Wednesday, May 21, 2025
Homeदेश-समाजराम प्रवेश के 300 बैंक अकाउंट, हर अकाउंट का किराया ₹5 हजार प्रतिमाह: जामताड़ा...

राम प्रवेश के 300 बैंक अकाउंट, हर अकाउंट का किराया ₹5 हजार प्रतिमाह: जामताड़ा गैंग का जमा होता था पैसा

जामताड़ा के अपराधी इन अकाउंट का इस्तेमाल साइबर ठगी के शिकार लोगों के पैसे लेने करने के लिए करते थे। यह मामला एक महिला द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद प्रकाश में आया था।

दिल्ली पुलिस ने साइबर फ्रॉड के बड़े नेक्सस का खुलासा करते हुए यूपी के हरदोई में रहने वाले एक शख्स को गिरफ्तार किया है। 24 वर्षीय आरोपित का नाम राम प्रवेश है, उसकी जामताड़ा के साइबर अपराधियों से साँठ-गाँठ थी। इसके चलते उसने देश भर में अलग-अलग जगहों पर 300 बैंक खाते खोल रखे थे। वह उन खातों को जामताड़ा के साइबर बदमाशों को किराए पर देकर गैरकानूनी रूप से कमाई करता था।

रिपोर्ट के मुताबिक, उसे हर अकाउंट पर साइबर अपराधी 5,000 रुपए महीना देते थे। वहीं, जामताड़ा के अपराधी इन अकाउंट का इस्तेमाल साइबर ठगी के शिकार लोगों के पैसे लेने करने के लिए करते थे। यह मामला एक महिला द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद प्रकाश में आया था।

हाल ही में एक महिला के साथ 98,000 रुपए की ठगी हुई थी, जिसके बाद उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। महिला ने अपनी शिकायत में बताया था, ”फोनपे ऐप पर उसका एक पेमेंट प्रोसेस नहीं हो रहा था। ऐसे में उसने Google पर इसका कस्टमर केयर का कॉन्टेक्ट नंबर खोजा, जिसके बाद उसने एक फोन नंबर पर कॉल किया। रिसीवर ने खुद को कंपनी का कर्मचारी बताते हुए और उसे ओटीपी बताकर अपनी पहचान वेरिफाई करने के लिए कहा। जैसे ही महिला ने ओटीपी डाला तो उसके खाते से पैसे कट गए।”

महिला की शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपित को पकड़ने की योजना बनाई। इंस्पेक्टर योगेश कुमार के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया। पुलिस ने हरदोई से लेकर स्थानीय स्तर पर मिली सूचना के आधार उसके होमटाउन में छापेमारी की, लेकिन तब तक वह वहाँ से फरार हो चुका था। आखिरकार, कुछ समय बाद आरोपित को पकड़ लिया गया। उसके पास से 25,000 रुपए बरामद किए गए हैं। डीसीपी ने बताया कि आरोपित ने अन्य लोगों के नामों का भी खुलासा किया है, जो इस रैकेट में शामिल हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

लश्कर ए तैय्यबा का को-फाउंडर और हाफिज सईद का करीबी आमिर हमजा गिन रहा है अंतिम साँस: पिछले दो साल में 17 आतंकियों का...

ग्लोबल टेरेरिस्ट और भारत का मोस्ट वॉन्टेड आतंकी आमिर हफजा बुरी तरह घायल है। उसे लाहौर के मिलिट्री अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मकान बेचना है… सागर के शनिचरी-शुक्रवारी से हिंदू कर रहे पलायन: किसी के घर के बाहर फेंक देते थे माँस के टुकड़े, कोई बेटी...

मध्य प्रदेश के सागर शहर के शनिचरी और शुक्रवारी इलाकों से पिछले 10 सालों मे हिंदू आबादी में 4.88 प्रतिशत की कमी आई है।
- विज्ञापन -