Homeविविध विषयअन्यसियासी पारी नहीं, इस पिच पर इनिंग शुरू कर रहे सौरव गांगुली: 'नया अध्याय'...

सियासी पारी नहीं, इस पिच पर इनिंग शुरू कर रहे सौरव गांगुली: ‘नया अध्याय’ वाले ट्वीट से शुरू हुई अटकलों पर खुद लगाया विराम

सोशल मीडिया पर गांगुली के BCCI अध्यक्ष पद से इस्तीफे की अटकलें लग रही थी। कुछ लोगों उनके राजनीति में आने के भी कयास लगा रहे थे।

सौरव गांगुली ने अपने भविष्य को लेकर लग रही अटकलों पर विराम लगा दिया है। उन्होंने बताया है कि वे एक एजुकेशनल एप लॉन्च करने जा रहे हैं। यह एप पूरी दुनिया के छात्रों की पढ़ाई में मदद करेगा। अटकलों की शुरुआत गांगुली के बुधवार 1 जून 2022 को किए गए एक ट्वीट से शुरू हुई थी, जिसमें उन्होंने जीवन में एक ‘नया अध्याय’ शुरू करने की बात कही थी।

ट्वीट में गांगुली ने कहा था, “1992 से शुरू किए गए मेरे क्रिकेट कैरियर को आज 30 साल हो गए। खास बात ये है कि इसमें आप सभी का बहुत समर्थन मिला। उन सभी समर्थकों का धन्यवाद। आज से मैं कुछ ऐसा करने को सोच रहा हूँ जो कई लोगों की मदद कर सके। मुझे आशा है कि आप सभी का समर्थन मुझे आगे भी मिलता रहेगा।”

इस ट्वीट के बाद सोशल मीडिया और मीडिया के कुछ प्लेटफार्म पर गांगुली के BCCI अध्यक्ष पद से इस्तीफे की अटकलें शुरू हो गईं। इसी के साथ कुछ लोगों द्वारा उनके राजनीति में आने के भी कयास लगाए जाने लगे। इसके बाद BCCI सचिव जय शाह को स्पष्ट करना पड़ा था कि गांगुली ने बोर्ड से इस्तीफा नहीं दिया है।

गौरतलब है कि बीसीसीआई अध्यक्ष के तौर पर गांगुली का तीन साल का कार्यकाल इसी साल सितंबर में खत्म होने वाला है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

AC ब्लास्ट के बढ़ते मामलों के पीछे चीन का हाथ? जानिए कैसे घटिया गैस से बढ़ रहा घरों में विस्फोट का खतरा, भारत सरकार...

आए दिन एसी ब्लास्ट की खबरें सामने आती हैं। इनकी पीछे कहीं चीन का हाथ तो नहीं है? क्योंकि इन एसी में चाइनीज R-152a गैस भरी जा रही है, जो ओवरहीटिंग के कारण जल्दी आग पकड़ लेती है।

चीन ने मार दिए 10000+ लोग, भारत के वामपंथी करते रहे बचाव: पढ़ें- 37 साल पहले तियानमेन स्क्वायर के प्रदर्शन, सरकार की कार्रवाई और...

तियानमेन स्क्वायर प्रदर्शन में लोग भ्रष्टाचार रोकने, प्रेस की स्वतंत्रता, राजनीतिक सुधार और सरकार में पारदर्शिता की माँग कर रहे थे।
- विज्ञापन -