Tuesday, June 10, 2025
Homeदेश-समाज20 साल पहले लालच में आकर SC राजू बन गया था ईसाई, अब बेटे...

20 साल पहले लालच में आकर SC राजू बन गया था ईसाई, अब बेटे ने की सनातन में घर वापसी: खुर्जा के मंदिर में हुआ शुद्धिकरण, एंथनी जॉन बने टीटू कुमार

पत्नी को एंथनी ने बताया कि 20 वर्ष पहले अनुसूचित जाति से आने वाले पिता राजू ने धर्म परिवर्तन कर ईसाई धर्म अपनाया था। उसके बाद राजू ने अपने नाम राजू जॉन कर लिया और पूरे परिवार के नाम भी बदल दिए गए।

बुलंदशहर के खुर्जा में एक पूरे परिवार ने ईसाई धर्म को छोड़ कर हिंदू धर्म को अपना लिया है। 20 साल पहले राजू ने हिंदू धर्म त्याग कर ईसाई धर्म को अपना लिया था। इसके बाद परिवार के सभी सदस्यों का नाम भी बदल दिया गया था। अब बेटे एंथनी जॉन ने अपने पूरे परिवार के साथ हिंदू धर्म में घर वापसी कर ली है।

एंथनी अपने परिवार के साथ गाजियाबाद के दीनागढ़ी में रहते हैं। उनकी पत्नी यशोदा पहले ही हिंदू हैं। खुर्जा की रहने वाली पत्नी को एंथनी ने बताया कि 20 वर्ष पहले अनुसूचित जाति से आने वाले पिता राजू ने धर्म परिवर्तन कर ईसाई धर्म अपनाया था। उसके बाद राजू ने अपने नाम राजू जॉन कर लिया और पूरे परिवार के नाम भी बदल दिए गए।

यशोदा ने इसकी जानकारी विश्व हिंदू परिषद के प्रांत परावर्तन प्रमुख धर्म प्रसार ने सुनील सोलंकी को दी। सुनील सोलंकी ने एंथनी से बात की तो उसने सनातन धर्म में वापस आने की बात कही। इसके बाद एंथनी को परिवार को खुर्जा बुलाया। गांधी मार्ग स्थित आर्य समाज मंदिर में बुलाया गया। रविवार (11 मई 2025) को आर्य समाज मंदिर में एंथनी के पूरे परिवार के साथ शुद्धि यज्ञ किया। इसके बाद हवन और शुद्धिकरण संस्कार करवाया गया।

कार्यक्रम में विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं के साथ आस पास के लोग और स्थानीय समाजसेवी भी शामिल रहे। सनातन धर्म में वापसी के बाद एंथनी का नाम टीटू कुमार रखा गया। पत्नी का नाम यशोदा और बेटे का नाम पहले से ही ओम है। नामकरण के बाद टीटू कुमार के यज्ञोपवीत संस्कार समेत अन्य धार्मिक विधियां भा करवाईं गईं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

विदेशों से हथियार खरीदने वाला भारत विश्व को बेच रहा ब्रह्मोस-पिनाका, 11 साल में डिफेन्स सेक्टर में मोदी सरकार ने किया आत्मनिर्भर: कॉन्ग्रेस राज...

भारत हथियारों के मामले में दुनिया के आत्मनिर्भर देशों में शामिल हो गया है। इसके साथ ही उसने हजारों करोड़ का निर्यात भी किया है।

हड़प्पा से भी 5000 साल पहले बस चुका था कच्छ, रहने वाले समुद्र से जुटाते थे खाना: शंख-सीप पर हुई नई रिसर्च से आया...

एक रिसर्च में सामने आया है कि गुजरात के कच्छ में इंसानों की मौजूदगी हड़प्पा सभ्यता से लगभग 5,000 साल पहले भी थी।
- विज्ञापन -