Homeविविध विषयमनोरंजनगदर-2 फिल्म के डायरेक्टर पर भड़कीं अमीषा पटेल: बोलीं- शूटिंग के वक्त ठहरने-खाने की...

गदर-2 फिल्म के डायरेक्टर पर भड़कीं अमीषा पटेल: बोलीं- शूटिंग के वक्त ठहरने-खाने की नहीं थी व्यवस्था; प्रोडक्शन कंपनी ने कई को पैसा भी नहीं दिया

अपने अंतिम ट्वीट में अमीषा पटेल ने कहा, "फिल्म से जुड़े सभी लोग जानते हैं कि गदर 2 का निर्माण अनिल शर्मा प्रोडक्शंस द्वारा किया जा रहा था, जो दुर्भाग्य से कई बार विफल रहा। हालाँकि, जी स्टूडियो ने हमेशा मुद्दों को संभाला।"

ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘गदर: एक प्रेम कथा’ की सीक्वल गदर-2 को लेकर अभिनेत्री अमीषा पटेल (Amisha Patel) ने निर्देशक अनिल शर्मा पर आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि ‘गदर 2’ (Gadar 2) के प्रोडक्शन काम अनिल शर्मा ही देख रहे थे और उनकी कंपनी ने फिल्म की शूटिंग के दौरान बहुत से लोगों को परेशानी में डाल दिया।

बता दें कि सनी देओल और अमीषा पटेल अभिनीत गदर फिल्म 22 साल पहले 2001 में रिलीज हुई थी। अब इस फिल्म की सीक्वल गदर-2 बनकर तैयार है। यह फिल्म 11 अगस्त 2023 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

गुरुवार (29 जून 2023) को गदर फिल्म का पहला गाना ‘उड़ जा काले कावा’ का नया वर्जन रिलीज किया गया। इसे दर्शकों का अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। फिल्म में निर्देशक अनिल शर्मा के बेटे उत्कर्ष शर्मा के अलावा लव सिन्हा और सिमरत कौर अहम भूमिका में हैं।

भारत के बँटवारे की पृष्ठभूमि में मुस्लिम लड़की सकीना और सिख लड़के तारा सिंह की लव स्टोरी पर बनी गदर फिल्म की अगले सीक्वल की दर्शकों को लंबे समय से इंतजार था। अब रिलीज से पहले अमीषा पटेल ने निर्देशक अनिल शर्मा पर भड़क गई हैं।

अमीषा पटेल ने ट्वीट की एक सीरीज की। उन्होंने कहा कि गदर2 का अंतिम शेड्यूल मई के अंत में चंडीगढ़ में था। इस दौरान अनिल शर्मा प्रोडक्शन कंपनी ने कई तकनीशियनों, मेकअप कलाकारों, पोशाक डिजायनरों आदि का भुगतान नहीं किया और उनका उनका बकाया भी नहीं दिया।

अमीषा ने ये भी कहा कि इन सभी को शूटिंग में ठहरने के लिए खर्चे और फ्लाइट के टिकट्स जैसे बिलों का भी पैसा नहीं मिला। यहाँ तक कि शूटिंग पर आने वाले कई लोग ऐसे भी थे, जिनके लिए कोई कार उपलब्ध नहीं कराई गई, जिससे वो रास्तों में फँसे रहे। 

उन्होंने कहा कि यहाँ तक कि रहने खाने से लेकर कलाकारों के आने-जाने के लिए गाड़ी का भुगतान नहीं किया गया। इसके बाद जी स्टूडियो ने कदम आगे बढ़ाया और सभी तकनीशियनों एवं अन्य लोगों की बकाया राशि का भुगतान किया। उन्होंने जी स्टूडियो को एक पेशेवर कंपनी बताया।

अपने अंतिम ट्वीट में अमीषा पटेल ने कहा, “फिल्म से जुड़े सभी लोग जानते हैं कि गदर 2 का निर्माण अनिल शर्मा प्रोडक्शंस द्वारा किया जा रहा था, जो दुर्भाग्य से कई बार विफल रहा। हालाँकि, जी स्टूडियो ने हमेशा मुद्दों को संभाला।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में सुलझा धर्मांतरण विवाद, 26 परिवारों ने घर वापसी: पढ़ें- साय सरकार ने मिशनरियों पर कैसे कसी नकेल, पहले कॉन्ग्रेस देती...

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर के भरंडा-खड़का गाँव में धर्मांतरण विवाद प्रशासनिक मध्यस्थता से सुलझा। परिवारों ने पारंपरिक रीति-रिवाजों से की घर वापसी।

गया में मोमोज खिलाकर नाबालिग हिंदू लड़कियों के अश्लील वीडियो बनाने वाला रेहान गिरफ्तार, दिल्ली तक पहुँची पुलिस: ग्राउंड रिपोर्ट में पढ़ें पूरी ट्रेन...

बिहार के गया में मोमोज खिलाकर युवतियों और नाबालिग के अश्लील वीडियो बनाने वाले मोहम्मद रेहान को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
- विज्ञापन -