Homeदेश-समाज'मेरी संतुष्टि के लिए अपने शरीर को हवाले कर दो': नाबालिग छात्राओं का यौन...

‘मेरी संतुष्टि के लिए अपने शरीर को हवाले कर दो’: नाबालिग छात्राओं का यौन शोषण करता था केरल का कराटे शिक्षक सिद्दीकी अली, होठों पर लेता था चुंबन

मलप्पुरम वझक्कड़ थाना इलाके में सोमवार को एक 17 वर्षीय बालिका का शव चेलियार नदी में मिला था। छात्रा यहीं एक कराटे शिक्षक के पास कराटे सीखने जाती थी। परिजनों ने बताया कि नाबालिग का उसका कराटे शिक्षक सिद्दीकी अली लम्बे समय से यौन शोषण कर रहा था।

केरल में यौन शोषण की शिकार एक नाबालिग छात्रा का शव नदी से बरामद हुआ है। सिद्दीकी अली नाम के एक कराटे शिक्षक पर छात्रा का यौन शोषण करने का आरोप है। सिद्दीकी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि सिद्दीकी छात्राओं को उलटी-सीधी बातें बताकर उनका यौन शोषण करता था। इस पर पहले से ही POCSO के दो मामले दर्ज हैं।

जानकारी के अनुसार, मलप्पुरम के वझक्कड़ थाना इलाके में सोमवार (19 फरवरी 2024) को एक 17 साल की एक नाबालिग लड़की का शव चेलियार नदी में मिला था। छात्रा यहीं एक कराटे शिक्षक के पास पिछले तीन वर्षों से कराटे सीखने जाती थी। शिक्षक का नाम वी सिद्दीकी अली है और वह 43 साल का है। नाबालिग का जब शव मिला तो उसके शरीर से कुछ कपड़े भी गायब भी थे।

नाबालिग के परिजनों ने आरोप लगाया कि लड़की ने आत्महत्या नहीं की है, बल्कि उसकी हत्या की गई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना वाले दिन कुछ लोगों ने उस जगह के पास दो अजनबी लोगों को देखा था, जहाँ शव मिला था। पीड़ित परिवार द्वारा दर्ज की गई शिकायत के अनुसार, जब पड़ोसियों ने उन दोनों से संपर्क करने की कोशिश की तो दोनों ने अपना चेहरा दिखाए बिना वहाँ से चले गए।

परिवार ने कहना है कि इस आधार पर संदेह होता है। परिजनों का कहना है कि जिस हालत में शव मिला था, उससे ऐसा नहीं लग रहा कि उसने आत्महत्या की है। उनका कहना है कि छात्रा पढ़ने में बहुत अच्छी थी और कराटे भी सीखती थी। उसका लंबे समय से यौन शोषण हो रहा था, लेकिन वह इस मामले में लड़ने को लेकर प्रतिबद्ध थी।

मृतक की बहनों ने बताया कि सिद्दीकी अली और भी बच्चों का शोषण कर चुका है और उस पर पहले ही POCSO के दो मामले दर्ज हैं। उन्होंने कहा कि सिद्दीकी अली ने 15 सितम्बर 2023 को उनकी बहन का यौन शोषण किया था। इसके बाद पता चला कि वह ऐसा तीन वर्ष से कर रहा था। बच्ची ने इसके कारण स्कूल जाना भी छोड़ दिया था, जबकि 10वीं में उसके बहुत अच्छे नम्बर आए थे।

इसके बाद उसने इस मामले में शिकायत भी दर्ज करवाई थी। सिद्दीकी अली और भी लड़कियों के साथ ऐसा करता था। वह कराटे सिखाने के नाम पर लड़कियों के शरीर को गलत तरीके और नीयत से छूता था। वह अपने पास कराटे सीखने आए बच्चों को बताता था कि वह उनका गुरु और भगवान होता है। इसलिए उसकी संतुष्टि के लिए वे सभी अपने आप को उसके हवाले कर दें।

वह कहता था कि वह अपने शिष्यों की छाती छूकर बता सकता है कि वह उसी के जरिए सफल होंगे। वह बड़े बच्चों के ऊपर लेटकर आराम करता था और साथ ही कुछ लड़कियों के होठों पर चुम्बन भी लेता था। उसकी इन हरकतों से ही नाबालिग परेशान थी। बाद में नदी में उसका शव मिला। इस मामले में सिद्दीकी पर POCSO के तहत मामला दर्ज करके उसे गिरफ्तार किया गया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

विवादों में ‘कॉकरोचों’ का 6 जून का प्रदर्शन, दिपके ने माना- ‘नहीं ली प्रोटेस्ट की परमिशन’: समझें- SC का फैसला, 7 दिन वाला नियम...

CJP के प्रस्तावित प्रदर्शन के बहाने समझिए जंतर-मंतर पर धरना देने की पूरी प्रक्रिया, दिल्ली पुलिस के नियम और सुप्रीम कोर्ट का रुख।

‘पहले मंदिर में नमाज पढ़ेंगे, फिर कहेंगे मस्जिद थी’: बुलंदशहर से भोजशाला तक, हिंदू पवित्र स्थलों पर दावों का कट्टरपंथियों का पैटर्न और लिबरल...

हिंदुओं के पवित्र स्थानों पर नमाज अदा करना भूल नहीं, सोची-समझी साजिश है। यदि कट्टरपंथियों का मन इतना ही साफ होता तो मंदिरों पर कब्जा नहीं करते।
- विज्ञापन -