Homeदेश-समाज45 दिन से लापता हिन्दू युवती का कोई अता-पता नहीं, राजा अली भी फरार:...

45 दिन से लापता हिन्दू युवती का कोई अता-पता नहीं, राजा अली भी फरार: परिवार का आरोप – अपनी बहन के जरिए जाल में फँसाया

माना जा रहा है कि अपनी बड़ी बहन के जरिए आरोपित राजा अली ने त्रिया को अपने जाल में फँसाया होगा। जब से त्रिया गायब हुई है, तभी से राजा अली भी गायब है।

बिहार के पटना की रहने वाली 26 साल की हिंदू लड़की त्रिया सिंह बीते 24 नवंबर से अपने घर से लापता है। उसका कुछ भी पता नहीं चला। उसके परिजनों ने इस मामले में इस मामले गोपालपुर थाने में शिकायत भी दर्ज कराई, लेकिन त्रिया का कुछ भी पता नहीं चला। हालाँकि, अपने स्तर पर खोजबीन। परिवार का आरोप है कि आरा टाउन के रहने वाले राजा अली ने ही उनकी बेटी का अपहरण किया है।

दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के मुताबिक, क्लू देने औऱ 45 दिन बीतने के बाद भी त्रिया का कुछ भी पता नहीं चल रहा है। त्रिया के पिता विनोद सिंह समेत परिवार के लोगों ने पटना पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है। उनका आरोप है कि गोपालपुर थाने की पुलिस और इस केस की जाँच कर रहे एएसआई रामजतन सिंह लापरवाही कर रहे हैं। त्रिया के परिजनों का कहना है कि 31 दिसंबर 2021 को आखिरी बार राजा अली का मोबाइल नंबर कुछ समय के लिए ऑन हुआ था।

इसको लेकर उन्होंने पुलिस को बताया और आरोपित के मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर डालने का निवेदन भी किया, लेकिन उसका कोई फायदा नहीं हुआ। इस घटना को लेकर पटना सदर के एएसपी से जब इस केस को लेकर पूछा गया तो उन्होंने इसमें तेजी लाने के लिए निर्देश देने की बात कही।

क्या है मामला

त्रिया के परिजनों के मुताबिक, 24 नवंबर 2021 को शाम 4 बजे त्रिया घर से बाजार जाने के लिए निकली थी। उसका मोबाइल घर पर ही था। काफी देर होने के बाद भी जब वो वापस नहीं लौटी तो परिवार ने उसकी तलाश शुरू की। तीन तक ढूँढने के बाद परिजनों ने 28 नंवबर को इस मामले में गोपालपुर थाने में शिकायत की।

लापता लड़की के एक रिश्तेदार का कहना है कि एक परीक्षा के दौरान त्रिया और आरोपित की बहन का आपस में परिचय हुआ था। धीरे-धीरे दोनों में दोस्ती हुई। माना जा रहा है कि अपनी बड़ी बहन के जरिए आरोपित राजा ने त्रिया को अपने जाल में फँसाया होगा। जब से त्रिया गायब हुई है, तभी से राजा भी गायब है। त्रिया के परिवार का आरोप है कि इस घटना के बारे में आरोपित के परिवार को सब कुछ पता है। लेकिन वो इस बारे में कुछ नहीं बता रहे हैं। इस मामले में पुलिस आरोपित के घर पर छापेमारी भी कर चुकी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

साँप की मिस्ट्री, बाली की ट्रिप और लोहागढ़ का किला: 20 साल की सिया ने 3 बार रची थी मंगेतर केतन को मारने की...

पुणे की सिया ने मंगेतर केतन अग्रवाल को तीन बार मारने की साजिश रची। पुलिस ने जाँच में साँप की मिस्ट्री का भी खुलासा किया। लोहागढ़ किला जाने से पहले सिया ने बाली की ट्रिप भी कैंसिल की थी।

कॉन्ग्रेस की ‘भगवा आतंक’ वाली थ्योरी को किया फेल, दुनिया को आतंकी इशरत का सच बताया: पढ़िए उन RVS मणि के बारे में सब,...

पूर्व अधिकारी आरवीएस मणि को पद्मश्री से नवाजा गया है। उन्होंने भगवा आतंकवाद, इशरत जहाँ केस और मोदी-शाह के खिलाफ UPA सरकार के वक्त की साजिश का खुलासा किया।
- विज्ञापन -