रहने वाले दिलशाद पर आरोप है कि वह नाबालिग हिन्दू लड़की को अगवा कर हरियाणा ले गया। वहाँ जबरन धर्मांतरण करवा उससे निकाह कर लिया। हरियाणा पुलिस की मदद से फतेहपुर पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक घटना थरियांव थाना क्षेत्र के रमवा गाँव की है। अगवा लड़की ने मौका पाकर हरियाणा से अपने भाई को फोन किया और उसे आपबीती बताई। इसके बाद युवती के भाई ने थाने पहुँचकर आरोपित के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। थरियांव पुलिस ने युवक की शिकायत के आधार पर केस दर्ज जिस नंबर से कॉल आया था उसे ट्रेस किया। हरियाणा पुलिस की मदद से फतेहपुर पुलिस ने आरोपित दिलशाद के चंगुल से नाबालिग लड़की को छुड़ाया और उसे गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने लड़की का बयान दर्ज कर उसे मेडिकल जाँच के लिए जिला अस्पताल भेज दिया।

लड़की की उम्र 17 साल बताई जा रही है। वह हाई स्कूल की छात्रा है। बताया जा रहा है कि वह 17 अगस्त को स्कूल जाने के लिए घर से निकली, लेकिन वापस नहीं आई। काफी खोजबीन के बाद उसके भाई ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई। 21 अगस्त को लड़की ने मौका पाकर अपने भाई को फोन किया। उसने फोन पर बताया कि उसे उन्नाव के बांगरमऊ का रहने वाला दिलशाद किडनैप कर हरियाणा ले आया है। दिलशाद ने धर्मांतरण कर उससे जबरन निकाह कर लिया है। उसने कहा, “भाई, मैं यहाँ दिलशाद के कैद में हूँ। प्लीज मुझे यहाँ से जल्दी ले जाओ, नहीं तो ये मुझे जान से मार देगा।”

गौरतलब है कि इस महीने (9 अगस्त 2022) की शुरुआत में उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले से नाबालिग लड़की के साथ गैंग रेप और जबरन धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया था। नाबालिग लड़की को प्यार का झाँसा देकर पहले जबरील कुरैशी ने उसे अगवा किया, फिर अपने चार साथियों के साथ मिलकर उसका रेप किया। इसके बाद आरोपित ने धर्म परिवर्तन न करने पर उसके पिता और भाई को जान से मारने की धमकी भी दी थी।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

दिल्ली पुलिस ने कुछ गलत नहीं किया: जानिए कैसे पुलिसवालों के खिलाफ हिंसा भड़काने के लिए झूठ का जाल बुन रहे हैं अभिजीत दिपके

जंतर-मंतर पर टेंट गाड़ने और सड़कों को अनिश्चितकाल के लिए ब्लॉक करने की कॉकरोची जिद के सामने दिल्ली पुलिस ने गजब के संयम का परिचय दिया है।

जो कभी AIMIM-कॉन्ग्रेस का रहा था प्रचार, उसके पोस्टर अब CJP के प्रदर्शन में चमके: जानिए कौन है US से युवाओं को भड़काने और...

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रदर्शन में अमेरिका के उस्मान अली के पोस्टर दिखाई दिए। उस्मान अली AIMIM और कॉन्ग्रेस सपोर्टर है और विदेश में बैठकर भारत के युवाओं को भड़का रहा है।
- विज्ञापन -