Homeरिपोर्टअंतरराष्ट्रीयपाकिस्तानी हैकर्स ने हैक की बीजेपी दिल्ली की आधिकारिक वेबसाइट: PM मोदी खिलाफ किए...

पाकिस्तानी हैकर्स ने हैक की बीजेपी दिल्ली की आधिकारिक वेबसाइट: PM मोदी खिलाफ किए अपमानजनक पोस्ट

पाकिस्तानी हैकर ने देर रात लगभग साढ़े बारह बजे दिल्ली बीजेपी की आधिकारिक वेबसाइट को हैक करके उस पर पाकिस्तान और कश्मीर ज़िदाबाद लिखा। वेबसाइट हैक होने के बाद लोग उसके स्क्रीनशॉट लेकर सोशल नेटवर्किंग साइट पर शेयर करने लगे और अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएँ देने लगे।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई की वेबसाइट शनिवार (2 नवंबर) को संदिग्ध पाकिस्तानी हैकर्स ने हैक कर लिया। इसके बाद उसने वेबपेज को ख़राब कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ख़िलाफ़ अपमानजनक पोस्ट भी की।

‘मुहम्मद बिलाल टीएएम (पीसीई)’ नाम के हैकर ग्रुप ने दावा किया है कि वो “घर मुख्य ग़ुस्स कर मारेंगे।”

ख़बर के अनुसार, एक अन्य संदेश में लिखा गया है, “मैं बहुत झूठ बोल सकता हूँ, क्या मैं अभिनंदन की तरह ‘वीर चक्र’ भी प्राप्त कर सकता हूँ।” हैकर ने विंग-कमांडर अभिनंदन वर्थमान और कुछ पुलिस कर्मियों के साथ एक फ़ोटोशॉप्ड तस्वीर भी पोस्ट की, जिसमें एक कैप्शन लिखा था कि ‘27 फ़रवरी याद है ना’।

हैकर ने एक और संदेश पोस्ट किया, जिसमें लिखा था कि फिल्में बनाओ लड़ना तुम्हारे बस की बात नहीं# 27Feb2019.

वेबसाइट हैक होने के बाद अब delhi.bjp.org स्वचालित रूप से अपनी मुख्य वेबसाइट bjp.org पर डाइवर्ट हो गई है। यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि इस साल मई के महीने में, बीजेपी की दिल्ली इकाई की वेबसाइट को हैक किया गया था, जिसमें बीफ के व्यंजन डाले गए थे।

कई लोगों ने वेबसाइट की सुरक्षा को लेकर सवाल भी उठाए हैं। हालाँकि शुक्रवार-शनिवार की रात में वेबसाइट ठीक खुल गई।

ख़बर के अनुसार, पाकिस्तानी हैकर ने देर रात लगभग साढ़े बारह बजे दिल्ली बीजेपी की आधिकारिक वेबसाइट को हैक करके उस पर पाकिस्तान और कश्मीर ज़िदाबाद लिखा। वेबसाइट हैक होने के बाद लोग उसके स्क्रीनशॉट लेकर सोशल नेटवर्किंग साइट पर शेयर करने लगे और अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएँ देने लगे। हालाँकि थोड़ी देर बाद इस खामी को ठीक कर लिया गया और अब दिल्ली बीजेपी की वेबसाइट ठीक खुल रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -