Homeदेश-समाज2 जिलों में 600 से ज्यादा बच्चे संक्रमित: क्या राजस्थान में कोरोना की तीसरी...

2 जिलों में 600 से ज्यादा बच्चे संक्रमित: क्या राजस्थान में कोरोना की तीसरी लहर ने दे दी दस्तक?

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार दौसा में 1 मई से 21 मई के बीच 18 साल से कम के 341 बच्चे कोविड पॉजिटिव हुए हैं।

कोरोना की दूसरी लहर में गिरावट के साथ ही तीसरी लहर से लोग सशंकित हैं। माना जा रहा है कि तीसरी लहर का सबसे ज्यादा प्रभाव बच्चों पर होगा। ऐसे में राजस्थान से एक चिंताजनक खबर आ रही है। राज्य के दो जिलों में 600 से ज्यादा बच्चों के संक्रमित होने की खबर के बाद आशंका जताई जा रही है कि कहीं संक्रमण की तीसरी लहर ने दस्तक तो नहीं दे दी है। ये जिले हैं दौसा और डूंगरपुर।

पिता की मौत, दो बच्चियाँ संक्रमित

दौसा में सिकराय उपखंड के एक गाँव की दो बच्चियों (एक की उम्र 9 साल है, दूसरे की उम्र 10 साल है) को कोरोना ने अपनी जद में ले लिया है। इन दोनों के पिता कोविड पॉजिटिव थे। उनका निधन हो चुका है। इसी तरह दौसा में एक दो साल का बच्चा कोरोना पॉजिटिव हो गया है।

दो जिले में करीब 600 बच्चे संक्रमित

स्वास्थ्य विभाग की मानें तो अकेले दौसा में 1 मई से 21 मई के बीच 18 साल से कम के 341 बच्चे कोविड पॉजिटिव हुए हैं। यही हाल डूंगरपुर का है। डूंगरपुर में 12 मई से लेकर 22 मई तक 18 साल से कम के 255 बच्चे संक्रमित हुए हैं।

कलेक्टर ने नकारा, सीएमओ ने स्वीकारा

डूंगरपुर के कलेक्टर सुरेश कुमार ओला कह रहे हैं कि उनके जिले में बच्चों में कोरोना का संक्रमण बिल्कुल सामान्य है। माता-पिता कोरोना पॉजिटिव हो रहे हैं इसलिए बच्चे भी कोरोना संक्रमित हुए हैं। हालाँकि उनकी संख्या कम है। लेकिन कलेक्टर की बातों को खुद सीएमओ ही खारिज कर देते हैं। डूंगरपुर के सीएमओ राजेश शर्मा बताते हैं कि पिछले 10 दिन में ढाई सौ से ज्यादा बच्चे कोरोना संक्रमित हुए हैं। अच्छी बात सिर्फ इतनी है कि कोविड के चलते किसी बच्चे की मौत की खबर नहीं है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

लाला जगत नारायण से लेकर ML मनचंदा तक: खाालिस्तानी आतंकवादियों का निशाना बने पत्रकारों की कहानी

खालिस्तानी आतंकियों के निशाने पर सिर्फ हिंदू पत्रकार ही नहीं थे। अलगाववाद को खारिज करने वाले सिख पत्रकारों को भी गद्दार बताकर मारा गया।

किसी का फोकस ‘अंबेडकरवाद’ पर, किसी का ‘फ्री फिलिस्तीन’ पर: CJP प्रदर्शन से पनपे ‘इंफ्लुएंसर्स’ का अपना-अपना एजेंडा, जानिए कंटेंट की माइनिंग कर कैसे...

CJP प्रदर्शन से चमके मोहम्मद जुनैद, हर्षित, उज्जवल, रिया अहिर और नीशू जैसे तथाकथित इंफ्लुएंसर्स का अपना-अपना एजेंडा है।
- विज्ञापन -