Homeविविध विषयअन्यभारतीय टीम ने तीसरी बार अपने नाम किया नेत्रहीन T-20 वर्ल्ड कप, फाइनल में...

भारतीय टीम ने तीसरी बार अपने नाम किया नेत्रहीन T-20 वर्ल्ड कप, फाइनल में बांग्लादेश को दी मात: गदगद PM मोदी बोले – देश को आप पर गर्व है

टीम इंडिया की शानदार जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर खिलाड़ियों को शुभकामनाएँ दीं। पीएम ने लिखा, "भारत को अपने एथलीट्स पर गर्व है। हमने नेत्रहीन टी-20 वर्ल्ड कप जीत लिया है, इस बात की प्रसन्नता है। हमारी टीम को बधाई और भविष्य के लिए शुभकामनाएँ।"

भारत की पुरुष नेत्रहीन टीम ने बांग्लादेश को हराकर एक बार फिर नेत्रहीन टी20 विश्व कप पर कब्जा कर लिया है। तीसरे नेत्रहीन टी20 विश्व कप में फाइनल में भारत ने बांग्लादेश की टीम को 120 रनों से शिकस्त दी।

बेंगलुरू के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेले गए मैच में टीम इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए दो विकेट खोकर 277 रन बनाए। पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने पारी की शुरुआत में ही 2 विकेट खो दिए। इसके बाद कप्तान अजय रेड्डी और सुनील रमेश ने पारी को संभाला। दोनों ने विस्फोटक बल्लेबाजी करते हुए टीम को 277 के स्कोर तक पहुँचाया और अंत तक आउट भी नहीं हुए। जवाब में बांग्लादेश की टीम 20 ओवर में तीन विकेट पर 157 रन ही बना सकी। सुनील रमेश को उनके शानदार बल्लेबाजी के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया। सुनिल ने 136 रनों की नाबाद पारी खेली।

टीम इंडिया की शानदार जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर खिलाड़ियों को शुभकामनाएँ दीं। पीएम ने लिखा, “भारत को अपने एथलीट्स पर गर्व है। हमने नेत्रहीन टी-20 वर्ल्ड कप जीत लिया है, इस बात की प्रसन्नता है। हमारी टीम को बधाई और भविष्य के लिए शुभकामनाएँ।”

आपको बता दें कि नेत्रहीन टी 20 वर्ल्ड कप टूर्नामेंट में 6 देशों ने हिस्सा लिया था। 5 दिसंबर, 2022 से शुरू हुए टूर्नामेंट में टीम इंडिया शुरू से ही विजेताओं की तरह खेल रही थी। लीग मुकाबलों में भारतीय टीम पहला स्थान हासिल कर सेमीफाइनल में पहुँची। सेमीफाइनल में भारत ने साउथ अफ्रीका को 207 रनों के बड़े अंतर से हराकर फाइनल में पहुँची। वहीं बांग्लादेश की टीम ने श्रीलंका को हरा कर फाइनल में जगह बनाई थी। जहाँ भारत के हाथों उसे हार का सामना करना पड़ा।

इस तरह भारत ने तीसरी बार टूर्नामेंट अपने नाम कर लिया। अब तक 3 बार नेत्रहीन टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन हुआ है और भारत ने ही विश्व कप के तीनों खिताब जीते हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -