Homeदेश-समाज35 साल की मरियम ने 18 साल के 'उज्जवल' को फाँसा, धर्मांतरित कर बनाया...

35 साल की मरियम ने 18 साल के ‘उज्जवल’ को फाँसा, धर्मांतरित कर बनाया ‘रूहान’-निकाह कर रहने लगी साथ: गाजियाबाद में FIR दर्ज

35 साल की मुस्लिम महिला मरियम ने पहले 18 साल के हिंदू युवक को अपने प्रेमजाल में फँसाया, फिर उसका धर्मांतरण कराकर 'उज्जवल' से नाम 'रूहान' रख दिया। मौलवी के साथ मिलकर युवक से निकाह किया।

उत्तर प्रदेश के बागपत जिले में एक 18 वर्षीय हिंदू युवक का जबरन धर्मांतरण कराकर एक तलाकशुदा मुस्लिम महिला मरियम से निकाह करने का मामला सामने आया है। युवक का नाम उज्ज्वल था, जिसे अब ‘रूहान’ बना दिया गया है। परिवार का आरोप है कि 35 वर्षीय मुस्लिम महिला मरियम ने युवक को प्रेमजाल में फँसाया और धर्मांतरण के लिए मजबूर किया। इस मामले में एक मौलवी और धर्मांतरण गिरोह की भूमिका होने का भी शक जताया जा रहा है।

उज्ज्वल ने छोड़ा घर, परिवार को हुआ शक

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, लोनी के रहने वाला उज्ज्वल पिछले 6-7 महीनों से अपने घर से दूर रह रहा था। उसने परिवार को बताया कि वह गुरुग्राम में नौकरी कर रहा है, लेकिन उसका घर आना-जाना बहुत कम हो गया था।

जब परिवार को शक हुआ, तो उन्होंने उसकी तलाश शुरू की। एक हफ्ते पहले उन्हें पता चला कि उज्ज्वल बागपत के हसनपुर मसूरी में एक महिला के साथ रह रहा है और उसने निकाह कर लिया है।

मौलवी और धर्मांतरण गिरोह पर आरोप

उज्ज्वल के परिवार ने ट्रोनिका सिटी कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया कि 35 साल तलाकशुदा मुस्लिम महिला मरियम ने उज्ज्वल को पहले प्रेमजाल में फँसाया और फिर उसे धर्मांतरण के लिए मजबूर किया। परिजनों का दावा है कि हसनपुर मसूरी के एक मौलवी ने उज्ज्वल को हैदराबाद ले जाकर उसका धर्म बदलवाया।

इसके बाद उसका नाम ‘रूहान’ रख दिया गया और उसी मुस्लिम महिला मरियम से निकाह करा दिया गया। परिवार का कहना है कि यह सब एक सोची-समझी साजिश है और इसमें एक बड़ा धर्मांतरण गिरोह शामिल हो सकता है।

विधायक ने की सख्त कार्रवाई की माँग

बुधवार (17 सितंबर 2025) को लोनी के विधायक नंद किशोर गुर्जर खुद पीड़ित परिवार के साथ खेकड़ा कोतवाली पहुँचे। उन्होंने भी इस घटना को धर्मांतरण गिरोह की साजिश बताया। विधायक ने पुलिस से इस मामले में सख्त कार्रवाई की माँग की है और चेतावनी दी है कि अगर दो दिनों में सच्चाई सामने नहीं आई तो वे आंदोलन करेंगे।

इस बीच, परिवार ने अपने घर के आसपास कुछ अनजान लोगों को देखने का दावा करते हुए पुलिस से सुरक्षा की माँग की है। खेकड़ा कोतवाली के प्रभारी प्रभाकर केतुरा ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और धर्मांतरण गिरोह की भी जाँच की जा रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

चेहरे चमक गए, पर मुद्दे धुंधले पड़े: CJP की अंदरूनी लड़ाई ने आंदोलन की साख पर उठाए सवाल, छात्रों के टूटते भरोसे की कहानी

CJP के भीतर विवाद, नेताओं की सक्रियता और छात्रों की नाराजगी ने आंदोलन की विश्वसनीयता पर बहस छेड़ दी है। समझें कैसे असली मुद्दे पीछे छूट गए?

CJP प्रोपेगेंडा आपकी टाइमलाइन तक कैसे पहुँच रहा? समझिए Meta का एल्गोरिदम और मॉडरेशन कैसे साध रहे ग्लोबल लेफ्ट का नैरेटिव

CJP के प्रदर्शन से जुड़े Videos और पोस्ट Meta का एल्गोरिदम कैसे लोगों के फीड तक पहुँचा रहा है, जिन्होंने फॉलो नहीं किया, वो भी इनको देख रहे।
- विज्ञापन -