Homeराजनीतिहेमंत सोरेन की बीवी के लिए पप्पू यादव ने माँगा आशीर्वाद (वोट), महिला ने...

हेमंत सोरेन की बीवी के लिए पप्पू यादव ने माँगा आशीर्वाद (वोट), महिला ने कहा- JMM ने कुछ नहीं किया, हमलोग BJP को देंगे: Video वायरल

लगभग 1 मिनट की वोटरों और पप्पू यादव के बीच की यह बातचीत सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। इस बातचीत के बाद भाजपा नेता कह रहे हैं कि झारखंड मोदीमय हो चुका है।भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर साझा किया है।

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव को झारखंड में महिलाओं ने सामने से सुना दिया। पप्पू यादव CM हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन के लिए ‘स्टार प्रचारक’ बन कर पहुँचे थे। कल्पना सोरेन के लिए वोट देने से महिलाओं ने मना कर दिया। महिलाओं ने कहा कि वह भाजपा को वोट देंगी। इस बातचीत का एक वीडियो भी वायरल हो रहा है।

पप्पू यादव झारखंड विधानसभा चुनाव में गांडेय सीट से झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) उम्मीदवार कल्पना सोरेन के लिए वोट माँगने सोमवार (18 नवम्बर, 2024) को पहुँचे थे। यहाँ वह इस दौरान गाड़ी की छत पर बैठक पर लोगों से वोट माँग रहे थे। उन्होंने इसी दौरान कुछ महिलाओं के समूह से JMM के लिए वोट माँगे।

उन्होंने कहा, “यहाँ से बिहार से, देश से चल के आए हैं, और अपने ख़ून से हम आशीर्वाद लेने आए हैं… दीजिएगा ना आशीर्वाद… बेटी दीजिएगा ना आशीर्वाद, ओ बिटिया दीजिएगा ना।” इसी दौरान उनमें से एक महिला ने JMM को वोट देने से मना कर दिया।

महिला ने पप्पू यादव की वोट देने की अपील पर कहा, “नहीं देंगे वोट, हम लोग भाजपा में वोट देंगे, इतना दिन JMM क्या किया। पाँच साल JMM ने कुछ नहीं किया।”

इसके बाद पप्पू यादव ने वापस सवाल पूछा, उन्होंने कहा, “20 साल भाजपा रही, उसने क्या किया, तुम्हारे कहने से कुछ नहीं होगा।”

महिला तब भी भाजपा को वोट देने के रुख पर अड़ी रहीं। उन्होंने कहा, “बहुत कुछ हुआ है, मंदिर बनाया है भाजपा ने। आप जाकर देखिए रोड में किस तरह लगता है।

लगभग 1 मिनट की वोटरों और पप्पू यादव के बीच की यह बातचीत सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। इस बातचीत के बाद भाजपा नेता कह रहे हैं कि झारखंड मोदीमय हो चुका है।भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर साझा किया है।

वहीं पप्पू यादव ने इस चुनाव प्रचार के बाद एक्स (पहले ट्विटर) पर कपना सोरेन के जीतने की बात कही है।

कल्पना सोरेन का यह दूसरा चुनाव है। इससे पहले उन्होंने 2024 में इसी विधानसभा सीट पर हुआ उपचुनाव जीता था। JMM हेमंत सोरेन के जमीन घोटाला मामले में गिरफ्तार किए जाने के बाद उन्हें चेहरा बना रही है। हाल ही में उनकी महँगी अंगूठी और बैग को लेकर भी विवाद हुआ था।

झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए दूसरे चरण की वोटिंग बुधवार (20 नवम्बर, 2024) को होनी है। इसके लिए झामुमो-कॉन्ग्रेस गठबंधन और भाजपा, दोनों ने अपने संसाधन झोंक दिए हैं। झारखंड विधानसभा चुनाव के नतीजे 23 नवम्बर, 2024 को आएँगे।

पप्पू यादव के साथ पहली बार ऐसी झेंपने वाली स्थिति नहीं हुई है। इससे पहले पप्पू यादव ने विश्नोई गैंग को खत्म करने की बात कही थी। फिर उन्होंने दावा किया कि विश्नोई गैंग उन्हें धमका रहा है और बाद में इस मामले से वह किनारे हो गए। उन्होंने कहा कि हमें विश्नोई गैंग मामले से कोई लेना देना नहीं है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

जौहर यूनिवर्सिटी के फायदे के लिए बना ₹150 करोड़ का फ्लाईओवर, आजम खान ने कौड़ियों के भाव जमीनें हड़पीं: रामपुर के ग्रामीणों ने ऑपइंडिया...

लोगों का आरोप है कि आजम खान अपने घर से सीधे और बिना किसी जाम के यूनिवर्सिटी पहुँचने के लिए इस ₹150 करोड़ के प्रोजेक्ट को पास करवाया था।

नाबालिग हिंदू बच्ची को घर से भगा ले गया जुनैद, अब्बा-अम्मी भी दे रहे साथ: ऑपइंडिया से पीड़ित पिता बोले- तस्करी कर देगा, गोपालगंज...

गोपालगंज से जुनैद अंसारी ने हिंदू नाबालिग का अपहरण किया। ऑपइंडिया से बातचीत में पीड़ित पिता ने बताया कि उनकी बेटी का अभी तक पता नहीं चला।
- विज्ञापन -