Homeदेश-समाजउत्तराखंड में हिंदू युवती से छेड़छाड़, विरोध करने पर मुस्लिम भीड़ ने लगाए 'अल्लाह...

उत्तराखंड में हिंदू युवती से छेड़छाड़, विरोध करने पर मुस्लिम भीड़ ने लगाए ‘अल्लाह हू अकबर’ के नारे: हल्द्वानी में गर्भवती महिला तक को पीटा

कहा जा रहा है कि छेड़खानी करने वाले मुस्लिम युवक एक मस्जिद में छिप गए। उन पर कार्रवाई की माँग को लेकर हिंदू भी मस्जिद के सामने इकट्ठा हो गए। इसके बाद आसपास के इलाके से मुस्लिम भीड़ जुटाई गई और उसने नारेबाजी शुरू कर दी।

उत्तराखंड में हिंदू युवती से छेड़छाड़ का विरोध किए जाने पर मुस्लिम भीड़ द्वारा ‘अल्लाह हू अकबर’ के नारे लगाने की घटना सामने आई है। घर जा रही युवती से दो मुस्लिम युवकों ने देहरादून के हरबर्टपुर में सहारनपुर रोड पर शनिवार (1 जुलाई 2023) को छेड़खानी की। बताया जा रहा है कि छेड़छाड़ के बाद दोनों आरोपित मस्जिद में घुस गए। उनकी तलाश में हिन्दू संगठन के लोग मौके पर पहुँचे तो मुस्लिम भीड़ जमा होकर नारेबाजी करने लगी। वहीं एक अन्य घटना में हल्द्वानी में सोमवार (3 जुलाई 2023) को एक हिन्दू परिवार पर इमरान और उसके साथियों ने हमला कर दिया। इस दौरान गर्भवती महिला के पेट में लात मारने का भी आरोप है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक विकास नगर से युवती खरीदारी कर घर लौट रही थी। इसी दौरान मुस्लिम समुदाय के 2 युवकों ने उससे छेड़छाड़ की। लड़की ने घर लौट कर इसकी जानकारी परिजनों को दी। लड़की के परिजन अन्य स्थानीय निवासियों को साथ ले कर पुलिस के पास पहुँचे। आरोपितों पर कड़ी कार्रवाई की माँग की गई।

इस मामले की जानकारी हिन्दू संगठन के लोगों को भी हुई। उन्हें आरोपितों के ढकरानी इलाके की एक मस्जिद में छिपे होने की सूचना मिली। जानकारी मिलते ही हिन्दू मस्जिद के बाहर पहुँच गए और वहाँ जमा हो गए। कुछ ही समय में वहाँ मुस्लिम समुदाय के लोगों की भी भीड़ जमा होने लगी। कहा जा रहा है कि यह भीड़ सोशल मीडिया के तमाम प्लेटफार्म पर मैसेज डाल कर देहरादून के अलग-अलग हिस्सों से जमा की गई थी। सैकड़ों की सँख्या में पहुँची मुस्लिमों की भीड़ मस्जिद के आगे जमा हो गई।

इस भीड़ ने अल्लाह हू अकबर के नारे लगाए जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल है। पुलिस आरोपित युवकों की तलाश कर रही है।

हल्द्वानी में हिंदू परिवार को पीटा

उत्तराखंड के ही नैनीताल जिले के हल्द्वानी में राजेंद्र मौर्या ने अपने परिवार पर हमले की शिकायत की है। शिकायत में बताया है कि वनभूलपुरा इलाके में 3 जुलाई को इमरान ने 20-30 हमलावरों के साथ उनके परिवार पर हमला किया। इस हमले में एक गर्भवती महिला के पेट पर लात मारी गई और अन्य महिलाओं के कपड़े फाड़ दिए गए। पीड़ित परिवार ने इसका विरोध किया तो हमलावरों ने पत्थरबाजी की।

शिकायत में राजेंद्र मौर्य ने इमरान और उनके साथियों पर घर की महिलाओं के मंगलसूत्र सहित अन्य जेवर छीनने के भी आरोप लगाए हैं। खुद को डरा बताते हुए आरोपितों पर कार्रवाई की माँग की है। ऑपइंडिया के पास शिकायत की कॉपी मौजूद है। इस घटना का भी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। बताते चलें कि यह वही वनभूलपुरा क्षेत्र है जहाँ रेलवे की जमीन पर अवैध कब्जे का मामला कुछ समय पहले सुर्ख़ियों में था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -