Homeराजनीतिहिन्दुओं के घरों व गाड़ियों को जलाया, मुस्लिमों पर आरोप: पीड़ितों से मिलने पहुँचे...

हिन्दुओं के घरों व गाड़ियों को जलाया, मुस्लिमों पर आरोप: पीड़ितों से मिलने पहुँचे ‘टाइगर’ गिरफ़्तार

राजा सिंह ने आरोप लगाया है कि ओवैसी की पार्टी के गुंडों ने हिन्दुओं के घरों व गाड़ियों में आग लगाई। उन्होंने मुख्यमंत्री से माँग करते हुए कहा कि दोषियों को तुरंत गिरफ़्तार किया जाए।

तेलंगाना के निर्मल जिले में स्थित भैंसा में कई हिन्दुओं के घरों को जला दिए जाने की बात कही जा रही है। हिन्दुओं के गाड़ियों पर पत्थरबाजी की गई और उनकी गाड़ियों को फूँक डाला गया। भाजपा नेता पी मुरलीधर राव ने एआईएमआईएम और टीआरएस के गठजोड़ को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया। वहीं निज़ामाबाद के सांसद अरविन्द धर्मपुरी ने भी आरोप लगाया कि ओवैसी की पार्टी ने मुस्लिमों को भड़का कर हिंसा की वारदात को अंजाम दिया।

अब सूचना आई है कि तेलंगाना के एकमात्र भाजपा विधायक राजा सिंह को गिरफ़्तार कर लिया गया है। वो भैंसा के पीड़ित हिन्दुओं से मिलने के लिए जा रहे थे। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के इशारे पर उन्हें हिन्दू वाहिनी के पीड़ित लोगों से मिलने नहीं दिया जा रहा है। तेलंगाना के फायरब्रांड हिंदूवादी नेता ‘टाइगर’ राजा सिंह ने आरोप लगाया कि जब वो भैंसा के लिए निकल रहे रहे थे, तभी उन्हें उनके आवास पर ही गिरफ़्तार कर लिया गया।

राजा सिंह ने ट्विटर पर एक वीडियो भी शेयर किया, जिसमें उनके आसपास पुलिसकर्मी दिख रहे हैं। एक पुलिस अधिकारी से उनका वाद-विवाद भी हुआ। राजा सिंह ने आरोप लगाया है कि ओवैसी की पार्टी के गुंडों ने हिन्दुओं के घरों व गाड़ियों में आग लगाई। उन्होंने मुख्यमंत्री से माँग करते हुए कहा कि दोषियों को तुरंत गिरफ़्तार किया जाए।

सोशल मीडिया पर लोगों ने इस घटना के कई वीडियो शेयर किए थे। एक वकील ने सोशल मीडिया पर इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि मुस्लिमों ने हिन्दुओं के 18 घरों को लूट लिया और कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। मीडिया रिपोर्ट्स में दोनों तरफ़ से पत्थरबाजी की बात कही जा रही है।

लेकिन, एक पूर्व-बैंकर ने इस घटना को लेकर बड़ा दावा किया है। उसने बताया कि ‘इज्तेमा’ के कारण कई बाहरी लोग इस इलाक़े में आए हुए थे। बता दें कि इज्तेमा में हज़ारों-लाखों की संख्या में मुस्लिम जुटते हैं और अपने मजहबी रीति-रिवाज वगैरह को पूरा करते हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘मेविस्तान’ बनाने का सपना, अलवर-भरतपुर में हिंसा और फिर गाँधी-नेहरू का हस्तक्षेप: जानिए मेवात के उस इतिहास की पूरी कहानी, जिसने बदल दिया इलाके...

मेविस्तान की माँग, 1933 का गोविंदगढ़ संघर्ष, 1947 का अलवर-भरतपुर घटनाक्रम और गाँधी-नेहरू के हस्तक्षेप से जुड़ी मेवात की पूरी कहानी जानिए।

59 करोड़ अकाउंट्स, लाखों करोड़ की कैपिटल और आखिरी व्यक्ति तक पहुँचता बैंकिंग सिस्टम… फिर क्यों जनधन योजना से सुभाष गर्ग को लगी मिर्ची?

सुभाष गर्ग ने जनधन योजना के 59 करोड़ खातों पर सवाल उठाए, जानिए जीरो बैलेंस, इनएक्टिव अकाउंट्स और DBT से जुड़ी पूरी कहानी।
- विज्ञापन -