Homeदेश-समाजबिहार के जमुई में पकड़ा गया 'चुम्मा गैंग', मोहम्मद अकरम है सरगना: आज तक...

बिहार के जमुई में पकड़ा गया ‘चुम्मा गैंग’, मोहम्मद अकरम है सरगना: आज तक का दावा, अस्पताल में महिला को किस कर भागने का वीडियो हुआ था वायरल

रिपोर्ट के अनुसार जमुई में एक गैंग सक्रिय है जो दिन में महिलाओं से छेड़खानी और रात को घरों में चोरी करता है। मोहम्मद अकरम इस गैंग का सरगना है। उसके 4 साथियों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

पिछले दिनों बिहार के जमुई जिले का एक वीडियो वायरल हुआ था। इसमें एक बदमाश सदर अस्पताल के कैंपस में एक महिला को जबरन किस (Kiss) कर भाग गया था। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार पुलिस ने एक सीरियल किसर गैंग को पकड़ा है। मोहम्मद अकरम इस गैंग का सरगना है। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। हालाँकि खबर लिखे जाने तक बिहार पुलिस ने इसकी पुष्टि नहीं की थी।

रिपोर्ट के अनुसार जमुई में एक गैंग सक्रिय है जो दिन में महिलाओं से छेड़खानी और रात को घरों में चोरी करता है। पुलिस ने मोहम्मद अकरम और उसके 4 साथियों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनकी रविवार (19 मार्च 2023) को गिरफ्तारी होने की बात कही जा रही है।

आज तक की रिपोर्ट में दावा किया गया है कि बिहार पुलिस को जमुई के महिसौढी बाबू टोला में कुछ संदिग्धों की मौजूदगी की सूचना मिली थी। इस जानकारी पर पुलिस ने दबिश दी थी। सूचना सही पाई गई और मोहम्मद अकरम पुलिस के हत्थे चढ़ गया। अकरम इसी मोहल्ले का रहने वाला है। उसके साथ गैंग के 4 अन्य लोग भी मौजूद थे। पुलिस ने उन सभी को दबोच लिया। तलाशी के दौरान इस गिरोह से चोरी की गई तमाम चीजें बरामद हुईं हैं। स्थानीय थाने में अकरम और उसके साथियों के खिलाफ पहले से ही केस दर्ज था।

एक अन्य रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस पकड़े गए पाँचों आरोपितों से पूछताछ कर रही है। दावा किया जा रहा है कि पूछताछ के दौरान इन सभी ने दिन में महिलाओं से छेड़खानी करने और रात में लोगों के घरों में चोरी करने का गुनाह कबूल किया है। पुलिस द्वारा इन सभी को सीरियल किसर बताया जा रहा है। पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि अकरम के नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल हैं।

ऑपइंडिया ने इस खबर की पुष्टि के लिए जमुई के SP को फोन किया, लेकिन उन्होंने कॉल नहीं उठाई। अगली कॉल हमने DSP हेडक्वार्टर जमुई को की तो उन्होंने खबर का स्रोत पूछा और बाद में मामले की जानकारी न होने की बात कही। स्थानीय टाउन थाने पर जब हमने सम्पर्क किया तो फोन थाना प्रभारी की जगह ऑन ड्यूटी एक सब इंस्पेक्टर ने उठाई। उन्होंने बताया कि अक्सर गिरफ्तारियाँ होती रहती हैं, लेकिन महिला से अभद्रता से जुड़े जिस मामले की जानकारी माँगी जा रही है उसे वो अपने सीनियर से पूछ कर ही बता पाएँगे। पुलिस का वर्जन मिलने पर इस खबर को अपडेट किया जाएगा।

गौरतलब है कि 13 मार्च 2023 को जमुई का वीडियो वायरल हुआ था। इस वीडियो में एक बदमाश स्वास्थ्य विभाग में चतुर्थ श्रेणी की एक महिला कर्मचारी को जबरन किस (Kiss) कर के भाग गया था। ड़िता जमुई के सदर अस्पताल में साल 2015 से कार्यरत है। घटना के दिन वह अस्पताल के खुले कैम्पस में फोन पर किसी से बात कर रही थी। इस दौरान एक अज्ञात आरोपित दीवार कूद कर अस्पताल के अंदर घुस गया। यहाँ पहुँच कर उसने पीड़िता को जबरन किस करना शुरू कर दिया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मिडिल ईस्ट फिर बना वॉर जोन, क्या इस बार तैयार हैं हम?: जानें- भारत के सामने खड़ी हैं कैसी चुनौतियाँ, अग्निपरीक्षा की इस घड़ी...

पश्चिम एशिया संकट से वैश्विक अर्थव्यवस्था बेपटरी हो रही है। हॉर्मुज नाकाबंदी के बीच देश को आर्थिक मार से बचने के लिए मोदी सरकार तैयार है।

मेरठ में दलित छात्रा की हत्या के नाम पर क्यों खराब किया गया माहौल? SSP अविनाश पांडे के नेतृत्व में कैसे UP पुलिस ने...

मेरठ में दलित युवती ललिता गौतम की हत्या के नाम पर प्रदर्शन की आड़ में हंगामा करने की साजिश को SSP अविनाश पांडेय और उनकी टीम ने फेल किया है।
- विज्ञापन -