Sunday, June 15, 2025
Homeविविध विषयमनोरंजन2024 में चुनाव लड़ूँगा, सब पर मानहानि केस करूँगा: जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर...

2024 में चुनाव लड़ूँगा, सब पर मानहानि केस करूँगा: जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर ने बताया फ्यूचर प्लान, कहा- जैकलीन को अपनी पसीने की कमाई से दिए तोहफे

सुकेश चंद्रशेखर ने अपने फ्यूचर प्लान के बारे में बताते हुए दावा किया कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि उसके सामने कितनी मुसीबतें हैं। वो 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ेगा और जीतेगा भी। उसकी जीत एकतरफा होगी।

200 करोड़ रुपए की ठगी के आरोपित सुकेश चंद्रशेखर (Sukesh Chandrashekhar) ने जेल में बैठकर अंग्रेजी में तीन पन्नों का एक खत लिखा है। इस खत को उसने अपने वकील अनंत मलिक को भेजा। साथ ही संदेशा भेजा है कि इस खत को मीडिया और सोशल मीडिया से जुड़े लोगों को भेज दिया जाए।

आज तक के मुताबिक, खत की शुरुआत वह डियर मीडिया फ्रेंड से करता है। अपने खत में सुकेश ने उन लोगों को गलत ठहराया है, जो खुद को पीड़ित और ठगा हुआ बता रहे हैं। सुकेश के मुताबिक, इतने पढ़े लिखे रसूखदार और ऊँची पहुँच वाले लोगों को कोई इतनी आसानी से कैसे अपना शिकार बना सकता है। ये कोई छोटे बच्चे नहीं हैं।

उसने आगे कहा, “मेरे खिलाफ जितने भी आरोप लगाए गए हैं, वो सिर्फ इल्जाम ही हैं और जैसा मैंने पहले भी कहा, ये सारा केस बदले की भावना से किया गया है। हर कोई मुझे जालसाज या ठग कहकर मजे ले रहा है, लेकिन ये भी सच है कि मेरे खिलाफ लगा एक भी इल्जाम साबित नहीं हो सका है। मैं उन सबके खिलाफ मानहानि का केस करूँगा, जो मुझे जालसाज या फरेबी कहकर मुझे बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं।”

महाठग सुकेश ने कहा, “बड़े ही अफसोस और दुर्भाग्य की बात है कि जैकलीन फर्नांडिस को पीएमएलए (PMLA) केस में आरोपित बनाया जा रहा है। मैं और जैकलीन फर्नांडिस (Jacqueline Fernandez) रिलेशनशिप में हैं। मैंने उसे और उसके परिवार के लोगों को तोहफे दिए हैं। इसमें उसका क्या कसूर? उसने मुझसे कभी कुछ नहीं माँगा सिवाय प्यार के। उसे और उसके परिवार को मैंने एक-एक पाई अपने गाढ़े खून पसीने की कमाई से दी है। मैं इसे कानूनी तौर पर साबित कर दूँगा कि उसके और उसके परिवार के लोगों के खिलाफ जो भी इल्जाम हैं वो सब गलत हैं। जैकलीन बेकसूर है और वो अपने प्यार के साथ हमेशा खड़ा रहेगा।”

उसने आगे कहा, “मेरे इर्द-गिर्द जो कुछ भी चल रहा है, वो सब कुछ सियासी बदले की कार्रवाई है। बल्कि ये भी कहा जा सकता है कि ये शायद देश की सबसे बड़ी साजिश भी है और यही सबसे बड़ी वजह भी है। इसीलिए मुझे और मेरे परिवार के साथ-साथ मेरे प्यार और उसके परिवार, दोस्तों को इस पचड़े में घसीटकर दबाव बनाने की कोशिश की जा रही है।”

सुकेश चंद्रशेखर ने अपने फ्यूचर प्लान के बारे में बताते हुए दावा किया कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि उसके सामने कितनी मुसीबतें हैं। वो 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ेगा और जीतेगा भी। उसकी जीत एकतरफा होगी।

बता दें कि सुकेश चंद्रशेखर जहाँ कह रहा है कि उसने अपनी प्रेमिका को अपनी पसीने की कमाई से तोहफे दिए। वहीं जैकलीन ईडी को यह बता चुकी हैं कि उसे हर हफ्ते सुकेश से लिमिटेड एडिशन के परफ्यूम, हर दूसरे दिन फूल, डिजाइनर बैग, डायमंड इयररिंग्स आदि मिलते थे। वहीं, ईडी ने अपनी चार्टशीट में इस बात का जिक्र किया था कि सुकेश चंद्रशेखर ने अभिनेत्री को महँगे तोहफे देना कबूल किया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘ईरान ने हमले बंद नहीं किए तो जल जाएगा पूरा तेहरान’: इजरायली रक्षा मंत्री ने दी चेतावनी, कहा – अभी तो ये शुरुआत, अंत...

इजरायल के रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज ने ईरान को चेतावनी दी है कि अगर ईरान की ओर से इजरायल पर एक भी मिसाइल का हमला होता है तो जवाब में 'तेहरान जल जाएगा।'

यूरोप में टूरिस्टों की भरमार के खिलाफ प्रदर्शन, स्पेन-इटली-पुर्तगाल में ‘ओवर टूरिज्म’ के खिलाफ रविवार को सड़कों पर उतरेंगे लोग: कई शहरों में पर्यटकों...

यूरोप में हर साल टूरिस्टों की तादाद बढ़ रही है। इस साल टूरिस्टों के खर्च में 11% की बढ़ोतरी हुई, जो 838 बिलियन डॉलर तक पहुँच गई।
- विज्ञापन -