Monday, March 20, 2023
Homeदेश-समाजट्विटर ने सस्पेंड किया रिंकू शर्मा के परिवार के लिए ₹1 करोड़ जुटाने वाली...

ट्विटर ने सस्पेंड किया रिंकू शर्मा के परिवार के लिए ₹1 करोड़ जुटाने वाली वैशाली पोद्दार का अकाउंट

वैशाली पोद्दार दिल्ली के मंगोलपुर में हुए रिंकू शर्मा हत्याकांड के बाद उनके परिजनों के लिए धन इकट्ठा करने के अभियान में शामिल रही थीं।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर ने भाजपा नेता वैशाली पोद्दार का ट्विटर अकाउंट सस्पेंड कर दिया है। दिल्ली भाजपा के प्रवक्ता तजिंदर पाल सिंह बग्गा ने बताया कि ट्विटर ने बिना कोई कारण बताए ये हरकत की है। उन्होंने ‘ब्रिंग बैक वैशाली’ हैशटैग ट्रेंड कराने की भी अपील की। वैशाली पोद्दार दिल्ली के मंगोलपुर में हुए रिंकू शर्मा हत्याकांड के बाद उनके परिजनों के लिए धन इकट्ठा करने के अभियान में शामिल रही थीं।

उन्होंने ही ‘Crowdcash’ नामक वेबसाइट पर रिंकू शर्मा के परिवार के लिए धन दान करने हेतु अपील की थी, जिसका पूर्व मंत्री कपिल शर्मा ने समर्थन किया था। इस अभियान के तहत 1 करोड़ रुपए की धनराशि इकट्ठी कर के रिंकू शर्मा के परिवार को दी गई। वैशाली ट्विटर के माध्यम से लगातार इस अभियान का प्रचार-प्रसार कर रही थीं और रिंकू शर्मा के परिवार को न्याय दिलाने की माँग भी कर रही थीं।

वैशाली पोद्दार ट्यूनीशिया में भारतीय प्रतिनिधि के रूप में जा चुकी हैं। उन्होंने भाजयुमो में जिला उपाध्यक्ष और भाजपा में जिला आईटी इंचार्ज का पद संभाला था। साथ ही वो BJYM दिल्ली की स्टेट एग्जीक्यूटिव सदस्य भी रह चुकी हैं। रिंकू शर्मा की याद में आयोजित श्रद्धांजलि सभा में भी वो उपस्थित रही थीं। रमेश सोलंकी और कपिल मिश्रा सहित कई नेताओं ने उनके समर्थन में ट्विटर इंडिया को टैग कर के ट्वीट किया।

Twitter ने भाजयुमो नेता वैशाली पोद्दार का हैंडल सस्पेंड किया

बिहार से ताल्लुक रखने वाली वैशाली पोद्दार के समर्थन में कई अन्य लोगों ने भी ट्वीट्स किए। एक यूजर ने लिखा कि राष्ट्रवादियों के अकाउंट को लगातार निशाना बनाया जा रहा है और अमेरिका के बाद ट्विटर अब भारत में इस तरह की हरकतें कर रहा है। कई लोगों ने पूछा कि क्या किसी हिन्दू की हत्या के बाद उसके परिवार की सहायता करना कोई अपराध है? लोगों ने सरकार से भी ट्विटर के खिलाफ कार्रवाई की माँग की।

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

लंदन में भारतीय उच्चायोग पर लगा और बड़ा तिरंगा, खालिस्तानियों को तमाचा: भारत के विरोध के बाद मेयर-मंत्री सबने की तोड़फोड़ की निंदा, गिरफ़्तारी...

भारत के विरोध के बाद ब्रिटेन ने भी इसकी कड़ी निंदा की है। विदेश राज्य मंत्री विंबलडन के लॉर्ड अहमद ने भारतीय उच्चायोग की सुरक्षा का आश्वासन दिया है।

14 दिनों के लिए बढ़ाई गई मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत, फ़िलहाल ED की रिमांड में हैं दिल्ली के पूर्व डिप्टी CM

10 मार्च को ईडी को सिसोदिया की 7 दिन की रिमांड दी गई थी। ED ने अदालत को बताया था कि शराब घोटाले की जाँच में सिसोदिया सहयोग नहीं कर रहे हैं।

प्रचलित ख़बरें

- विज्ञापन -

हमसे जुड़ें

295,307FansLike
250,256FollowersFollow
416,000SubscribersSubscribe