Homeदेश-समाज3 साल की उम्र से जिसे पढ़ाता था अब्दुल हाफिज, उसी से बनाने लगा...

3 साल की उम्र से जिसे पढ़ाता था अब्दुल हाफिज, उसी से बनाने लगा यौन संबंध: गर्भवती होने पर निकाह से मुकरा, पीड़िता से बोला- किसी को कुछ बताया तो कुरान भूल जाओगी

19 अप्रैल 2024 को अब्दुल हाफिज ने पीड़िता को उसके ही घर में बहला-फुसला कर संबंध बनाया। उसे परीक्षा पास कराने का भी लाचत दिया। इसके बाद से वो लगातार पीड़िता के साथ संबंध बनाने लगा। अब पीड़िता 6 माह की गर्भवती है।

बिहार के सुपौल में 16 साल की नाबालिग को गाँव के ही इमाम ने 6 माह की गर्भवती कर दिया। लड़की 3 साल की उम्र से उसके पास पढ़ने के लिए जाती थी, लेकिन वो पिछले कई महीनों से उसका यौन शोषण करने लगा था। आरोपित इमाम का नाम अब्दुल हाफिज है। उसने लड़की से निकाह का वादा भी किया था, लेकिन गर्भवती होने के बाद मुकर गया। यही नहीं, वो लड़की को डराया था कि अगर उसने ये बात किसी को बताई, तो वो कुरान भूल जाएगी। अब उसकी सास साजदा खातून और साला मोहम्मद शाहिद पीड़िता और उसके परिवार को धमका रहे हैं कि वो निकाह की बात भूल ही जाए।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सुपौल जिले के त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र की इस घटना में पीड़िता की माँ ने थाने में शिकायत दर्ज कराई। पीड़िता 3 साल की उम्र से ही आरोपित इमाम अब्दुल हाफीज के पास पढ़ती रही है। वो घर भी आता-जाता रहा है। 19 अप्रैल 2024 को अब्दुल हाफिज ने पीड़िता को उसके ही घर में बहला-फुसला कर संबंध बनाया। उसे परीक्षा पास कराने का भी लाचत दिया। इसके बाद से वो लगातार पीड़िता के साथ संबंध बनाने लगा। अब पीड़िता 6 माह की गर्भवती है।

गर्भवती होने पर खुला मामला

इस पूरे घटनाक्रम के बाद पीड़िता के गर्भवती होने की बात सामने आई, जिससे परिवार को पता चला कि उनकी बच्ची के साथ लगातार अन्याय हो रहा है। आरोपित इमाम पहले से शादीशुदा है और उसके दो बच्चे भी हैं। पीड़िता की माँ ने कहा कि अब्दुल हाफिज उनकी बेटी को निकाह का झांसा देता रहा, लेकिन गर्भवती होने के बाद उसने निकाह करने से मना कर दिया।

किसी को बताया तो भूल जाओगी कुरान, होगी बदनामी

पीड़िता के पिता ने बताया कि इमाम अब्दुल हाफिज ने निकाह का झांसा देने के साथ ही लड़की को बदनामी से बचने के लिए किसी को भी घटना की जानकारी नहीं देने का दवाब बनाया। साथ ही कहा कि अगर वह इसके बारे में किसी को भी जानकारी देती है तो कुरान भूल जाएगी। पिता ने आशंका जताई है कि आरोपित इमाम उसके परिवार के साथ कभी भी किसी अप्रिय घटना को अंजाम दे सकता है।

साला और सास भी दे रहे अंजाम भुगतने की धमकी

पीड़िता की माँ का आरोप है कि इमाम का साला मोहम्मद शाहिद और सास साजदा खातून बदमाश प्रवृत्ति के हैं। दोनों खुलेआम धमकी दे रहे हैं कि अगर इमाम पर पीड़िता से शादी का दवाब बनाया तो इसका अंजाम भुगतना होगा। पीड़िता के माता-पिता ने मामले की जाँच और कड़ी कार्रवाई की माँग की है। इस मामले में एफआईआर 431/24 दर्ज जाँच की जा रही है।

त्रिवेणीगंज के थानाध्यक्ष रामसेवक रावत ने कहा कि पीड़िता की माँ की शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल जाँच करवाया और उसका बयान भी कोर्ट में दर्ज कराया है। घटना की जानकारी मिलने के बाद इमाम अब्दुल हाफिज फरार हो गया और अब पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

₹15 लाख करोड़ के संदिग्ध रेवेन्यू से SEBI की कार्रवाई तक: जानिए कौन हैं राजेश मेहता और क्यों घिरी उनकी कंपनी Rajesh Exports

सिक्योरिटी एंड एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (SEBI) ने राजेश एक्सपोर्ट्स लिमिटेड और उसके प्रबंध निदेशक राजेश मेहता के खिलाफ कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

पंजाब के ‘शिक्षा सुधारों’ का श्रेय लेने पर कॉन्ग्रेस और AAP में जंग, पढ़े- जब दिल्ली में केजरीवाल पर शीला दीक्षित के काम को...

पंजाब के शिक्षा क्षेत्र में नंबर-1 बनने के दावे पर विवाद। जानिए AAP और कॉन्ग्रेस के दावों के बीच पूरा रियलिटी चेक और शिक्षा सुधार की टाइमलाइन।
- विज्ञापन -