Homeफ़ैक्ट चेकसोशल मीडिया फ़ैक्ट चेक'माँ के लिए लेकर आया ऑक्सीजन सिलेंडर, VIP के लिए छीनकर ले गई यूपी...

‘माँ के लिए लेकर आया ऑक्सीजन सिलेंडर, VIP के लिए छीनकर ले गई यूपी पुलिस’: जानिए, वायरल वीडियो की हकीकत

वीडियो में पुलिस से निवेदन करता नजर आ रहा व्यक्ति कोविड मरीज का रिश्तेदार है और वास्तव में अपनी माँ के लिए सिलेंडर प्राप्त करने के लिए पुलिसवालों से मदद माँग रहा था।

टाइम्स ऑफ इंडिया (TOI) के पत्रकार दीपक लवानिया ने बुधवार (28 अप्रैल 2021) को ट्विटर पर एक वीडियो साझा किया। दावा किया कि एक व्यक्ति अपनी माँ के लिए लाए ऑक्सीजन सिलेंडर पुलिस से नहीं ले जाने की गुहार लगाता रहा। लवानिया का दावा था कि पुलिस ने आगरा के निजी अस्पताल से ऑक्सीजन सिलेंडर जब्त कर उसे ‘एक वीआईपी को सप्लाई’ कर दिया। उनके मुताबिक यह यह घटना मंगलवार शाम को हुई थी।

इसके बाद के ट्वीट में, लवानिया ने दावा किया है कि वह आदमी और उसकी माँ जो गंभीर हालत में थे, अब ‘उनका कोई पता’ नहीं है।

यूपी पुलिस ने किया वायरल वीडियो के दावे का खंडन

यूपी पुलिस ने लवानिया के दावों का खंडन किया है। आगरा के एसपी ने कहा कि उपरोक्त वीडियो उपाध्याय हॉस्पिटल का है। कुछ दिनों पहले आगरा में ऑक्सजीन की कमी की वजह से, कुछ लोग अपनों के इलाज के लिए निजी सिलेंडर हॉस्पिटल को दे रहे थे। दो लोग जो सिलेंडर लेकर जा रहे हैं वे वास्तव में खाली थे। पुलिस से निवेदन करता नजर आ रहा व्यक्ति कोविड मरीज का रिश्तेदार है और वास्तव में अपनी माँ के लिए सिलेंडर प्राप्त करने के लिए पुलिसवालों से मदद माँग रहा था।

इस सप्ताह की शुरुआत में, सोशल मीडिया पर एक संदेश वायरल हुआ था जिसमें दावा किया गया था कि गाजियाबाद की एक लड़की ने अपने गुल्लक से पीएम केयर फंड में 5,000 रुपए का दान दिया था, लेकिन खुद ही ऑक्सीजन के इंतजार में मर गई थी। हालाँकि, लड़की के पिता ने खुलासा किया कि उनकी बेटी जीवित और स्वस्थ है और उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।

चीनी कोरोना वायरस महामारी की दूसरी लहर के बीच, भारत में ऑक्सीजन आपूर्ति संकट पैदा हो गया है। हालाँकि, इस समस्या से निपटने की कोशिश जा रही है, क्योंकि प्लान्ट्स में ऑक्सीजन उत्पादन बढ़ाया गया है। साथ ही सरकार ने पूरे भारत में ऑक्सीजन के परिवहन में मदद करने के लिए क्रायोजेनिक टैंक आयात किए हैं। भारतीय रेलवे ‘ऑक्सीजन एक्सप्रेस’ भी चला रही है और ऑक्सीजन संकट से निपटने के लिए इंडियन एयरफोर्स ऑक्सीजन को एयरलिफ्ट कर रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मोहम्मद अहद से लेकर सद्दाम तक: बिहार में एक्टिव आतंकवाद का ‘स्लीपर सेल’ क्या बताता है?

कटिहार के मोहम्मद अहद की गिरफ्तारी के बाद जानिए बिहार में पहले सामने आए स्लीपर सेल, पाकिस्तान कनेक्शन, आतंकी मॉड्यूल और PFI से जुड़े मामले।

लाहौर में 79 साल बाद खुला ऐतिहासिक गुरुद्वारा, दिखावे के बीच पाकिस्तान में जमीनी हकीकत जस की तस: समझें ये विरासत संरक्षण के नाम...

पाकिस्तान के सरकारी और नेताओं के ऑफिसों में भगत सिंह की कितनी तस्वीरें हैं? पाकिस्तानी मदरसों और स्कूली सिलेबस से भगत सिंह क्यों गायब हैं?
- विज्ञापन -