Homeदेश-समाज'नहीं मानी तो निकिता तोमर की तरह मार देंगे': हमजा, परवेज और शाहिद ने...

‘नहीं मानी तो निकिता तोमर की तरह मार देंगे’: हमजा, परवेज और शाहिद ने नाबालिग को निकाह की नीयत से अगवा करने की कोशिश की

लड़की ने बताया कि 2 अप्रैल को वह विजय चौक के पास अपने ट्यूशन जा रही थी। तभी आरोपितों में से दो ने उसका पीछा करना शुरू किया और छेड़खानी की। लड़की ने बताया कि उनमें से एक आरोपित कह रहा था कि यदि वह अपना धर्म बदल कर उसके साथ निकाह नहीं करेगी तो वो उसके साथ वही करेंगे जो निकिता तोमर के साथ हुआ था।

हरियाणा में नूँह के तावड़ू में लव जेहाद का मामला सामने आया है। घर से कोचिंग के लिए जा रही 12वीं की छात्रा का जबरन धर्मांतरण और निकाह के इरादे से अपहरण का प्रयास किया गया। घटना 2 अप्रैल की है। तीन मुस्लिम युवकों पर नाबालिग लड़की को अगवा करने के प्रयास का आरोप है।

रिपोर्टों के मुताबिक अपहरण करने में नाकाम रहने पर आरोपितों ने लड़की से छेड़खानी की।लड़की के विरोध करने उसे जान से मरने की धमकी भी दी। लड़की के शोर मचाने के बाद लोगों ने छेड़खानी कर रहे युवकों को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। आरोपितों की पहचान हमजा, परवेज और शाहिद के रूप में की गई है।

पुलिस से की शिकायत में लड़की ने बताया कि 2 अप्रैल को वह विजय चौक के पास अपने ट्यूशन जा रही थी। तभी आरोपितों में से दो ने उसका पीछा करना शुरू किया और छेड़खानी की। लड़की ने बताया कि उनमें से एक आरोपित कह रहा था कि यदि वह अपना धर्म बदल कर उसके साथ निकाह नहीं करेगी तो वो उसके साथ वही करेंगे जो निकिता तोमर के साथ हुआ था। इसके बाद उसने लड़की को खींचकर मोटरसाइकिल पर बैठाने का प्रयास किया।

लड़की के विरोध करने के बाद उसने अपने 6-7 और दोस्तों को बुला लिया और उसे खींच कर मोटरसाइकिल पर बैठाने का प्रयास किया। लड़की ने शोर मचाया जिससे वहाँ के लोग उसकी सहायता के लिए आए। कई युवक भागने में सफल रहे किन्तु लोगों ने तीन युवकों हमजा, परवेज और शाहिद को पकड़ लिया। इसके बाद उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया गया। जैसे ही इलाके के लोगों को इस बात की खबर मिली वे थाने पहुँचे और आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की माँग की। लड़की के परिवार वालों ने आरोप लगाया है कि हमजा का परिवार अवैध गतिविधियों में लिप्त है।

बहरहाल पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहाँ से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

क्या हुआ था निकिता तोमर के साथ

हरियाणा के फरीदाबाद स्थित बल्लभगढ़ में दिनदहाड़े एक हिंदू लड़की निकिता तोमर की 27 अक्टूबर 2020 को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उसके घरवालों ने आरोप लगाया था कि निकिता पर तौसीफ धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा था। तीन साल पहले इस संबंध में पंचों के सामने फैसला भी हुआ था। तौसीफ बार-बार निकिता पर दवाब बना रहा था कि ‘मुस्लिम बन जा हम निकाह कर लेंगे’ मगर जब निकिता ने उसकी बात नहीं सुनी तो उसकी गोली मार कर हत्या कर दी गई। तौसीफ और एक अन्य को इस मामले में हाल ही में उम्रकैद की सजा सुनाई गई है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

चुनाव हो या नक्सल विरोधी अभियान या फिर सरकारी प्रतिष्ठानों की सुरक्षा… CRPF है न, दुनिया भर में शांति स्थापना में भी योगदान: जानिए...

CRPF की 27 जुलाई को स्थापना दिवस है। ब्रिटिश काल से लेकर अब तक इसकी भूमिका में काफी बदलाव आए हैं। नक्सलियों से लेकर आतंकवादियों से निपटने तक में ये सबसे आगे रहा।

आंदोलन की मर्यादा बची रहे और इसका राजनीतिक इस्तेमाल ना हो, इसकी जिम्मेदारी अब GenZ पर… नेक नहीं हैं वामी-इस्लामी गिरोह के मंसूबे

NEET आंदोलन की सफलता के बाद सोशल मीडिया, राजनीतिक नैरेटिव और छात्र आंदोलन की मर्यादा पर बड़ा सवाल। पढ़िए Gen Z को सतर्क रहना क्यों जरूरी है।
- विज्ञापन -