Homeदेश-समाजदुबई से मो. वसीम देता था BJP विधायक को मारने की धमकी, भारत में...

दुबई से मो. वसीम देता था BJP विधायक को मारने की धमकी, भारत में लैंड होते ही गिरफ्तार: टी राजा सिंह बोले- शिकायतों के बावजूद नहीं मिल रही सुरक्षा

दुबई से मोहम्मद वसीन ने कई बार कॉल करके गोशमहल विधानसभा से भाजपा विधायक टी राजा सिंह को जान से मारने की धमकी दी थी। वह इस काम को लंबे समय से कर रहा था। टी राजा सिंह ने पिछले साल इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई थी।

हैदराबाद पुलिस ने विदेश में बैठकर भारत के हिन्दू नेता को धमकाने वाले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपित का नाम मोहम्मद वसीम है। 40 वर्षीय वसीम पिछले 10 साल से दुबई में था। वसीम की गिरफ्तारी मंगलवार (11 जून 2024) को राजीव गाँधी एयरपोर्ट से हुई। उसने दुबई से कई बार गोशमहल विधानसभा से भाजपा विधायक टी राजा सिंह को जान से मारने की धमकी दी थी।

ऑपइंडिया ने मामले की जानकारी के लिए विधायक टी राजा सिंह से बात की। उन्होंने हमें बताया कि पिछले कई महीनों से उनको धमकी भरे कॉल आ रहे हैं। राजा सिंह ने इन कॉल्स की संख्या हजारों में बताई। ये धमकियाँ कुछ देश के अंदर के नंबरों से तो कई बार विदेश से आया करती थीं। विदेश से आने वाली धमकियों में इस्लमिक मुल्क प्रमुख हुआ करते थे। ये सभी फोन पर राजा सिंह का सिर काट लेने या उनको परिवार सहित बम से उड़ा देने जैसी बातें किया करते थे।

इन्हीं में से एक धमकीबाज है मोहम्मद वसीम। 40 साल का मोहम्मद वसीम मूल रूप से हैदराबाद के चन्द्रयाना गुट्टा इलाके का रहने वाला है। 10 साल पहले वह हैदराबाद से दुबई कमाने के लिए गया था। यहाँ पर वो टैक्सी चलाता था। बकौल राजा सिंह दुबई से वसीम उनको लगातार कॉल करके जान से मार डालने की धमकी दे रहा था। धमकाने के लिए वह अलग-अलग ऐप प्रयोग करता था। टी राजा सिंह की शिकायत पर हैदराबाद पुलिस ने 28 अक्टूबर 2023 को साइबर क्राइम थाने में FIR दर्ज की थी। यह FIR 506, 507 IPC के तहत दर्ज हुई थी।

पुलिस की जाँच में वसीम का नाम सामने आया। उसके खिलाफ पुलिस ने LOC (लुक आउट सर्कुलर) जारी किया था। मंगलवार (11 जून) को वसीम फ्लाइट पकड़ कर दुबई से हैदराबाद एयरपोर्ट पहुँचा। पहले से सतर्क पुलिस बल ने वसीम को कस्टडी में ले लिया। उसको साइबर क्राइम थाने ला कर पूछताछ की जा रही है। ऑपइंडिया से बात करते हुए टी राजा सिंह ने आशंका जताई है कि हैदराबाद पुलिस वसीम की करतूतों की जाँच गहराई से नहीं करेगी और उसको मामूली धाराओं में चालान कर के खानापूर्ति कर लेगी।

ऑपइंडिया से बात करते हुए राजा सिंह ने तेलंगना सरकार पर अपनी सुरक्षा की अनदेखी का आरोप लगाया। उन्होंने हमें बताया कि वसीम जैसे कम से कम 2 हजार और कट्टरपंथी उनको फोन पर लगातार जान से मारने की धमकियाँ दे रहे हैं। राजा सिंह का यह भी आरोप है कि आए दिन शिकायत के बावजूद पुलिस न तो उनकी सुरक्षा और न ही आरोपितों पर कार्रवाई के लिए कोई ठोस कदम उठा रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘हर हिंदू घर में है संभावित हत्यारा-बलात्कारी’: वामपंथी अपूर्वानंद ने हिंदुओं के खिलाफ फिर उगला जहर, मुस्लिमों को बताया पीड़ित

यूट्यूब चैनल 'सत्य हिंदी' पर वामपंथी अपूर्वानंद ने फिर हिंदुओं के खिलाफ जहर उगला। कहा कि हर हिंदू घर में संभावित हत्यारा-बलात्कारी छिपा हुआ।

‘राख’ पहली नहीं: ‘तांडव’ में हिंदू देवताओं का मजाक, ‘दहाड़’ में लव जिहाद पर पर्दा, ‘पाताल लोक’ में हिंदू-सिखों की नकारात्मक छवि; लंबी है...

किरदारों की पहचान बदलना, हिंदुओं को खलनायक और मुसलमानों को पीड़ित दिखाना: ‘दहाड़’ से ‘राख’ तक Prime Video के शोज में दिखता एक जैसा पैटर्न।
- विज्ञापन -