Homeदेश-समाजबिहार में युवक को नंगा कर मलद्वार में डाल दिया लाल मिर्च पाउडर, मोहम्मद...

बिहार में युवक को नंगा कर मलद्वार में डाल दिया लाल मिर्च पाउडर, मोहम्मद सिफ़त गिरफ्तार: तेजस्वी यादव जैसे नेता बता रहे थे ‘अल्पसंख्यकों पर जुल्म’

वीडियो में देखा जा सकता है की कुछ लोग पीड़ित को पुलिस के हवाले करने के लिए कह रहे हैं। हालाँकि इसका आरोपितों पर कोई फर्क नहीं पड़ा।

सोमवार (26 अगस्त, 2024) को बिहार के अररिया जिले के बताते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इस वीडियो में कुछ लोगों ने एक व्यक्ति को जकड़ रखा है। बाद में पीड़ित के गुप्ताँग में लाल मिर्च डाल दी जाती है। पीड़ित द्वारा की जा रही रहम की अपील का आरोपितों पर कोई फर्क नहीं पड़ा। घटना रविवार (26 अगस्त, 2024) की है। अब पुलिस ने इस मामले में मोहम्मद सिफत नाम के आरोपित को गिरफ्तार किया है। वीडियो में दिख रहे अन्य लोगों की पहचान कर के गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना अररिया के थाना क्षेत्र इस्लामनगर की है। यहाँ रविवार को चोर होने के शक में कुछ लोगों ने एक 30 वर्षीय युवक को पकड़ लिया। इन्होंने पहले युवक की पिटाई की फिर उसके हाथ बाँध दिए। इसके बाद उन लोगों ने पीड़ित के मलद्वार में लाल मिर्च का पाउडर डाल दिया। पीड़ित युवक चीख कर रहम की भीख माँगता रहा लेकिन इसका आरोपितों पर कोई फर्क नहीं पड़ा। मलद्वार में मिर्च भरने के बाद पीड़ित को उसकी पैंट पहना दी गई।

वीडियो में देखा जा सकता है की कुछ लोग पीड़ित को पुलिस के हवाले करने के लिए कह रहे हैं। हालाँकि इसका आरोपितों पर कोई फर्क नहीं पड़ा। उन्हीं में से एक आरोपित ने कहा, “पुलिस को देंगे तो वो छोड़ देगी।” इस वीडियो को RJD नेता तेजस्वी यादव ने शेयर किया है। उन्होंने कैप्शन के तौर पर लिखा, “बिहार में तालिबान राज! बीजेपी/NDA बिहार में सत्ता में मौज से है इसलिए जातिवादी गोदी मीडिया मौन है। हम और हमारा दल दलितों, पिछड़ों और अल्पसंख्यकों के हक और हिस्सेदारी की बात करते है इसलिए जातिवादियों को हमारा शासन हमेशा जंगलराज नजर आता है।”

वायरल वीडियो का संज्ञान पुलिस ने लिया है। पुलिस ने इस वीडियो के आधार पर थाना इस्लामनगर पर FIR दर्ज कर ली गई है। आरोपितों पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 109 और 117 (4) के तहत कार्रवई की गई है। इस मामले में मंगलवार (27 अगस्त) को मुख्य आरोपित मोहम्मद सिफत को गिरफ्तार कर लिया गया है। मोहम्मद सिफत अररिया का ही रहने वाला है। मोहम्मद सिफत की गिरफ्तारी पर भाजपा कार्यकर्ता हरि माँझी ने तेजस्वी यादव पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि आरोपित का नाम सुन कर अब RJD और कॉन्ग्रेस का मुँह बंद हो जाएगा।

फ़िलहाल पुलिस मोहम्मद सिफत के अलावा वीडियो में दिख रहे अन्य आरोपितों की पहचान करा के गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी हुई है। जिस युवक के साथ इस अमानवीय घटना को अंजाम दिया गया है वो अररिया के सिमरहा थाना क्षेत्र का रहने वाला बताया जा रहा है। पीड़ित पर पहले भी चोरी के केस दर्ज बताए जा रहे हैं। उस पर बाइक चोरी की कोशिश का आरोप लगा कर अमानवीयता की गई थी। पीड़ित को पुलिस ने लगभग आधे घंटे थाने पर बिठाया था लेकिन कोई लिखित शिकायत न मिलने पर उसे छोड़ दिया गया था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -