Saturday, June 14, 2025
Homeदेश-समाजनिकाह का झाँसा दे मदरसे की छात्रा से मौलवी ने रेप किया, जबरन गर्भपात...

निकाह का झाँसा दे मदरसे की छात्रा से मौलवी ने रेप किया, जबरन गर्भपात कराया: मामला खुलते ही हुआ फरार

कुछ समय बाद छात्रा गर्भवती हुई तो आरोपित मौलवी ने उस पर दबाव बना कर गर्भपात करवा दिया। इस बीच पीड़िता अपने परिजनों के साथ मौलवी के घर गई तो उसे जान से मार देने की धमकी देते हुए भगा दिया गया।

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से निकाह का झाँसा दे मदरसे की छात्रा से रेप करने और बाद में उसका गर्भपात कराने का मामला सामने आया है। आरोपित मदरसे का ही मौलवी है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बरेली के बहेड़ी की एक छात्रा 4 साल पहले शीशगढ़ थानाक्षेत्र के एक मदरसे में पढ़ने गई थी। उसी मदरसे में उबैश हाफिज़ नाम का उसका सहपाठी भी था जो बाद में मौलवी बन कर उसी मदरसे में पढ़ाने लगा।

बरेली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के अनुसार कुछ समय बाद मौलवी उबैश हाफ़िज़ से छात्रा का प्रेम-प्रसंग हो गया। आरोप है कि इसी बीच निकाह का झाँसा झांसा दे कर मौलवी ने छात्रा के साथ कई बार दुष्कर्म किया। छात्रा जब भी निकाह की बात करती, मौलवी उबैश हाफ़िज़ कुछ समय और इंतज़ार करने की बात कह टालता देता।

कुछ समय बाद छात्रा गर्भवती हुई तो आरोपित मौलवी ने उस पर दबाव बना कर गर्भपात करवा दिया। इस बीच पीड़िता अपने परिजनों के साथ मौलवी के घर गई तो उसे जान से मार देने की धमकी देते हुए भगा दिया गया। इस मामले में ऑप इंडिया ने थाना प्रभारी शीशगढ़ से बात की। उन्होंने बताया कि पीड़िता की तहरीर पर आरोपित मदरसा शिक्षक के विरुद्ध धारा 356, 376, 313, 504 और 506 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। केस दर्ज होने के बाद से आरोपित फरार है। उसे पकड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं।

गौरतलब है कि जुलाई में केरल के कासरगोड जिले की नीलेश्वर पुलिस ने 50 वर्षीय एक मदरसा शिक्षक को गिरफ्तार किया था। वह अपनी ही 16 वर्षीय बेटी के साथ पिछले दो वर्षों से बार-बार रेप और यौन शोषण कर रहा था। इतना ही नहीं उस पर दूसरे लोगों से भी बेटी का रेप करवाने का आरोप लगा था।

हाल ही में कर्नाटक के तुमकुरु जिले में 6 साल पहले नाबालिग लड़के से अप्राकृतिक यौनाचार करने के दोषी पाए गए मुफ्ती मुशर्रफ को बेंगलुरु की स्पेशल कोर्ट ने 11 साल जेल की सजा सुनाई थी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, उत्तर प्रदेश का रहने वाला मुशर्रफ तुमकुरु में अमलापुर के पास एक मदरसे में शिक्षक था। उसने 17 अप्रैल, 2015 को मदरसे में एक नाबालिग बच्चे के साथ कुकर्म किया था। यह घटना तब सबके सामने आई, जब नाबालिग की माँ मदरसे में उससे मिलने गई। 13 वर्षीय बच्चे ने उस समय अपनी माँ को मुशर्रफ की करतूत के बारे में बताया और उसे मदरसे से वापस ले जाने के लिए कहा।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

अहमदाबाद प्लेन क्रैश की वीडियो बनाने वाला बच्चा नहीं हुआ गिरफ्तार: सोशल मीडिया पर झूठ बोल रहा ‘द लल्लनटॉप’ का पत्रकार, गुजरात पुलिस ने...

प्लेन क्रैश की वीडियो वायरल होने के बाद एक अफवाह उड़ी कि पुलिस ने वीडियो बनाने वाले बच्चे को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के खंडन के बाद लल्लनटॉप की किरकिरी हो रही है।

हिंदुओं की आस्था का केंद्र हैं मंदिर, विधर्मियों को रोजगार देने का स्कीम नहीं: तिरुपति से शनि शिंगणापुर तक ‘मुस्लिम घुसपैठ’

इस विवाद की शुरुआत एक वीडियो से हुई, जिसमें मुस्लिम कारीगार शनि शिंगणापुर के पवित्र चबूतरे पर काम कर रहे थे।
- विज्ञापन -