Homeराजनीति'गरीबों को पैसों का लालच देकर धर्मांतरण कराया जा रहा, हम ऐसा नहीं होने...

‘गरीबों को पैसों का लालच देकर धर्मांतरण कराया जा रहा, हम ऐसा नहीं होने देंगे’: कर्नाटक सीएम बसवराज बोम्मई

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा, ''हमारी सरकार जल्द ही धर्मांतरण विरोधी कानून लाएगी। सत्तारूढ़ भाजपा सरकार प्रदेश में असहाय लोगों का धर्मांतरण नहीं होने देगी।''

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (CM Basavaraj Bommai) ने सोमवार (20 दिसंबर 2021) को विश्व हिंदू परिषद (विहिप) द्वारा आयोजित एक समारोह में लोगों को संबोधित करते हुए कहा, ”हमारी सरकार जल्द ही धर्मांतरण विरोधी कानून लाएगी। सत्तारूढ़ भाजपा सरकार प्रदेश में असहाय लोगों का धर्मांतरण नहीं होने देगी।”

इस दौरान सीएम ने कहा, “प्रदेश के निर्दोष लोगों का धर्म परिवर्तन किया जा रहा है। उन्हें पैसे और वित्तीय सहायता का प्रलोभन दिया ​जाता है। उन्होंने कहा कि धर्म परिवर्तन केवल लोगों की संख्या बढ़ाने के लिए नहीं है, इस मानसिकता को बदलना होगा। यह शुरू में लुभाता है, लेकिन आखिर में समाज को प्रभावित करेगा। हमारी सरकार, हमारा देश ऐसा नहीं होने देगा। हमारे समाज में गरीबी को भुनाने की कोशिश हो रही है।”

उन्होंने यह भी कहा कि किसी भी कानून में ऐसा कोई प्रावधान नहीं है, जो लोगों को धर्मांतरण के लिए लुभाने की सुविधा देता हो। संविधान में इसकी कोई गुंजाइश नहीं है, जो लोग धर्मांतरण विरोधी विधेयक का विरोध कर रहे हैं, वे 2019 में इसे लागू करने के लिए तैयार थे। अब वे राजनीतिक मजबूरियों से बँधे हैं। राज्य सरकार इस बर्बरता को रोकने के लिए निर्णायक कदम उठाएगी।

बता दें कि उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और गुजरात की तर्ज पर अब कर्नाटक (Karnataka) सरकार भी धर्मांतरण विरोधी कानून लाने की तैयारी कर रही है। इस कानून के लागू होते ही धर्मांतरण करने वाले पिछड़े समुदाय और अनुसूचित जाति के लोगों को सरकार की सभी कल्याणकारी योजनाओं, शिक्षा और नौकरियों में आरक्षण का लाभ नहीं मिल सकेगा।

मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (CM Basavaraj Bommai) ने 12 दिसंबर को संकेत दिया था कि जल्द ही धर्मांतरण रोधी विधेयक (Anti Conversion Bill) के मसौदे को राज्य मंत्रिमंडल द्वारा मंजूरी दी जाएगी और इसे बेलगावी में विधानसभा (Belagavi Assembly) के शीतकालीन सत्र में पेश किया जा सकता है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

₹15 लाख करोड़ के संदिग्ध रेवेन्यू से SEBI की कार्रवाई तक: जानिए कौन हैं राजेश मेहता और क्यों घिरी उनकी कंपनी Rajesh Exports

सिक्योरिटी एंड एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (SEBI) ने राजेश एक्सपोर्ट्स लिमिटेड और उसके प्रबंध निदेशक राजेश मेहता के खिलाफ कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

पंजाब के ‘शिक्षा सुधारों’ का श्रेय लेने पर कॉन्ग्रेस और AAP में जंग, पढ़े- जब दिल्ली में केजरीवाल पर शीला दीक्षित के काम को...

पंजाब के शिक्षा क्षेत्र में नंबर-1 बनने के दावे पर विवाद। जानिए AAP और कॉन्ग्रेस के दावों के बीच पूरा रियलिटी चेक और शिक्षा सुधार की टाइमलाइन।
- विज्ञापन -