Homeराजनीति'मैं ठग, तो तुम महाठग' : सुकेश चंद्रशेखर ने CM केजरीवाल पर लगाए गंभीर...

‘मैं ठग, तो तुम महाठग’ : सुकेश चंद्रशेखर ने CM केजरीवाल पर लगाए गंभीर इल्जाम, पत्र में कहा- ₹50 करोड़ के बदले राज्यसभा सीट देने का वादा किया था

सुकेश ने केजरीवाल के लिए लिखा, "अगर आपके हिसाब से मैं दुनिया का सबसे बड़ा ठग हूँ तो आपने मुझसे किस बिनाह पर 50 करोड़ लिए और मुझको राज्यसभा सीट देने का वादा किया। ये सब क्या आपको महाठग नहीं बनाता?"

मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में तिहाड़ में बंद सुकेश चंद्रशेखर ने एक नया पत्र जारी किया है। इस पत्र में उसने आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल पर गंभीर आरोप लगाए हैं। बताया जा रहा है कि इसमें सुकेश ने केजरीवाल को महाठग कहा है। साथ ही दावा किया है कि केजरीवाल ने उन्हें 50 करोड़ रुपए के बदलने राज्यसभा सीट देने का वादा किया था।

टाइम्स नाऊ द्वारा शेयर की गई वीडियो में पत्र की कॉपी दिखाई गई है। इसके मुताबिक सुकेश ने केजरीवाल के लिए लिखा, “अगर आपके हिसाब से मैं दुनिया का सबसे बड़ा ठग हूँ तो आपने मुझसे किस बिनाह पर 50 करोड़ लिए और मुझको राज्यसभा सीट देने का वादा किया। ये सब क्या आपको महाठग नहीं बनाता?”

आगे सुकेश ने सीएम केजरीवाल से पत्र में यह भी पूछा कि आखिर उन्हें क्यों कहा गया था कि वो 20-30 व्यक्तियों को लाए जो पार्टी को 500 करोड़ रुपए दे सकें। चंद्रशेखर ने पूछा, “आखिर आपने क्यों भीखाजी कामा प्लेस में साल 2011 में मेरी डिनर पार्टी में सत्येंद्र जैन के साथ शिरकत की, क्यों आपने मुझसे सत्येंद्र जैन के फोन से 2017 में बात की।”

उल्लेखनीय है कि सुकेश चंद्रशेखर का यह पत्र उन्हें केजरीवाल द्वारा ठग बताए जाने के बाद सामने आया। इस पत्र में किए गए दावों से साफ हो रहा है कि आप नेताओं के सुकेश चंद्रशेखर से संबंध रहे। इससे पहले सुकेश ने अपने वकील के नाम पत्र लिखकर आरोप लगाया था कि जब से उसने दिल्ली के एलजी विनय कुमार सक्सेना को खत लिखकर शिकायत की है उसके बाद से उन्हें सत्येंद्र जैन और तिहाड़ के पूर्व डीजी धमका रहे हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

हमें पितृसत्ता की अधूरी कहानी क्यों सुनाई गई? Patriarchy? Think Again

भारत की शुरुआती वैदिक सभ्यता में महिलाओं का समाज में बहुत सम्मानजनक स्थान था, जहाँ उन्हें शिक्षा और धार्मिक अनुष्ठानों का पूरा अधिकार था। वैदिक साहित्य में गार्गी और मैत्रेयी जैसी महिलाओं के उदाहरण मिलते हैं, जो दार्शनिक चर्चाओं और बौद्धिक विमर्श में सक्रिय थीं।

संभल की डेमोग्राफी: हिंदू 13 हजार से हुए 47 हजार, मुस्लिम 23 हजार से हो गए 1 लाख 71 हजार – मुस्लिम भीड़ की...

2011 की जनगणना के अनुसार संभल शहर की डेमोग्राफी 77.67% मुस्लिम आबादी जबकि हिंदू आबादी सिर्फ 22% वाली बताई गई है। वर्तमान में मुस्लिम 80% तक।
- विज्ञापन -