Homeराजनीति'अपना मजहब लेकर चले जाओ वरना...' : पुणे में 'पाकिस्तान जिंदाबाद' चिल्लाने वालों को...

‘अपना मजहब लेकर चले जाओ वरना…’ : पुणे में ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ चिल्लाने वालों को राज ठाकरे ने दी चेतावनी, कहा- हिन्दू भड़के तो अंजाम सही नहीं होगा

पीएफआई समर्थकों द्वारा किए गए विरोध प्रदर्शन के दौरान 'पाकिस्तान ज़िंदाबाद' के नारे लगे थे... इसी पर मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने नारेबाजों से कहा कि ऐसी घटनाओं पर हिन्दू खामोश नहीं बैठने वाला। जो लोग पाकिस्तान जिंदाबाद बोल रहे हैं वो अपना मजहब लेकर वहीं चले जाएँ।

पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के खिलाफ हुई देशव्यापी कार्रवाई के बाद महाराष्ट्र के पुणे में हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान ‘पाकिस्तान ज़िंदाबाद’ के नारे लगाने वालों को मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने जवाब दिया है। उन्होंने नारेबाजों से कहा है कि ऐसी घटनाओं पर हिन्दू खामोश नहीं बैठने वाला। ठाकरे ने गृहमंत्री अमित शाह से देशहित में ऐसे देशविरोधी तत्वों को तत्काल खत्म करने की माँग की। उन्होंने कहा कि बेहतर होगा कि ऐसे लोग अपना मजहब ले कर पाकिस्तान ही चले जाएँ। राज ठाकरे ने यह बयान 24 सितम्बर 2022 (शनिवार) को दिया।

अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर राज ठाकरे ने पहले PFI के कट्टरपंथियों पर NIA की छापेमारी का जिक्र किया। उन्होंने लिखा कि चरमपंथी PFI से जुड़े कुछ लोगों ने पुणे में ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के साथ ‘अल्लाह-हू-अकबर’ के नारे लगाए हैं। उन्होंने लिखा कि PFI के ही लोग गिरफ्तार होने की वजह उनको देशविरोधी कार्यों के लिए मिल रही फंडिग है। इन हरकतों को बेहद ही गंभीर मुद्दा बताते हुए राज ठाकरे ने आगे लिखा कि सरकार फ़ौरन सख्त कदम उठा कर ऐसी हरकतों को रोके।

राज ठाकरे ने आगे लिखा है कि देश विरोधियों की गिरफ्तारी के बाद कुछ लोग सड़कों पर उतर कर ‘अल्लाह-हू-अकबर और पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगा रहे हैं जो भारत के अंदर किसी भी हाल में स्वीकार नहीं किया जाएगा। उन्होंने लिखा कि अगर नारा लगाने वालों के दिमाग में पाकिस्तान ही है तो अपना मज़हब ले कर वहाँ चले भी जाएँ।

राज ठाकरे ने केंद्र और राज्य सरकार को सम्बोधित करते हुए लिखा है कि वो तत्काल ऐसे असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई करें अन्यथा हिन्दू समाज इसे सहन नहीं करेगा। आगे उन्होंने लिखा है, “इसका अंजाम क्या होगा इसे मुझे लिखने की जरूरत नहीं है।” ठाकरे ने अगली लाइन भगवा रंग से लिखते हुए कहा, “अगर मराठी हिन्दुओं ने इस मामले को अपने हाथों में ले लिया तो उसका अंजाम क्या होगा इसे मैं यहाँ नहीं लिख सकता।” उन्होंने लिखा कि त्योहारों का समय है और इस से अशांति फैल सकती है इसलिए सरकार तत्काल कार्रवाई करे जो देश के लिए सही भी होगा।

गौरतलब है कि पुणे में आयोजित एक विरोध प्रदर्शन में PFI सर्मथकों द्वारा कथित तौर पर पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोपों के साथ वीडियो वायरल हो रहा है। यह वीडियो 24 सितम्बर 2022 का बताया जा रहा है। कहा जा रहा है कि नारेबाजी के तुरंत बाद महाराष्ट्र पुलिस ने तुरंत प्रभाव कार्रवाई करते हुए एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। इसके साथ-साथ बिना अनुमति प्रदर्शन करने के आरोप में 60-70 लोगों के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज किया गया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

केरल में एलोहिम ग्लोबल वर्शिप सेंटर के पादरी बिनु वझामुट्टोम पर नाबालिगों से मारपीट, बंधक बनाकर जबरदस्ती काम कराने के आरोप: ईसाई नेता के...

केरल के पथानामथिट्टा में BJP कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन करते हुए पादरी बिनू वझामुट्टोम के गिरफ्तारी की माँग की है।

महरंग बलोच पर मलाला का मौन… अफगान महिलाओं के लिए मंच-मंच भाषण, लेकिन पाकिस्तानी फौज के बलोचों के दमन पर नोबेल विजेता खामोश क्यों?

दुनिया के कोने-कोने से मानवाधिकार का झंडा उठाने वाली नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मलाला पाकिस्तान में महरंग को उम्रकैद मिलने पर मौन बैठी है।
- विज्ञापन -