Saturday, April 26, 2025
Homeराजनीति'2002 के बाद कोई मुस्लिम नहीं कर सकता आप पर विश्वास' - दिग्विजय सिंह...

‘2002 के बाद कोई मुस्लिम नहीं कर सकता आप पर विश्वास’ – दिग्विजय सिंह ने फिर दिया भड़काऊ बयान

नागरिकता संशोधन कानून के ख़िलाफ़ जामिया में हुई हिंसा के बाद कई लोगों ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी। लेकिन कॉन्ग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह ने एक बार फिर भड़काऊ बयान देकर आग में घी डालने का काम किया।

नागरिकता संशोधन कानून के ख़िलाफ़ जामिया में हुई हिंसा के बाद कई लोगों ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी। लेकिन,कॉन्ग्रेस इसको आधार बनाकर सिर्फ़ भाजपा पर हमलावर रही और पार्टी के अलग-अलग नेताओं ने अपनी बयानबाजियों के जरिए लोगों में डर बसाने की कोशिश की। इसी बीच मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कॉन्ग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह ने एक बार फिर भड़काऊ बयान देकर आग में घी डालने का काम किया।

टाइम्स नाऊ की खबर के अनुसार उन्होंने जामिया हिंसा पर प्रतिक्रिया देते हुए मोदी सरकार पर सवाल उठाया और कहा कि कोई मुस्लिम नरेंद्र मोदी और अमित शाह पर 2002 के गुजरात दंगों के बाद यकीन नहीं कर सकता। उनके अनुसार 2002 के बाद से ही मुस्लिमों ने मोदी और शाह पर अपना विश्वास खो दिया।

गौरतलब है कि गाँधी परिवार के करीबी और कॉन्ग्रेस नेता दिग्विजय सिंह का ये बयान उस समय आया है जब मोदी सरकार लगातार लोगों से शांति कायम रखने की बातें कर रही है। दूसरी ओर कॉन्ग्रेस जिस ढंग की राजनीति इस मुद्दे पर कर रही है, उस पर खुद लोग ही आरोप लगा रहे हैं कि वो लोगों में डर फैलाने का काम कर रही है।

बता दें कि इससे पहले दिग्विजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ख़िलाफ़ कई बार विवादित बयान दिए हैं। लेकिन इस बार मामला भड़के माहौल को शांत कराने का था। लेकिन यहाँ भी दिग्विजय सिंह ने अपनी राजनीति की रोटियाँ सेंकनी चाही और देश में शांति की अपील करने के बजाए ऐसे विवादित बयान दे डाले।

इससे पहले भी दिग्विजय सिंह ने नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में हो रहे प्रदर्शन पर अपनी प्रतिक्रिया दी थी और कहा था, “मोदी-शाह कहते हैं कि उन पर विश्वास करो। नोटबंदी में किया था क्या नतीजा निकला? अमित शाह हिंदुस्तान के मुसलमानों को कहते हैं कि उन पर विश्वास करो। यदि गोधरा कांड, सोहराबुद्दीन कांड, असम की एनआरसी सूची और उनके मुसलमानों के खिलाफ बयान देखें तो क्या वे बयान और मोदी शाह के कदम मुसलमानों में विश्वास पैदा करते हैं? बिलकुल नहीं। आप मुसलमानों के प्रति नफरत भरे बयान और कदम उठाना बंद करो तो मुसलमान अपने आप विश्वास करेगा।”

‘मस्जिदों से ऐलान हुआ, पहले से पता था कि क्या करना है’ – दिल्ली में उपद्रव और दंगों के पीछे मुल्ला-मौलवी?

दिग्विजय सिंह ने फिर सावरकर पर की विवादित टिप्पणी: BJP नेता ने दिया करारा जवाब

दिग्विजय सिंह की नजर में पाक PM इमरान खान ‘जी’ ‘शांति-दूत’, मोदी ‘नफरत-साम्प्रदायिकता’ फैलाने वाले

भगवा वस्त्र पहनकर लोग चूरन बेच रहे हैं, मंदिरों में बलात्कार कर रहे हैं: दिग्विजय सिंह

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

जेल में ‘लेडी डॉन’ जिकरा, फिर भी खौफ में कुणाल का परिवार: पहले भी हो चुकी है 6 हिंदुओं की हत्या, सीलमपुर से पलायन...

कुणाल के पिता राजवीर सिंह ने ऑपइंडिया से कहा कि उनके बेटे को सुनियोजित तरीके से मारा गया। इसके पीछे इलाके की कुख्यात 'लेडी डॉन' जिकरा और उसका गैंग है।

‘मेरा एक भाई मुजाहिद (जिहाद करने वाला) और एक भाई जेल में’: बोली पहलगाम हमले के मुख्य आरोपित आदिल की बहन, 2 आतंकियों के...

आतंकवादी आदिल गुरी और आसिफ शेख के घरों को सुरक्षा बालों ने उड़ाया। आतंकी की बहन बोली कि उसका भाई मुजाहीदीन है।
- विज्ञापन -