Homeदेश-समाजबहन के प्रेम संबंधों से नाराज भाई आरिफ ने उसे गोली से उड़ाया, कहा-...

बहन के प्रेम संबंधों से नाराज भाई आरिफ ने उसे गोली से उड़ाया, कहा- ‘आज के बाद परिवार की नहीं होगी बदनामी’

हत्या के बाद आरोपित तमंचा लेकर घर से भाग निकला, जिसको पुलिस ने कुछ ही देर बाद गिरफ्तार कर लिया। हत्या की सूचना पर सरधना पुलिस मौके पर पहुँच कर शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

उत्तर प्रदेश के मेरठ में सरधना थाना क्षेत्र के मोहल्ला इस्लामाबाद में एक युवक ने अपनी बहन के प्रेम संबंधों से नाराज होने के चलते देर रात अपनी बहन की सोते समय गोली मारकर हत्या कर दी। युवक ने बुधवार (सितंबर 8, 2021) देर रात ऑनर किलिंग की वारदात को अंजाम दिया। भाई ने हत्या को अंजाम देने के बाद कहा कि आज के बाद परिवार की बदनामी नहीं होगी। हत्या के बाद आरोपित तमंचा लेकर घर से भाग निकला, जिसको पुलिस ने कुछ ही देर बाद गिरफ्तार कर लिया। हत्या की सूचना पर सरधना पुलिस मौके पर पहुँच कर शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

प्रेमी के साथ बहन को देख लिया था

सरधना के इस्लामाबाद में अपने मामा के पास रह रही सिमरन (पिता- सलीम) का अपने पड़ोस के रहने वाले युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। लड़की के परिवार वाले इसका विरोध करते थे, लेकिन लड़की अपने प्रेमी से शादी करना चाहती थी। तीन माह पहले जब परिवार के लोगों को पता चला तो परिजनों ने लड़की के घर से निकलने पर रोक लगा दी। उसके बाद भी लड़की मोबाइल से अपने प्रेमी से चोरी छिपे बात करती थी। 3 दिन पहले लड़की के छोटे भाई आरिफ ने अपनी बहन सिमरन को प्रेमी के साथ देख लिया था। कुछ मीडिया रिपोर्ट में लड़की के भाई का नाम आरिश बताया गया है। 

सोते वक्त बहन को गोली मार दी 

बुधवार की देर रात ढाई बजे जब सिमरन गहरी नींद में सोई थी, तभी उसका छोटा भाई आरिफ तमंचा लेकर कमरे में पहुँचा और गोली मारकर हत्या कर दी। युवती की मौके पर ही मौत हो गई। गोली चलने की आवाज सुनकर परिवार व आसपास के लोग भी जाग गए। केशव मिश्रा एसपी देहात मेरठ ने बताया कि पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

बहन की वजह से लोग करते थे कमेंट 

पूछताछ में पता चला है कि आरोपित आरिफ का कहना था कि सिमरन की वजह से उसे लड़के कमेंट करते थे। वो इससे ज्यादा बदनामी नहीं झेल सकता। जिसके बाद आरिफ ने यह भी कहा था कि वो सिमरन को जिंदा नहीं छोड़ेगा। बहन की हत्या करने के बाद आरिफ को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले में कार्रवाई करने में जुटी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

क्या भारत की राजनीति पहली बार पूरी तरह ‘हिन्दू-केंद्रित’ हो गई है?

क्या भारत की राजनीति का सबसे बड़ा बदलाव चुनावी नतीजों में नहीं, बल्कि राजनीतिक बहस के केंद्र में हुआ है? PM मोदी मजबूत हों या कमजोर, सत्ता में BJP रहे या विपक्ष आए, क्या हिन्दू पहचान और हिन्दू समाज से जुड़े सवाल अब भारतीय राजनीति के केंद्रीय विमर्श का हिस्सा बन चुके हैं?

कुएँ में कूदने की जगह नहीं बची तो रोने लगीं हिंदू महिलाएँ: जानिए- 1947 में रावलपिंडी के तोहा खालसा में 90 हिंदू-सिख महिलाओं ने...

जानिए 1947 के रावलपिंडी दंगों में तोहा खालसा की 93 हिंदू महिलाओं के कुएँ में एक साथ कूदकर जान देने की दर्दनाक कहानी।
- विज्ञापन -