OpIndia is hiring! click to know more
Tuesday, April 15, 2025
Homeदेश-समाजएंबुलेंस केस में मुख्तार अंसारी सहित 13 पर गैंगस्टर: रास्ते में खराब हो गई...

एंबुलेंस केस में मुख्तार अंसारी सहित 13 पर गैंगस्टर: रास्ते में खराब हो गई लखनऊ ले जा रही वैन, नेटिजन्स बोले- आज ही…

बाराबंकी में फर्जी दस्तावेजों पर पंजीकृत एंबुलेंस का इस्तेमाल मुख्तार अंसारी ने पंजाब के रोपड़ जेल से मोहाली कोर्ट जाने के लिए किया था।

मुख्तार अंसारी से जुड़े चर्चित एंबुलेंस मामले में उत्तर प्रदेश की बाराबंकी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने इस मामले में मुख्तार अंसारी सहित 13 आरोपितों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट लगाया है। बाराबंकी के सीओ आतिश कुमार ने इसकी जानकारी दी।

एंबुलेंस केस के सभी आरोपित पहले ही जेल भेजे जा चुके हैं। गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद के यूसुफपुर के मूल निवासी और मऊ के पूर्व विधायक मुख्तार अंसारी पर यह मुकदमा नगर कोतवाल सुरेश पांडेय ने दर्ज कराया है।

आरोपितों में मऊ जिले के श्याम संजीवनी अस्पताल एंड रिसर्च सेंटर की संचालिका डॉ. अलका राय, डा. शेषनाथ राय, अहिरौली के राजनाथ यादव, सरवां के आनंद यादव, गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद के सुरेंद्र शर्मा, सैदपुर के मोहम्मद शाहिद, फिरोज कुरैशी, अफरोज उर्फ चुन्नू, जफर उर्फ चंदा, सलीम, सदियापुर के मोहम्मद सुहैब मुजाहिद और लखनऊ के मोहम्मद जाफरी उर्फ शाहिद का नाम शामिल हैं।

गौरतलब है कि 31 मार्च 2021 को बाराबंकी की एंबुलेंस उस वक्त चर्चा में आई थी, जब पंजाब के रोपड़ जेल से मोहाली कोर्ट जाने में इसका प्रयोग मुख्तार अंसारी द्वारा किया गया था। इस एंबुलेंस पर बाराबंकी जिले का नंबर था। इसके बाद बाराबंकी परिवहन विभाग में हड़कंप मच गया था। छानबीन शुरू हुई तो पता चला कि फर्जी दस्तावेजों के सहारे वर्ष 2013 में एंबुलेंस बाराबंकी आरटीओ कार्यालय से पंजीकृत कराई गई थी। बाराबंकी संभागीय परिवहन विभाग ने जब इसकी पड़ताल शुरू की तो पता चला कि जिस पते पर एंबुलेंस का रजिस्ट्रेशन कराया गया था, वहाँ पर कोई मकान नहीं था। कागजात खंगाले गए तो ये डॉ. अलका राय की फर्जी वोटर आईडी से पंजीकृत पाई गई।

मुख्तार अंसारी को लखनऊ ले जा रही वैन रास्ते में हुई खराब

इधर मुख्तार अंसारी को लखनऊ (Lucknow) ले जा रही वैन बांदा (Banda) में खराब हो गई। सोमवार (28 मार्च 2022) को अंसारी को न्यायिक प्रक्रिया के चलते जेल प्रशासन और जिला पुलिस द्वारा बांदा जेल से लखनऊ सड़क रास्ते ले जाया जा रहा था। इसी दौरान वैन खराब हो गई। न्यूज एजेंसी ANI द्वार जारी फोटो में आप देख सकते हैं कि दो लोग वाहन को धक्का दे रहे हैं।

सोशल मीडिया पर मीम्स की बौछार

इस खबर के सामने आते ही सोशल मीडिया पर मीम्स की बौछार हो गई। लोग तरह-तरह के मीम्स शेयर कर मजे ले रहे हैं।

OpIndia is hiring! click to know more
Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

ISF के उपद्रवियों की आगजनी, पुलिस पर भी हमला: मालदा, मुर्शिदाबाद और सिलीगुड़ी के बाद अब दक्षिणी 24 परगना में भड़की हिंसा

इंडियन सेक्युलर फ्रंट के हिंसक प्रदर्शन में कई पुलिस वाहनों को आग के हवाले कर दिया गया, जिसमें एक वैन और कई दोपहिया वाहन जलकर खाक हो गए।

हरियाणा के इस शख़्स को ख़ुद PM मोदी ने पहनाए जूते, जानिए क्यों 14 सालों से नंगे पाँव थे रामपाल कश्यप

मैं ऐसे सभी साथियों की भावनाओं का सम्मान करता हूँ, परंतु मेरा आग्रह है कि वो इस तरह के प्रण लेने के बजाए किसी सामाजिक अथवा देशहित के कार्य का प्रण लें।"
- विज्ञापन -