Homeरिपोर्टमीडियापत्थर पूजने वाला नहीं होता 'ईमानदार', गाली देने वाला मुसलमान 'बेचारा' होता है: हैदराबाद...

पत्थर पूजने वाला नहीं होता ‘ईमानदार’, गाली देने वाला मुसलमान ‘बेचारा’ होता है: हैदराबाद में हिंदू दुकानदार के लिए इस्लामी कट्टरपंथी ने उगला जो जहर, उसके बचाव में उतरा ‘मुस्लिम मिरर’

हैदराबाद में हाल ही में एक घटना घटी जिसे 'मुस्लिम मिरर' नाम की सोशल मीडिया पर गलत तरीके से दिखाया गया। 'मुस्लिम मिरर' ने एक मुस्लिम व्यक्ति को पीड़ित बताया और कहा कि हिंदू लोगों ने उस पर हमला किया। 'मुस्लिम मिरर' लिखता है कि मुस्लिम व्यक्ति पर हमला इसलिए हुआ क्योंकि उसने अपने धर्म की बात कही और दुकानदारों से ज़्यादा पैसे लेने पर सवाल उठाया।

हैदराबाद में हाल ही में एक घटना घटी जिसे ‘मुस्लिम मिरर’ नाम की सोशल मीडिया पर गलत तरीके से दिखाया गया। ‘मुस्लिम मिरर’ ने एक मुस्लिम व्यक्ति को पीड़ित बताया और कहा कि हिंदू लोगों ने उस पर हमला किया।

मुस्लिम मिरर‘ लिखता है कि मुस्लिम व्यक्ति पर हमला इसलिए हुआ क्योंकि उसने अपने धर्म की बात कही और दुकानदारों से ज़्यादा पैसे लेने पर सवाल उठाया।

CCTV फुटेज ने बताई सच्चाई

असलियत में CCTV फुटेज कुछ और ही दिखाती है। शुक्रवार (27 जून 2025) की रात हुई इस घटना में मुस्लिम व्यक्ति का एक दुकान मालिक और वहाँ मौजूद ग्राहकों से झगड़ा हुआ। वह कह रहा था कि दुकानदार ने उससे ज्यादा पैसे ले लिए हैं।

झगड़ा तब और बढ़ गया जब उस मुस्लिम व्यक्ति ने हिंदू धर्म के बारे में गलत बातें कहीं। उसने दुकानदार को ‘पत्थर पूजने वाला’ बताया। उसकी इन बातों से वहाँ मौजूद लोग नाराज हो गए और फिर हाथापाई शुरू हो गई।

पुलिस कार्रवाई और झूठी रिपोर्ट

दुकानदार की शिकायत पर पुलिस ने उस मुस्लिम व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है। उसे 14 दिनों के लिए हिरासत में भेज दिया गया है। ‘मुस्लिम मिरर’ ने अपनी रिपोर्ट में इस घटना के असली तथ्यों को छिपाया और आरोपित व्यक्ति को बेवजह पीड़ित दिखाया, जबकि CCTV फुटेज से साफ है कि विवाद धार्मिक टिप्पणी के कारण ही शुरू हुआ था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे को ढाल बनाकर वामपंथी और कट्टरपंथी ताकतें कर रही हैं देश में अराजकता फैलाने की कोशिश

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद विपक्षी नेताओं ने इसे लोकतंत्र की जीत बताया, जबकि सोशल मीडिया पर कई भड़काऊ पोस्ट और धमकियाँ सामने आईं।

NEET-UG पेपर लीक और कोचिंग माफिया, CBI ने सॉल्वर गैंग से जुड़े 45 के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट: पढ़ें मेडिकल एंट्रेन्स टेस्ट की...

रिपोर्ट में प्रश्नपत्र लीक मामलों में शामिल आरोपितों, उनके तरीकों, CBI जाँच और परीक्षा प्रणाली में जरूरी सुधारों का विश्लेषण करती है।
- विज्ञापन -