Homeदेश-समाजहरा रंग, मस्जिद का चित्र, अरबी में लिखी पंक्तियाँ… देवी मंदिर में घुस गाड़...

हरा रंग, मस्जिद का चित्र, अरबी में लिखी पंक्तियाँ… देवी मंदिर में घुस गाड़ दिया हरे रंग का झंडा, झारखंड में दुर्गापूजा से पहले ये कैसा उत्पात? हिंदुओं ने दी आंदोलन की चेतावनी

इन लाइनों के नीचे एक तलवार छपी हुई है। मामले की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग जमा होने लगे। कुछ ही देर में हिन्दू संगठनों से जुड़े कार्यकर्ता भी घटनास्थल पर पहुँच गए।

झारखंड के गिरिडीह जिले से साम्प्रदायिक तनाव की खबर है। यहाँ माँ दुर्गा के मंदिर के आगे इस्लामी झंडा लगाने से 2 पक्ष आमने-सामने आ गए। मौके पर पहुँची पुलिस ने हरे रंग के इस झड़े को हटाया। हिन्दू संगठन के सदस्यों ने यह हरकत करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की माँग की है। कुल 21 लोगों के खिलाफ थाने में तहरीर दे कर कार्रवाई के लिए 2 दिनों का अल्टीमेटम दिया गया है। पुलिस मामले की जाँच कर रही है। घटना 9-10 सितंबर रात की बताई जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना गिरिडीह जिले के थाना क्षेत्र सरिया की है। यहाँ केशवारी देवी मंदिर स्थानीय लोगों सहित आसपास के निवासियों की श्रद्धा व आस्था का केंद्र माना जाता है। नवरात्रि को यहाँ श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जुटती है। बताया जा रहा है कि सोमवार-मंगलवार की रात में किसी असामाजिक तत्व ने मंदिर परिसर में ही हरे रंग का इस्लामिक झंडा गाड़ दिया था। झंडे में किसी मस्जिद का चित्र बना हुआ है। ऊपर अरबी भाषा में कुछ इस्लामिक लाइनें लिखी हुई हैं। सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो भी वायरल हो रहा है।

इन लाइनों के नीचे एक तलवार छपी हुई है। मामले की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग जमा होने लगे। कुछ ही देर में हिन्दू संगठनों से जुड़े कार्यकर्ता भी घटनास्थल पर पहुँच गए। इन सभी ने एकजुट हो कर झंडा लगाने वालों पर कड़ी कार्रवाई की माँग करनी शुरू कर दी। हंगामे की सूचना पर मौके पर पुलिस पहुँची और नाराज लोगों को समझा कर शांत किया। झंडे को उतार दिया गया।घटनास्थल पर भारतीय जनता पार्टी से जुड़े लोग भी पहुँच गए। इन्होने कुल 21 लोगों को इस घटना के पीछे जिम्मेदार बताया।

सभी आरोपितों के खिलाफ थाने में तहरीर दी गई। कुल 21 लोगों को इस घटना के पीछे जिम्मेदार बताते हुए थाने में तहरीर दी गई। भारतीय जनता पार्टी के प्रखंड अध्यक्ष अजय यादव ने प्रशासन को 2 दिनों का अल्टीमेटम देते हुए सभी आरोपितों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की माँग दी है। उन्होंने कहा कि 2 दिन बाद आंदोलन किया जाएगा। वहीं पुलिस मामले की जाँच व ये हरकत करने वाले आरोपितों की तलाश में जुट गई है। हालत तनावपूर्ण देखते हुए संवेदनशील इलाकों में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फ़िलहाल स्थिति नियंत्रण में है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -