Homeदेश-समाजगोलू बनकर मिला अमीर सुहेल, मंदिर में शादी कर 2 साल तक रेपः पोल...

गोलू बनकर मिला अमीर सुहेल, मंदिर में शादी कर 2 साल तक रेपः पोल खुलते ही इस्लाम कबूलने का बनाने लगा दबाव, गोरखपुर में लव जिहाद

जनवरी 2021 में एक मंदिर में गोलू ने लड़की से शादी की। पीड़िता का दावा है कि उस समय उसे गोलू के मुस्लिम होने की जानकारी नहीं थी। जब गोलू की असली पहचान सामने आई तो वह लड़की पर इस्लाम कबूलने का दबाव बनाने लगा।

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले से लव जिहाद का केस सामने आया है। एक नाबालिग हिन्दू लड़की ने अमीर सुहेल पर नाम बदलकर शादी करने और रेप का आरोप लगाया है। पीड़िता ने पुलिस को दी गई शिकायत में धर्मान्तरण के लिए दबाव बनाए जाने का भी जिक्र किया है। पुलिस मामले की जाँच कर रही है। FIR दर्ज होते ही अमीर सुहेल फरार हो गया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मामला खजनी थाना क्षेत्र के उनवल इलाके का है। 17 साल की पीड़िता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया है कि साल 2020 में स्कूल जाने के दौरान उसका मोबाइल फोन गिर गया था। यह फोन अमीर सुहैल को मिला था, जिसने उस समय अपना नाम गोलू बताया था। लड़की ने अपने गिरे फोन पर कॉल किया तो उसकी गोलू से बातचीत शुरू हुई।

पीड़िता की शिकायत के अनुसार कुछ समय की बातचीत के बाद गोलू ब्लैकमेलिंग पर उतारू हो गया। उसने लड़की के साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाए और शादी का दबाव डाला। दबाव में आकर लड़की ने जनवरी 2021 में एक मंदिर में गोलू के साथ शादी कर ली। पीड़िता का दावा है कि उस समय उसे गोलू के मुस्लिम होने की जानकारी नहीं थी। शादी के करीब 2 साल बाद जब गोलू की असली पहचान सामने आई तो वह कथित तौर पर लड़की पर इस्लाम कबूलने का दबाव बनाने लगा।

आरोपित अमीर सुहैल मूल रूप से उत्तर प्रदेश के ही बस्ती जिले का रहने वाला है। वह पीड़िता को अपने साथ वहीं लेकर रहता था। गोलू बने अमीर की असलियत पता चलने के बाद लड़की बस्ती से भाग कर अपने मायके गोरखपुर आ गई। वहाँ पीड़िता ने अपने परिजनों को सारी बात बताई। इसके बाद खजनी थाने में शिकायत दी गई, जहाँ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया। अमीर सुहैल की तलाश जारी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

राम-कृष्ण-शिव भी हैं, लेकिन सबसे ऊपर स्वामीनारायण: समझिए- BAPS की शुरुआत से बड़ा बनने की पूरी कहानी

BAPS के मंदिरों में राम, कृष्ण, शिव, पार्वती, गणेश और हनुमान की मूर्तियाँ भी होती हैं लेकिन वो सब मूर्तियाँ स्वामी स्वामीनारायण से छोटी होती हैं। आखिर क्या है इनकी मान्यता?

EC में कैसे आए 3 कमिश्नर? जब राजीव गांधी से भिड़े CEC शास्त्री, तो बदल दिया गया चुनाव आयोग का पूरा गेम

चुनाव आयोग में तीन कमिश्नर्स की व्यवस्था कैसे शुरू हुई? राजीव गाँधी, आरवीएस शास्त्री और टीएन शेषन से जुड़ी पूरी कहानी समझिए।
- विज्ञापन -