Homeदेश-समाजसाहिबगंज में मूर्ति विसर्जन के वक्त छतों से पत्थरबाजी, पुलिसकर्मी घायल: रिपोर्ट का दावा-...

साहिबगंज में मूर्ति विसर्जन के वक्त छतों से पत्थरबाजी, पुलिसकर्मी घायल: रिपोर्ट का दावा- बाइक भी फूँकी गई

रसुलपुर दहला की मूर्ति जब अलग-अलग मोहल्लों में घुमाकर कृष्णानगर से गुजरी। लेकिन जब जुलूस रेलवे लाइन की ओर पहुँचा तो वहाँ कुछ लोगों ने पत्थरबाजी कर दी। इस घटना में कुछ पुलिसकर्मी भी घायल हो गए।

झारखंड के साहिबगंज में शनिवार (1 अप्रैल 2023) की शाम मूर्ति विसर्जन के जुलूस पर पथराव की खबर है। बताया जा रहा है कि घटना के दौरान जुलूस में शामिल लोगों के अलावा कुछ पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं। उपद्रव के दौरान एक बाइक में भी आग लगा दी गई।

दैनिक जागरण की रिपोर्ट के अनुसार, हिंसा के वक्त घटनास्थल पर पुलिस के बड़े अधिकारी ( उपायुक्त रामनिवास यादव, एसपी अनुरंजन किस्पोट्टा, एसडीओ राहुल आनंद आदि) मौजूद थे। हालाँकि, पत्थरबाज फिर भी पत्थर बरसाते रहे। रिपोर्ट में दिए गए पुलिस के बयान के मुताबिक स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है। इलाके में पुलिस बल मौजूद है।

खबर की मानें तो चैत्र माह में जिला मुख्यालय में चार जगहों पर दुर्गा पूजा होती है। इन्हीं मूर्तियों के विसर्जन का शनिवार को काम चल रहा था। रसुलपुर दहला की मूर्ति अलग-अलग मोहल्लों में घुमाकर कृष्णानगर से गुजरी थी। लेकिन जब जुलूस रेलवे लाइन की ओर पहुँचा तो वहाँ कुछ लोगों ने छतों से पत्थरबाजी कर दी। इस घटना में कुछ पुलिसकर्मी भी घायल हो गए। स्थिति को काबू में करने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। रिपोर्ट्स की मानें तो पत्‍थरबाजी में सदर एसडीपीओ राजेंद्र दुबे को भी चोट लगी है जिनकी फोटो दैनिक जागरण ने अपनी रिपोर्ट में प्रकाशित की है।

बता दें कि साहिबगंज में हिंसा और पत्थरबाजी की बात, खबर लिखने तक केवल दैनिक जागरण में प्रकाशित हुई थी। ये खबर उसी खबर पर आधारित है। एक अन्य लोकल रिपोर्ट में कहा गया है कि घटना में 6 लोग घायल हुए हैं जिनमें पुलिस के बड़े अधिकारी भी शामिल हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

दिल्ली पुलिस ने कुछ गलत नहीं किया: जानिए कैसे पुलिसवालों के खिलाफ हिंसा भड़काने के लिए झूठ का जाल बुन रहे हैं अभिजीत दिपके

जंतर-मंतर पर टेंट गाड़ने और सड़कों को अनिश्चितकाल के लिए ब्लॉक करने की कॉकरोची जिद के सामने दिल्ली पुलिस ने गजब के संयम का परिचय दिया है।

जो कभी AIMIM-कॉन्ग्रेस का रहा था प्रचार, उसके पोस्टर अब CJP के प्रदर्शन में चमके: जानिए कौन है US से युवाओं को भड़काने और...

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रदर्शन में अमेरिका के उस्मान अली के पोस्टर दिखाई दिए। उस्मान अली AIMIM और कॉन्ग्रेस सपोर्टर है और विदेश में बैठकर भारत के युवाओं को भड़का रहा है।
- विज्ञापन -