Monday, May 19, 2025
Homeदेश-समाजपत्नी-बच्चे के साथ गाड़ी से जा रहा था हिंदू, मुहर्रम जुलूस में शामिल युवकों...

पत्नी-बच्चे के साथ गाड़ी से जा रहा था हिंदू, मुहर्रम जुलूस में शामिल युवकों ने लाठी-तलवार से कर दिया हमला: मोहम्मद इश्तियाक सहित 5 धराए, बिहार की घटना

अभीतेश कुमार के परिवार पर हमला करने वाले उपद्रवियों का नाम मोहम्मद सज्जाद, मोहम्मद इश्तियाक और मोहम्मद सोनू हैं। हमले में दो नाबालिग भी शामिल थे।

बिहार के समस्तीपुर में मुहर्रम जुलूस में शामिल मुस्लिम लड़कों ने एक हिन्दू परिवार पर हमला बोल दिया। गाड़ी में बैठे हिन्दू परिवार पर लाठियों और तलवारों से हमला किया गया। इस हमले में उनकी गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई और परिवार भी जख्मी हो गया। मामले में पुलिस ने पाँच लोगों को गिरफ्तार किया है।

जानकारी के अनुसार, समस्तीपुर के दलसिंह सराय में रविवार (14 जुलाई, 2024) को मोहर्रम का एक जुलूस निकला रहा। यह जुलूस ताजिया की मिट्टी लाने के लिए निकाला गया था। इसमें शामिल लोग तलवारों से करतब हुए जा रहे थे। यह जुलूस मुख्य मार्ग पर निकल रहा था।

इसी दौरान मधुबनी जिले के निवासी अभीतेश कुमार यहाँ से निकल रहे थे। उनके साथ उनकी गाड़ी में उनकी पत्नी और और बेटा था। उन्होंने अपनी गाड़ी सड़क किनारे लगा ली थी। इसी दौरान उन पर हमला कर दिया गया। जुलूस में शामिल लड़कों ने उनकी गाड़ी के शीशे तोड़ दिए, इससे वह और उनका परिवार जख्मी हो गया।

बताया गया कि जुलूस में शामिल इन युवकों ने इस दौरान अन्य राहगीरों से भी मारपीट की। इसके बाद यह सभी यहाँ से फरार हो गए। पीड़ित परिवार ने बताया कि बिना वजह उन पर हमला किया गया और वह हमले के दौरान सड़क किनारे थे। पीड़ित परिवार ने बताया कि वह हमलावरों की शक्लें पहचानते हैं।

पीड़ित अभीतेश कुमार ने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी है। उन्होंने इस संबंध में पुलिस के पास FIR भी दर्ज करवाई है। अभीतेश कुमार की FIR के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने पाँच उपद्रवियों को पकड़ा है। इन उपद्रवियों का नाम मोहम्मद सज्जाद, मोहम्मद इश्तियाक और मोहम्मद सोनू हैं। हमले में दो नाबालिग भी शामिल थे।

इन सभी को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले में CCTV फुटेज निकाल कर आगे की जाँच कर रही है। पुलिस ने इस घटना के बाद अपनी तैनाती भी इलाके में बढ़ा दी है। इस संबंध में अब इलाके में शान्ति बैठक का आयोजन किया जाना है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

अगर ज्योति मल्होत्रा मुसलमान होती… आज शोर मचाने वाले ‘इकोसिस्टम’ ही डाल रहा होता पर्दा, खेल रहा होता विक्टिम कार्ड

वामपंथी और इस्लामी कट्टरपंथी ज्योति के नाम की आड़ में प्रोपेगेंडा चला रहे हैं, दावा कर रहे हैं कि अगर ज्योति मुस्लिम होती तो नरेटिव अलग होता।

चीन से सटकर उछल रहा था बांग्लादेश, भारत ने दे दिया ₹6415 करोड़ का झटका: जानिए यूनुस सरकार की नीतियों से कारोबारी संबंधों को...

बांग्लादेश से आने वाले कई उत्पादों पर भारत ने पाबंदियाँ लगाई है। इससे बांग्लादेश को करीब 6415 करोड़ रुपए का आर्थिक नुकसान हो सकता है।
- विज्ञापन -