Wednesday, June 18, 2025
Homeदेश-समाज'बलात्कार, अप्राकृतिक यौन संबंध और जबरन धर्मांतरण': लव जिहाद की शिकार महिला ने माँगी...

‘बलात्कार, अप्राकृतिक यौन संबंध और जबरन धर्मांतरण’: लव जिहाद की शिकार महिला ने माँगी बेंगलुरु पुलिस से मदद, कहा- मेरी जान खतरे में

"कश्मीरी आदमी फेसबुक पर दोस्त बना, पैसे ले लिए और अब जब मैंने पैसे वापस माँगे तो वह मुझे नुकसान पहुँचाने की धमकी दे रहा है। बाद में मुझसे शादी करने का भरोसा दिलाकर पैसे माँगता रहा। मेरी मदद करें।"

एक महिला ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स का सहारा लेते हुए पोस्ट कर दावा किया कि वह लव जिहाद और यौन शोषण की शिकार है और उसने खुद को खतरे में बताते हुए पुलिस से मदद माँगी। कर्नाटक पुलिस के अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी कि मामले का संज्ञान लेकर जाँच शुरू कर दी गई है।

दरअसल, महिला ने सोशल मीडिया एक्‍स पर पोस्‍ट किया, “सर, मैं लव जिहाद, बलात्कार, अप्राकृतिक यौन संबंध और जबरन धर्म परिवर्तन का शिकार हूँ। कृपया मुझे बेंगलुरु में तुरंत पुलिस सहायता प्रदान करें क्योंकि मेरी जान खतरे में है।”

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कर्नाटक पुलिस ने महिला के पोस्ट का संज्ञान लेते हुए उससे संपर्क किया और उसे आश्वासन दिया कि प्राथमिकी दर्ज करने के बाद आरोपित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस ने लिया तुरंत एक्शन

बता दें कि सोशल मीडिया पर किये गए पोस्ट में बेंगलुरु पुलिस, कर्नाटक डीजीपी और प्रधानमंत्री कार्यालय को टैग किया गया है।  बेंगलुरु पुलिस ने पीड़िता से आवश्यक कार्रवाई के लिए संबंधित पुलिस अधिकारियों को शिकायत दर्ज करने और उसे तत्काल मदद पहुँचाने के लिए अपना पता देने को कहा था।

वहीं पीड़िता ने गुरुवार (7 सितम्बर, 2023) को पोस्ट करते हुए बेंगलुरु के डीसीपी को धन्यवाद दिया। पोस्ट में लिखा है, “धन्यवाद, मैं पुलिस इंस्पेक्टर के संपर्क में हूँ और वह मेरी FIR  को प्राथमिकता दे रहे हैं।  मुझे और मेरे परिवार की सुरक्षा का आश्वासन दिया गया है।”

पीड़िता ने पहले भाजपा अल्पसंख्यक नेता, राज्य समिति सदस्य नाज़िया इलाही खान को भी कई पोस्ट टैग किए थे। पीड़िता ने पोस्ट किया, “मैं लव जिहाद पीड़िता हूँ, क्या आप कृपया मेरा मामला सुन सकती हैं और मेरा केस लड़ सकती हैं।”

पीड़िता ने आगे नाजिया इलाही खान से अपना मेल देखने की अपील की। एक दूसरे पोस्ट में महिला ने कहा, “कश्मीरी आदमी फेसबुक पर दोस्त बना, पैसे ले लिए और अब जब मैंने पैसे वापस माँगे तो वह मुझे नुकसान पहुँचाने की धमकी दे रहा है। बाद में मुझसे शादी करने का भरोसा दिलाकर पैसे माँगता रहा। मेरी मदद करें, मुझे कश्मीर पुलिस से कोई मदद नहीं मिल रही है।”

पीड़िता ने आगे कहा कि मैं मीडिया की कोई दखलअंदाजी नहीं चाहती। पुलिस अच्छी तरह से देखभाल कर रही है। वहीं इस मामले में पुलिस पीड़िता के संपर्क में है और जाँच जारी है।

गौरतलब है कि पीड़िता ने 17 नवंबर 2022 को भी तत्कालीन बेंगलुरु पुलिस कमिश्नर और वर्तमान भाजपा नेता भास्कर राव को भी एक पोस्ट में कहा था, “अगर मैं कहूँ कि एक हिंदू लड़की से शादी का वादा किया गया और फिर एक कश्मीरी मुस्लिम लड़के ने उसे छोड़ दिया तो क्या आप मदद करेंगे?”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

डियर खान सर, 4 बजे तक 1.5 GB डाटा फूँक देने वाली पीढ़ी ने ही आपको बनाया है… सवाल पूछने के उसके साहस पर...

स्मिता प्रकाश के साथ पॉडकास्ट में छात्रों के 'खान सर' ने उसी पीढ़ी को खारिज करने की कोशिश की है, जिसने डाटा फूँक कर फैसल खान को 'खान सर' बनाया है।

ममता सरकार की नई OBC आरक्षण लिस्ट पर हाई कोर्ट ने लगाई रोक, 76 जातियाँ की थी शामिल: भाजपा ने बताया- इनमें 67 मुस्लिमों...

कलकत्ता हाई कोर्ट ने पश्चिम बंगाल में OBC आरक्षण की नई सूची जारी करने पर रोक लगा दी है। यह सूची राज्य की ममता बनर्जी सरकार ने बनाई है।
- विज्ञापन -