Homeदेश-समाज'तुम्हें जहन्नुम में भेज दूँगा': असलम उर्फ़ 'चक्कू' ने VHP नेता के सीने पर...

‘तुम्हें जहन्नुम में भेज दूँगा’: असलम उर्फ़ ‘चक्कू’ ने VHP नेता के सीने पर तमंचा रख कर दिया फायर, संगठन का सवाल – पुलिस रोकेगी या हिन्दू खुद रोकें?

ऑपइंडिया से बता करते हुए विकास मिश्रा ने बताया कि असलम की करतूतों की जानकारी वो पुलिस को दिया करते थे। उन्होंने कहा कि संभवतः उन पर हमले की यही वजह होगी।

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में विश्व हिन्दू परिषद (VHP) के नेता विकास मिश्रा पर जानलेवा हमले की खबर है। हमलावर का नाम असलम उर्फ़ चक्कू है। हमने में VHP नेता बाल-बाल बचे हैं। उन्होंने अपने साथियों सहित आरोपित को दौड़ा कर पकड़ लिया और बाद में पुलिस के हवाले कर दिया है। असलम को जेल भेज दिया गया है। घटना सोमवार (24 अक्टूबर, 2022) की है।

यह घटना खोड़ा थानाक्षेत्र के दीपक विहार इलाके की है। मामले की शिकायत खुद विहिप कार्यकर्ता विकास मिश्रा ने पुलिस में दी है। शिकायत के मुताबिक, घटना की रात दीपावली होने के कारण लगभग 11:45 पर विकास मिश्रा अपने दोस्तों से मिलने निकले थे। तभी घटनास्थल पर असलम उर्फ़ चक्कू नाम का एक बदमाश आया और उनकी छाती पर कट्टा (तमंचा) तान दिया। विकास ने शिकायत में आगे लिखा कि इस दौरान असलम ने कहा, “तुम्हे बजरंग दल का नेता बना कर जहन्नुम में भेज दूँगा।”

अपनी शिकायत में विकास ने आगे लिखा है कि इतना कह कर असलम ने तमंचे से फायर कर दिया। शिकायत के मुताबिक, गोली असलम के तमंचे में फँस गई और इस दौरान विकास के दोस्त असलम से अवैध हथियार छीनने का प्रयास करने लगे। आगे बताया गया है कि आरोपित खुद को छुड़ा कर भागने लगा जिसका पीछा विकास के साथियों ने किया। इसी दौरान पुलिस को भी सूचना दे दी गई। शिकायत के मुताबिक असलम को बाद में राजीव विहार में पकड़ लिया गया, जहाँ उसके पास से तमंचा और जिन्दा कारतूस बरामद हुआ।

शिकायतकर्ता के मुताबिक ,बाद में असलम को पुलिस के हवाले कर दिया गया। अपनी शिकायत में विकास ने यह भी बताया है कि आरोपित असलम एक पेशेवर अपराधी है। शिकायत के मुताबिक, असलम पर कई केस विभिन्न थानों में चल रहे हैं। विकास ने यह भी लिखा है कि खुद उन्होंने कई बार खोड़ा थाने में असलम की शिकायत की है। विहिप नेता ने असलम पर कठोर कार्रवाई की माँग भी की है।

ऑपइंडिया के पास FIR कॉपी मौजूद है। विश्व हिन्दू परिषद के केंद्रीय सह मंत्री विजय शंकर तिवारी ने इस घटना पर नाराजगी जताई है। उन्होंने लिखा, “ऐसे हमले पुलिस रोकेगी या स्वयं हिन्दू समाज को ही रोकना पड़ेगा।

ऑपइंडिया से बता करते हुए विकास मिश्रा ने बताया कि असलम की करतूतों की जानकारी वो पुलिस को दिया करते थे। उन्होंने कहा कि संभवतः उन पर हमले की यही वजह होगी। विहिप नेता विकास की शिकायत पर पुलिस ने असलम को IPC की धारा 307, 506 के अलावा आर्म्स एक्ट की धारा 3/25 के तहत गिरफ्तार कर के जेल भेज दिया है। पुलिस के मुताबिक मामले की जाँच की जा रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

न POK की फिक्र, न बलूचिस्तान की चिंता! दिन-रात बस भारत में ‘सत्तापलट’ के सपने देख रहा पाकिस्तान, जानिए CJP प्रदर्शन में कैसे दी...

पाकिस्तान के प्रमुख मीडिया संस्थानों ने भारत के CJP प्रदर्शन की कवरेज को प्राइम टाइम में जगह दी है। इससे साफ है कि उनके लिए पाकिस्तान की मीडिया भारत की आंतिरक राजनीति में खूब दखल देती है।

मस्जिद का किया बखान, हनुमान मंदिर पर हमले की छिपाई बात: CJP की हिंसक भीड़ को पनाह न मिलने पर राणा अय्यूब जैसों की...

ग्राउंड रिपोर्ट और चश्मदीदों के बयान बताते हैं कि प्रदर्शनकारियों ने पत्थरबाजी की। उन्होंने बैग में पत्थर भर रखा था। इनलोगों ने कनॉट प्लेस के पास सुरक्षा बलों को निशाना बनाया।
- विज्ञापन -