Homeसोशल ट्रेंडसीता-राम के नाम पर फारूकी मुनव्वर ने परोसी अश्लीलता: फूहड़ कॉमेडी को लेकर FIR...

सीता-राम के नाम पर फारूकी मुनव्वर ने परोसी अश्लीलता: फूहड़ कॉमेडी को लेकर FIR दर्ज

यह पहली बार नहीं है जब सोशल मीडिया पर किसी को हिन्दू-देवी देवताओं का उपहास बनाते देखा गया हो। हाल ही में वासु यादव नाम का एक अकाउंट फेसबुक पर देवी-देवताओं के अश्लील चित्र पोस्ट करने को लेकर चर्चा का विषय रहा।

एक ओर तबलीगी जमात ने अपनी करतूतों से देश में कोरोना संक्रमण के खतरे को बढ़ा दिया है। दूसरी और सोशल मीडिया पर कुछ मुस्लिम कथित कॉमेडी के नाम पर हिंदू देवी-देवताओं का उपहास उड़ा रहे हैं। भगवान राम और सीता पर आपत्तिजनक कमेंट करने के कारण फारूकी मुनव्वर पर FIR दायर की गई है।

Bala नामक ट्विटर एकाउंट ने फारूकी मुनव्वर नामक एक स्टैंडअप कॉमेडियन का वीडियो शेयर किया है। इसमें फारूकी मुनव्वर ने भगवान राम और सीता को लेकर भद्दे और आपत्तिजनक बाते कर रहा है।

बॉलीवुड के एक गाने का जिक्र करते हुए फारूकी कह रहा है, “मेरा पिया घर आया ओ राम जी। राम जी डोंट गिव अ फ़*** अबाउट पिया। यह सुन राम जी कहते हैं मैं खुद चौदह साल से घर नहीं गया। अगर सीता ने सुन लिया, वो तो शक करेगी। सीता को तो माधुरी पे पहले से ही शक है। वो गाना है तेरा करूँ गिन-गिन इंतजार। उसे लग रहा है वनवास गिन रही है 14 पर आकर रुक गई।”

फारूकी मुनव्वर के इस कॉमेडी के नाम पर बनाए गए बिना सर-पैर के चुटकुलों पर ट्विटर ही नहीं, बल्कि उसके यूट्यूब चैनल पर भी आपत्ति जताई गई है। दर्शकों का कहना है कि हिंदुत्व पर चुटकुले बनाना आसान है, लेकिन उसे अल्लाह या पैगम्बर पर भी चुटकुले बनाने की कोशिश करनी चाहिए।

इसके साथ ही कुछ दर्शकों ने शार्ली एब्दो की घटना का भी किस्सा याद दिलाया है, जब इस्लामिक आतंकवादियों ने एक हास्य मैगजीन के लोगों को सिर्फ इसलिए मार दिया था क्योंकि उन्होंने अल्लाह पर कार्टून बनाया था।

Bala ने एक अन्य ट्वीट में मुम्बई पुलिस के पास दायर की गई ऑनलाइन FIR का स्क्रीनशॉट शेयर करते हुए लिखा है, “इस पर पहले ही FIR दर्ज हो चुकी है।”

यह पहली बार नहीं है जब सोशल मीडिया पर किसी को हिन्दू-देवी देवताओं का उपहास बनाते देखा गया हो। हाल ही में वासु यादव नाम का एक अकाउंट फेसबुक पर देवी-देवताओं के अश्लील चित्र पोस्ट करने को लेकर चर्चा का विषय रहा।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

केरल में एलोहिम ग्लोबल वर्शिप सेंटर के पादरी बिनु वझामुट्टोम पर नाबालिगों से मारपीट, बंधक बनाकर जबरदस्ती काम कराने के आरोप: ईसाई नेता के...

केरल के पथानामथिट्टा में BJP कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन करते हुए पादरी बिनू वझामुट्टोम के गिरफ्तारी की माँग की है।

महरंग बलोच पर मलाला का मौन… अफगान महिलाओं के लिए मंच-मंच भाषण, लेकिन पाकिस्तानी फौज के बलोचों के दमन पर नोबेल विजेता खामोश क्यों?

दुनिया के कोने-कोने से मानवाधिकार का झंडा उठाने वाली नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मलाला पाकिस्तान में महरंग को उम्रकैद मिलने पर मौन बैठी है।
- विज्ञापन -