Homeदेश-समाजमाथे पर तिलक और हाथ में कलावा... Instagram पर 'राजू' बन ड्राइवर मुश्ताक ने...

माथे पर तिलक और हाथ में कलावा… Instagram पर ‘राजू’ बन ड्राइवर मुश्ताक ने 8वीं की हिन्दू छात्रा को फाँसा, फिर भगा ले गया: घर के गहने भी गायब

कक्षा 8 में पढ़ने वाली उनकी बेटी मंगलवार की सुबह 7 बजे हर दिन की तरह स्कूल गई थी। रास्ते में उसे फर्रुखाबाद का रहने वाला राजू उर्फ़ मुश्ताक मिला।

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में ‘लव जिहाद’ का मामला सामने आया है। यहाँ एक मुस्लिम युवक पर नाबालिग हिन्दू लड़की से इंस्टाग्राम पर नाम बदल कर दोस्ती करने और बाद में बहला-फुसला कर भगा ले जाने का आरोप लगा है। आरोपित का नाम मुश्ताक है जो राजू बन कर माथे पर तिलक लगाता था और हाथ में कलावा बाँधा करता था। हिन्दू संगठनों ने इस घटना पर नाराज़गी जताई है और पुलिस को अल्टीमेटम देते हुए पीड़िता को जल्द से जल्द बरामद करने को कहा है। घटना मंगलवार (30 जुलाई, 2024) की है।

यह मामला आगरा के थाना क्षेत्र सदर का है। यहाँ 30 जुलाई को 14 साल की नाबालिग हिन्दू लड़की के पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है। शिकायत में उन्होंने बताया कि कक्षा 8 में पढ़ने वाली उनकी बेटी मंगलवार की सुबह 7 बजे हर दिन की तरह स्कूल गई थी। आरोप है कि रास्ते में उसे फर्रुखाबाद का रहने वाला राजू उर्फ़ मुश्ताक मिला। मुश्ताक ने पीड़िता को बहलाया-फुसलाया और अपने बाद में अपने साथ ले गया। पीड़िता के पिता ने आरोपित पर कड़ी कार्रवाई की माँग की है।

इस शिकायत पर आगरा पुलिस ने मुश्ताक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 137(2) और 87 के तहत केस दर्ज कर लिया है। ऑपइंडिया के पास शिकायत कॉपी मौजूद है। फरार आरोपित के साथ पीड़िता की भी तलाश के लिए पुलिस की टीमों का गठन कर दिया गया है। फिलहाल अभी तक आरोपित पकड़ से बाहर है। पुलिस ने मुश्ताक को जल्द गिरफ्तार करने और पीड़िता को सही सलामत बरामद कर लेने का भरोसा दिया है।

लगाता था तिलक, बांधता था कलावा

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नाबालिग पीड़िता को बहला-फुसला कर ले जाने वाले मुश्ताक ने इंस्टाग्राम पर राजू नाम से ID बना रखी है। वह खुद को हिन्दू बताया करता था और माथे पर तिलक लगाने के साथ हाथ में कलावा भी बाँधता था। आगरा में वह एक डॉक्टर की कार चलाता था। पीड़िता के परिजनों का यह भी आरोप है कि उनकी बेटी घर से जाते समय सोने और चाँदी के गहने भी अपने साथ ले कर गई है। इस बीच हिन्दू संगठनों ने इस मामले में पुलिस से पीड़िता को जल्द बरामद करने और आरोपित पर कड़ी कार्रवाई की माँग की है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -