Homeदेश-समाज'च$रिन के औलाद तुम मेरा कुछ नहीं उखाड़ पाओगे': गोंडा में दलित महिला को...

‘च$रिन के औलाद तुम मेरा कुछ नहीं उखाड़ पाओगे’: गोंडा में दलित महिला को अकेला देख घर में घुसे इस्लाम और निजामुद्दीन, छेड़खानी के बाद फाड़े कपड़े, बेरहमी से पीटा

रात में लगभग 9 बजे पीड़िता के घर में इस्लाम, निजामुद्दीन, क़याम खाँ और मुज्जीम घुस गए। इन सभी ने पीड़िता से छेड़खानी शुरू कर दी। विरोध करने पर पीड़िता के कपड़े फाड़ दिए गए बेरहमी से पीटा गया

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में एक दलित समुदाय की एक महिला के यौन शोषण का मामला सामने आया है। पीड़िता के कपड़े फाड़ दिए गए और छेड़छाड़ की गई। विरोध करने पर उनको जातिसूचक शब्द बोले गए और बेरहमी से मारा गया। 18 अगस्त को घटी इस घटना में आरोपितों के नाम इस्लाम, निजामुद्दीन, क़याम खाँ और मुज़्ज़ीम हैं। मंगलवार (3 सितंबर 2024) को पुलिस ने बताया कि मामले में जाँच व अन्य जरूरी कार्रवाई की जा रही है।

वकील राम वचन वर्मा ने इस मामले की शिकायत मंगलवार (3 सितंबर 2024) को अपने X हैंडल से UP पुलिस को टैग करते हुए की है। शिकायत के मुताबिक घटना गोंडा जिले के थानाक्षेत्र कौड़िया की है। यहाँ के एक गाँव में रहने वाली SC समुदाय (अनुसूचित जाति) की पीड़िता ने 23 अगस्त 2024 को गोंडा जिले के पुलिस अधीक्षक के नाम एक शिकायती पत्र लिखा है। पत्र में पीड़िता ने बताया है कि उनका घर गाँव में पट्टे की जमीन पर बना हुआ है। 18 अगस्त को पीड़िता के पति कहीं बार गए थे और वो घर में अकेली थीं।

आरोप है कि रात में लगभग 9 बजे पीड़िता के घर में इस्लाम, निजामुद्दीन, क़याम खाँ और मुज्जीम घुस गए। इन सभी ने पीड़िता से छेड़खानी शुरू कर दी। विरोध करने पर पीड़िता के कपड़े फाड़ दिए गए बेरहमी से पीटा गया। इसके बाद सभी आरोपितों ने पीड़िता को गंदी-गंदी गालियाँ दीं और जातिसूचक शब्द बोले। शिकायत के मुताबिक आरोपितों ने कहा, “च$रिन के औलाद, तुम मेरा कुछ उखाड़ नहीं पाओगे।” पीड़िता को पिटता देख कर आसपास के लोग डर गए।

बताया जा रहा है कि पीड़िता के पड़ोस में रहने वाले कुछ बच्चों ने मदद के लिए गुहार लगाई तो लोग जुटने शुरू हो गए। लोगों को आता देख कर आरोपित भाग निकले। जाते-जाते भी आरोपितों ने पीड़िता को धमकाते हुए कहा, “अभी तो इतना मारा-पीटा है। अगर FIR लिखवाओगे तो जान से मार डालूँगा।” पीड़िता ने अपनी शिकायत में आरोपितों पर कड़ी कार्रवाई की माँग की है। मंगलवार (3 सितंबर) को गोंडा पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए जाँच व अन्य जरूरी कानूनी कार्रवाई के लिए SHO कौड़िया को निर्देशित कर दिया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -