Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश-समाजपठान बेगम, दरगाह के पास घर, टारगेट पर नेता-कारोबारी: पहली बीवी को बचाने के...

पठान बेगम, दरगाह के पास घर, टारगेट पर नेता-कारोबारी: पहली बीवी को बचाने के लिए दाऊद इब्राहिम ने किया दूसरा निकाह, भांजे ने NIA को बताए सारे राज

दाऊद इब्राहिम के दूसरे निकाह की जानकारी उसके भांजे अलीशाह ने एनआईए को दी है। कहा है कि उसे यह बात दाऊद की पहली बीवी महजबीन ने दुबई में जुलाई 2022 में हुई मुलाकात के दौरान बताई थी।

भगोड़ा आतंकी दाऊद इब्राहिम (Dawood Ibrahim) पाकिस्तान में ही है। उसका घर कराची के एक दरगाह के पास है। उसने एक पाकिस्तानी पठान महिला से दूसरी निकाह भी कर ली है। उसके टारगेट पर देश के बड़े नेता और कारोबारी हैं। ये खुलासे दाऊद की बहन हसीना पारकर के बेटे अलीशाह ने की है। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार अलीशाह ने राष्ट्रीय जाँच एजेंसी (NIA) को सितंबर 2022 में पूछताछ के दौरान ये जानकारियाँ दी थी।

रिपोर्ट के अनुसार अलीशाह से मिली जानकारियों के आधार पर NIA ने कई जगहों पर रेड डाल डी गैंग के नेटवर्क से जुड़े कई लोगों को गिरफ्तार किया था। एजेंसी ने कोर्ट में चार्जशीट भी दाखिल की थी। अलीशाह ने बताया है कि उसका मामा पाकिस्तान का दामाद बन चुका है। उसने पाकिस्तान के एक पठान परिवार की महिला से दूसरा निकाह कर रखा है। ऐसा अपनी पहली बीवी महजबीन को जाँच एजेंसियों की नजर से बचाने के लिए किया है। लेकिन, महजबीन को उसने तलाक नहीं दिया है।

दाऊद के भांजे अलीशाह ने बताया है कि वह जुलाई 2022 में महजबीन से दुबई में मिला था। उसी समय महजबीन ने उसे दाऊद की दूसरी शादी के बारे में बताया था। अलीशाह ने यह भी कहा है कि त्यौहारों या अन्य खास मौकों पर व्हाट्सएप कॉल के जरिए महजबीन भारत में रह रहे रिश्तेदारों से बात करती है। दाऊद इब्राहिम के ठिकाने को लेकर अलीशाह ने दावा किया है कि दाऊद पाकिस्तान के कराची में ही है। फिलहाल दाऊद इब्राहिम, हाजी अनीस उर्फ ​​अनीस इब्राहिम शेख और मुमताज रहीम फाकी व अपने परिवार के साथ कराची के अब्दुल्ला गाजी बाबा दरगाह के पीछे डिफेंस कॉलोनी में रह रहा है।

यही नहीं अलीशाह ने जाँच एजेंसी को बताया है कि दाऊद इब्राहिम देश के प्रमुख राजनेताओं और व्यापारियों को निशाना बनाने के लिए एक खास टीम तैयार कर रहा है। इस टीम के जरिए ही वह देश के बड़े शहरों में हिंसा भड़काने और आतंक फैलाने की योजना बना रहा है। जाँच एजेंसी दाऊद के भांजे के बयानों की पुष्टि में जुटी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

कौन हैं मोहिनी मोहन दत्ता जिनके लिए ₹588 करोड़ की प्रॉपर्टी छोड़कर गए हैं रतन टाटा: पहले वसीयत पर उठाया सवाल, अब किया स्वीकार

मोहिनी दत्ता को रतन की वसीयत में 588 करोड़ रुपए मिले। लोगों के मन में सवाल है कि परिवार के बाहर वसीयत में हिस्सा पाने वाले मोहिनी मोहन दत्ता आखिर कौन है।

इस्लामी हिंसा ने शरणार्थी बनाया, मिशनरी ताक़तों ने मार डाला… जब त्रिपुरा के बागबेर में हुआ हिन्दुओं का नरसंहार, चर्चों के पैसे से पलता...

NLFT एक ईसाई उग्रवादी संगठन था। इसका समर्थन कई चर्चों और विदेशी मिशनरी नेटवर्क से होता था। वे त्रिपुरा को एक स्वतंत्र ईसाई मुल्क बनाना चाहते थे।
- विज्ञापन -