Wednesday, July 16, 2025
Homeदेश-समाजसमलैंगिक Dating App से दोस्ती करते मेराज और जीशान, मिलने के बहाने लूट लेते:...

समलैंगिक Dating App से दोस्ती करते मेराज और जीशान, मिलने के बहाने लूट लेते: UP पुलिस से एनकाउंटर में एक को लगी गोली, दूसरा फरार

SP अनुराग आर्य ने बताया कि समलैंगिक डेटिंग ऐप Blued App ब्लूड एप का इस्तेमाल कर लोगों को मिलने के लिए सुनसान जगह पर बुलाते थे। उसके बाद उनका मोबाइल और पैसा छीन लेते थे।

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में पुलिस ने बुधवार (16 मार्च) को एक एनकाउंटर (Encounter) में शातिर अपराधी मेराज अहमद को गिरफ्तार कर लिया है। गोली मेराज के पैर में लगी और घायल होने के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके पास से मोटरसाइकिल और तमंचा भी बरामद किया है। मेराज समलैंगिक डेटिंग ऐप (Homosexual Dating App) के जरिए लड़कों के दोस्ती करता था और मिलने के बहाने बुलाकर उनसे लूटपाट करता था। इस दौरान उसका साथी अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहा।

आजमगढ़ जिले के महराजगंज थाना प्रभारी हिरेन्द्र प्रताप सिंह मंगलवार (15 मार्च) को रघुपुर बैरियर पर चेकिंग कर रहे थे। इसी रात करीब एक बजे बिलरियागंज की ओर से एक बाइक पर सवार होकर दो लोग आ रहे थे। जब पुलिस ने दोनों को रुकने का इशारा किया तो बाइक पर बैठा व्यक्ति पुलिस पर फायर कर भागने लगा।

इसके बाद थाना प्रभारी ने कंट्रोल रूम को जानकारी दी और परशुरामपुर नहर पुलिया के पास पुलिस ने दोनों को घेर लिया। इस दौरान जवाबी कार्रवाई में मेराज के पैर में गोली और वह बाइक से गिर गया। वहीं, उसका साथी जीशान अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहा। पुलिस ने मेराज के पास से लूट की मोटरसाइकिल, तमंचा एवं कारतूस और आठ मोबाइल बरामद किया गया है।

आजमगढ़ के SP अनुराग आर्य ने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपित ने बताया कि वह अपने गिरोह के सदस्यों के साथ रात में लूट-पाट की घटनाओं को अंजाम देता था। इसके लिए इसका गैंग समलैंगिक डेटिंग ऐप Blued App ब्लूड एप का इस्तेमाल करता था। इसके जरिए वे लोगों से संपर्क करते थे और मिलने के लिए सुनसान जगह पर बुलाते थे। उसके बाद उनका मोबाइल और पैसा छीन लेते थे।

SP आर्य ने आगे बताया कि आरोपितों ने स्वीकार किया कि वे नवंबर 2021 में दानिश के साथ मिलकर मऊ जिले में भी लूटपाट की थी। पिछले तीन महीने में इस गिरोह द्वारा लगभग दो दर्जन से अधिक लोगों को लूटा गया है। आरोपितों ने बताया कि पीड़ित व्यक्ति लाज के कारण पुलिस को इस बारे में जानकारी नहीं देता था।

पुलिस ने बताया कि इन लोगों की लूटपाट से जुड़ी एक सूचना 6 फरवरी को महराजगंज थाने को मिली थी। इसमें कहा गया था कि अज्ञात बदमाशों ने युवक से बाइक और उसका फोन लूट लिया है। इस मामले में मुकदमा दायर कर लिया गया था। मेराज ने पुलिस को बताया कि वह अब तक 25 लोगों के साथ लूट की घटना को अंजाम दे चुका है।

घायल मेराज को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मेराज अहमद जमीलपुर का निवासी है और उसके अब्बा का मोहम्मद आजम है। उस पर चार मुकदमे दर्ज हैं। उसने पुलिस को बताया कि उसके गैंग में जमीलपुर के ही मोहम्मद दानिश व जीशान शामिल हैं। दानिश के अब्बा का नाम अब्दुल सलाम और जीशान के अब्बा का नाम इश्तियाक है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

टैगोर, मुजीबुर और अब सत्यजीत रे… इस्लामी कट्टरपंथियों ने मकान से निकाली दुश्मनी: अपनी ही सांस्कृतिक विरासत को बर्बाद करने में जुटी यूनुस सरकार

ये सब उस समय हो रहा है जब बांग्लादेश को एक स्थिर नेतृत्व की आवश्यकता है। यूनुस सरकार का यह रवैया सांस्कृतिक और ऐतिहासिक न्याय के खिलाफ है।

बिहार में बांग्लादेशी साज़िश, लीक हुई ‘टूलकिट’: ‘बैक साइड’ में चोटिल पप्पू यादव और रवीश कुमार ने किया चुनाव के बहिष्कार का ऐलान

नब्बे के दशक में भी देश में तीन-तीन बार SIR किया जा चुका है, फिर हंगामा सिर्फ़ अभी क्यों? 1957 और 1961 में जब SIR हुआ था, तब जवाहरलाल नेहरू प्रधानमंत्री थे।
- विज्ञापन -