Homeदेश-समाज'मैंने हिन्दू धर्म अपना लिया है, पाकिस्तान गई तो वो मार डालेंगे': पाकिस्तानी महिला...

‘मैंने हिन्दू धर्म अपना लिया है, पाकिस्तान गई तो वो मार डालेंगे’: पाकिस्तानी महिला ने नेपाल में की थी सचिन से शादी, कोर्ट से जमानत के बाद दोनों रिहा

सीमा ने कहा कि अगर बच्चों को जाना हो तो वो जा सकते हैं, लेकिन उसे पता है कि बच्चे उसे छोड़ कर कहीं नहीं जाएँगे।

कुछ दिनों पहले खबर आई थी कि पाकिस्तान की सीमा हैदर ग्रेटर नोएडा की सचिन की प्यार में इतनी पागल हो गई कि वो उसके पास रहने के लिए आ गई, लेकिन ये राज़ खुल गया और पुलिस ने महिला और पुरुष को गिरफ्तार कर लिया। बताया गया कि PUBG गेम खेलते-खेलते दोनों में प्यार हुआ था। अब पता चला है कि कोर्ट के आदेश के बाद दोनों को रिहा कर दिया गया है। सीमा अपने 4 बच्चों को लेकर आई है। सीमा कह रही है कि वो सचिन से बहुत प्यार करती है और उसके साथ ही रहना चाहती है।

‘आज तक’ से बातचीत करते हुए पाकिस्तानी महिला ने दावा किया है कि अब उसने हिन्दू धर्म अपना लिया है। साथ ही सचिन से कोर्ट मैरिज करने की बात भी कही है। जबकि पाकिस्तान में सीमा के पहले शौहर ने मोदी सरकार से अपील की है कि वो उसकी बीवी और बच्चों को वापस भिजवाए। इस पर पाकिस्तानी महिला ने कहा कि वो 2019-20 से ही अपने पहले शौहर के संपर्क में नहीं है। उसने कहा कि उसका पहला पति सिर्फ बहाने मार रहा है, अगर वो वापस गई तो वो उसे जान से मार डाला जाएगा।

सीमा ने कहा कि अगर बच्चों को जाना हो तो वो जा सकते हैं, लेकिन उसे पता है कि बच्चे उसे छोड़ कर कहीं नहीं जाएँगे। सचिन ने बताया कि नेपाल में सीमा से उसकी मुलाकात हुई थी और वहीं दोनों ने शादी भी कर ली थी। सचिन का कहना है कि सीमा ने हिन्दू धर्म अपना लिया है और दोनों ने साथ जीने-मरने की कसमें खाई हैं। सीमा सिंध के जैस्माबाद की निवासी है। मार्च 2023 में वो कराची से निकल कर नेपाल के शाहजहाँ पहुँची थी। काठमांडू में दोनों एक साथ 7 दिन होटल में रुके।

सचिन बस से वहाँ गया था। फिर दोनों वापस अपनी-अपनी जगह पर आ गए थे। फिर कराची में एक ट्रेवल एजेंट ने सीमा को नेपाल के जरिए भारत में घुसने का सुझाव दिया। फिर वो नेपाल के रास्ते दिल्ली पहुँच गई। नकली पासपोर्ट बनाने के लिए पैसे जुटाने के लिए उसने अपनी जमीन तक बेच डाली। 13 मई को वो ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा पहुँच गई। देश न छोड़ने और पता न बदलने की शर्त पर सचिन-सीमा को जमानत मिली है। महिला के पास से कुछ फर्जी आधार कार्ड्स भी मिले थे।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -