Homeविविध विषयअन्य'विराट कोहली-अनुष्का शर्मा का होने वाला है दूसरा बच्चा' : एबी डी विलियर्स ने...

‘विराट कोहली-अनुष्का शर्मा का होने वाला है दूसरा बच्चा’ : एबी डी विलियर्स ने पहले किया दावा, फिर यू-टर्न लेकर कहा- मुझसे गलती हो गई

एबी डीवीलियर्स ने कहा, "मुझसे बहुत बड़ी गलती हो गई, मैंने जो जानकारी दी, वह गलत थी। विराट कोहली को देश के लिए खेलते हुए बीच में ब्रेक लेने का पूरा अधिकार है।"

भारत और इंग्लैंड के बीच जारी 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के शुरुआती दो मुकाबलों में भारतीय क्रिकेटर विराट कोहली के नजर न आने के बाद संस्पेंस था कि आखिर भारत के पूर्व कप्तान विराट कोहली ब्रेक लेकर कहाँ गायब हैं। लोग इस पर अपने-अपने कयास लगा ही रहे थे कि 3 फरवरी को खबर फैली कि विराट कोहली दूसरी बार पिता बनने वाले हैं। ये खबर उनके मित्र एबी डीविलियर्स ने फैलाई।

उन्होंने कहा कि कोहली दोबारा पिता बनने वाले हैं इसलिए वो ब्रेक पर हैं। हालाँकि अब एबी ने अपने बयान को वापसी लिया है। साउथ अफ्रीका के दिग्गज बल्लेबाज एबी डिलिवियर्स ने कुछ दिनों पहले विराट कोहली के ब्रेक को लेकर अपनी ओर से दी गई जानकारी को गलत बताया है। उन्होंने कहा,

“क्रिकेट बाद में आता है, सबसे पहले परिवार आता है। मुझसे बहुत बड़ी गलती हो गई, मैंने जो जानकारी दी, वह गलत थी। विराट कोहली को देश के लिए खेलते हुए बीच में ब्रेक लेने का पूरा अधिकार है। परिवार सबसे पहले और उसके बाद क्रिकेट आता है। विराट कोहली फैमिली इमरजेंसी के चलते बाहर हैं। वह इस समय कहाँ हैं किसी को भी नहीं पता है। विराट कोहली के दुनियाभर में जितने भी फैन्स हैं, वह बस उनके लिए बेस्ट विश करें। विराट कोहली के ब्रेक लेने का जो भी कारण हो, उम्मीद करता हूँ और मजबूत होकर मैदान पर वापसी करेंगे।”

बता दें कि एबी डीविलियर्स ने विराट कोहली के गायब होने पर कहा था, “मैं बस इतना जानता हूँ कि वह ठीक हैं।” वह अपने परिवार के साथ थोड़ा समय बिता रहे हैं, यही कारण है कि वह पहले दो टेस्ट मैच मिस कर रहे हैं। मैं किसी और चीज की पुष्टि नहीं करने जा रहा हूँ। मैं उसे वापस देखने के लिए इंतजार नहीं कर सकता। वह ठीक हैं, अच्छा कर रहे हैं।”

इसी दौरान उन्होंने यह भी कहा था, “हाँ, उनका दूसरा बच्चा आने वाला है। हाँ, यह परिवार का समय है और चीजें उनके लिए महत्वपूर्ण हैं। यदि आप खुद के प्रति सच्चे और सच्चे नहीं हैं, तो आप इस बात का ध्यान नहीं रखते कि आप यहा किस लिए हैं। मुझे लगता है कि ज्यादातर लोगों की प्राथमिकता परिवार है। आप इसके लिए विराट को जज नहीं कर सकते।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मुफ्त इलाज का ढकोसला और महँगे मेडिकल बिल: कहाँ खर्च हो रहा है आम आदमी का पैसा?

सरकार ने उन दवाओं को इस प्राइस कंट्रोल से बाहर रखा है जिन्हें कंपनियाँ 'पेशेंट असिस्टेंस प्रोग्राम' (PAPs) के तहत भारी छूट पर देती हैं।

आर्कबिशप पीटर मचाडो कौन हैं, जो चाहता है धर्मांतरण विरोधी कानून और गोहत्या कानून में बदलाव: कर्नाटक में कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे से क्या...

आर्कबिशप की कॉन्ग्रेस अध्यक्ष खड़गे से मुलाकात के सियासी मायने निकाले जा रहे हैं। बैंगलुरु में हुई इस मुलाकात के बाद आर्कबिशप ने खुद अपनी माँगों को सार्वजनिक किया।
- विज्ञापन -