Homeदेश-समाजमुस्लिम बनाने के लिए हिंदू युवक को बनाया कुत्ता, शिवराज सरकार ने मिट्टी में...

मुस्लिम बनाने के लिए हिंदू युवक को बनाया कुत्ता, शिवराज सरकार ने मिट्टी में मिला दिए घर: गले में पट्टा बाँधने वालों पर NSA भी लगा

"हमने 24 घंटे में कार्रवाई करने की बात कही थी। 6 घंटे के भीतर आरोपित गिरफ्तार कर लिए गए। थाना प्रभारी को लाइन अटैच कर दिया गया है।"

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक हिन्दू युवक को इस्लामी धर्मांतरण के लिए मुस्लिम कट्टरपंथियों द्वारा यातनाएँ देने का मामला सामने आया है। इस घटना का वीडियो भी सामने आया था। पीड़ित को न सिर्फ कुत्ते की तरह भौंकने के लिए कहा गया, बल्कि उसके गले में कुत्ते का पट्टा पहना कर उसे घसीटा भी गया। मज़बूरी में प्रताड़ित युवक को कहना पड़ा – “मैं मियाँ बनने के लिए तैयार हूँ।” पुलिस ने 6 आरोपितों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

मध्य प्रदेश पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 3 आरोपित फैजान खान, समीर खान और साहिल उर्फ सलाउद्दीन को गिरफ्तार कर लिया है। केंद्रीय गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने जानकारी दी है कि इस मामले में ‘राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA)’ के तहत कार्रवाई की जा रही है। पकड़े गए आरोपितों का न सिर्फ जुलूस निकाला गया, बल्कि उनके अवैध निर्माणों को भी ध्वस्त किया गया है। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मामले को लेकर गंभीर हैं।

इस मामले में बयान जारी करते हुए गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा, “हमने 24 घंटे में कार्रवाई करने की बात कही थी। 6 घंटे के भीतर आरोपित गिरफ्तार कर लिए गए। थाना प्रभारी को लाइन अटैच कर दिया गया है। ऐसी घृणित मानसिकता वाले लोगों को, ऐसी घृणित सोच को हम कुचलने का काम करेंगे। भोपाल में वो कार्रवाई होगी, जो पूरे मध्य प्रदेश के लिए नजीर बनेगी।” वीडियो में देखा जा सकता है कि पीड़ित युवक से जबरन कहवाया गया कि ‘साहिल और फैजान मेरे बाप हैं।”

आरोपितों के घरों को ध्वस्त करने के लिए भोपाल नगर निगम के कर्मचारी पहुँचे। लालघाटी स्थित पंचवटी कॉलोनी के रहने वाले पीड़ित ने अपनी शिकायत में बताया है कि उसके साथ मारपीट भी की गई थी। ‘बजरंग दल’ के कार्यकर्ताओं ने इस मामले को लेकर जमालपुरा थाने के सामने विरोध प्रदर्शन भी किया है। खुद सीएम चौहान ने इस मामले में कड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया। फ़िलहाल समीर के घर के घर पर बुलडोजर चला है, लेकिन बाकियों के विरुद्ध भी ये कार्रवाई होगी।

पीड़ित ने बताया है कि सभी मुस्लिम आरोपित उसे मुस्लिम बन जाने के लिए कह रहे थे और उसे डरपोक भी बता रहे थे। स्थानीय राम मंदिर वाली सड़क से उसे उठा कर ये लोग ले गए थे और कई तमाचे भी मारे। उसकी स्कूटी और मोबाइल फोन भी छीन ली गई। इतना ही नहीं, पीड़ित की माँ को भी फोन कर के धमकाया गया। वीडियो में देखा जा सकता है कि पीड़ित सॉरी बोलने की बात कह रहा है, लेकिन फिर भी उसे पीटा जा रहा है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

₹15 लाख करोड़ के संदिग्ध रेवेन्यू से SEBI की कार्रवाई तक: जानिए कौन हैं राजेश मेहता और क्यों घिरी उनकी कंपनी Rajesh Exports

सिक्योरिटी एंड एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (SEBI) ने राजेश एक्सपोर्ट्स लिमिटेड और उसके प्रबंध निदेशक राजेश मेहता के खिलाफ कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

पंजाब के ‘शिक्षा सुधारों’ का श्रेय लेने पर कॉन्ग्रेस और AAP में जंग, पढ़े- जब दिल्ली में केजरीवाल पर शीला दीक्षित के काम को...

पंजाब के शिक्षा क्षेत्र में नंबर-1 बनने के दावे पर विवाद। जानिए AAP और कॉन्ग्रेस के दावों के बीच पूरा रियलिटी चेक और शिक्षा सुधार की टाइमलाइन।
- विज्ञापन -